Главная Новости

Pip-Boy 3000 от энтузиаста kosh23

Опубликовано: 14.11.2018

Ни для кого не секрет, что мотивацией для постройки гаджетов своими руками может быть все что угодно. Так, например, мотивацией энтузиаста kosh23 послужила сломаная рука, а точнее необходимость ношения гипса на ней. Для того чтобы гипс не был совсем унылым, kosh23 решил задекорировать его под Fallout-овский многофункциональный компьютер Pip-Boy 3000.

Рука kosh23 в его Pip-Boy 3000

За основу своего проекта kosh23 решил взять чертежи для 3D-принтера, выложенные в свободный доступ энтузиастом dragonator, о проекте которого мы рассказывали ранее . Проект dragonator’а предусматривает печать Pip-Boy’я на 3D принтере, при этом в конструкцию можно установить смартфон, для лучшего внешнего вида и функциональных возможностей.

Для того чтобы внутрь Pip-Boy 3000 поместилась рука в гипсе, первоначальную конструкцию пришлось немного переделать, в том числе увеличить ее размер на 20%. Кроме этого, энтузиаст kosh23 решил адаптировать конструкцию к своему смартфону (Apple iPhone 4S), а также добавить в Pip-Boy немного дополнительной функциональности: светодиодный фонарик и вентилятор, обеспечивающий вентиляцию гипса.

Общий вид готового Pip Boy 3000, сделанного энтузиастом kosh23

Для своего проекта энтузиаст kosh23 использовал 3D принтер Replicator 2X, при этом в качестве материала для печати был выбран ABS пластик. После печати проект был окрашен с помощью грунта и краски фирмы Krylon. Что касается конструкции, то для склейки частей Pip-Boy’я был использован клей из ABS пластика с ацетоном, при этом две половины конструкции соединены петлями и магнитами (для удобного доступа). Кстати, решетка на 60 мм вентилятор, установленный в данном проекте, тоже была распечатана на 3D принтере — вот вам и еще одно предназначение для данного агрегата.

С результатами работы энтузиаста kosh23 вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, если же данный проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив .

Источник:

Обсудить: форум

rss