Главная Новости

Воспользуйтесь красочной осенью, чтобы исследовать окружающую красоту

Опубликовано: 25.10.2023

Воспользуйтесь красочной осенью, чтобы исследовать окружающую красоту

То, что мы уже попрощались с астрономическим летом, конечно, не означает, что то же самое должно быть и с путешествиями. В этом году мы также убедились, что солнце не любит сдаваться, поэтому у нас еще есть надежда на несколько теплых дней. Но даже если он не появится, нет повода для грусти - путешествие с караваном открывает массу возможностей не только насладиться осенними праздниками, но и в случае пасмурной погоды.

Если у вас осталось всего несколько дней отпуска, совмещение осени и каравана — идеальный способ их использовать. Чтобы вам не пришлось долго выбирать, мы подготовили советы для интересных и оригинальных «автопутешествий».

Церковь с привидениями Св. Иржи против Луковой

Осень у многих из нас ассоциируется с мрачной, а иногда даже жуткой атмосферой. Если вы хотите сделать Хэллоуин в этом году по-настоящему необычным для себя и своих детей, обязательно сходите в церковь Св. Иржи в Луковой. Сама церковь совсем не страшна – что делает ее по-настоящему особенным местом, так это десятки ледяных статуй, восседающих на ее скамьях. Скиния открыта для публики с мая до конца октября, и трудно найти лучшее место для проведения Хэллоуина в этом году, который приходится на последний день октября.

Вы можете припарковаться в близлежащей Таборжишти Кобылке. Кемпинги с электричеством и водой доступны для караванов. Парковочные места расположены напротив мест для путешественников с палаткой.

И не нужно бояться отправляться сюда, чтобы насладиться осенними днями большой группой караванщиков. Помещение достаточно большое, чтобы проводить большие собрания.

Церковь с привидениями Св. Иржи в Луковой

Чешский рай

Вы думаете, что уже несколько раз побывали в Чешском раю и вас ничто не может удивить? Верно обратное. Характерные скальные образования представляют собой совершенно иные осенние цвета, чем в остальное время года. Кроме того, Груба Скала, Троски или Праховские скалы в этот период опустеют, и вы, таким образом, сможете совершенно спокойно гулять по этим скальным городам, чего вам наверняка не посчастливится сделать летом.

И это не единственное преимущество, которое вы получите в Чешском раю благодаря осени. Молодое поколение мало что знает о фильме «Как вытащить табуретку у кита». Однако бесхозные скальные образования дают возможность в игровой форме познакомить детей с этой легендарной картиной. Кроме того, вы наверняка пробудите в них интерес к нетрадиционному виду спорта, который построен на доверии и сплачивает всю семью. В Чешском раю есть множество маршрутов для скалолазания, как для начинающих, так и для опытных альпинистов. Так что если вы решите провести осенний отпуск, не забудьте взять с собой веревки, сиденья и карабины.

Осенью ряд кемпингов все еще открыты. У вас точно не возникнет проблем с поиском места для вашего каравана рядом с местом, которое вы выберете для поездки.

СОВЕТ: не забудьте взять с собой теплую одежду, потому что осень между скалистыми ущельями может быть очень холодной.

Чешская любовь / Фото kudyznudy.cz

Традиционные осенние ярмарки и рынки

Вы бы предпочли отправиться в столь же красочные города вместо красочной природы? Осенние каникулы – прекрасная возможность сделать это. Жаркие летние улицы остывают, приглашая вас открыть для себя потаенные уголки. Отправиться в колоритные чешские города можно во время ряда традиционных ярмарок и рынков, которые проводятся по всей стране в осенние выходные. На фермерских рынках можно купить, например, тыквы для семейной резьбы. Взрослые могут насладиться мероприятием и разогреться чем-нибудь поострее.. Плюс, если вы найдете хорошее место для парковки, вам не придется никуда ехать.

Однако в ряде городов проводятся и мероприятия определенной тематики. Чтобы ощутить вкус осени, вы можете посетить рыбный рынок в Хрудиме, попробовать колбасу и квашеную капусту в Пасоглавках или посетить шоколадную фабрику в Труубелицах, что порадует не только детей, принявших участие в поездке.

Через Португалию

Если вас соблазняет поездка за границу и у вас есть еще свободное время, не медлите и отправляйтесь в Португалию, чтобы согреться. Вы не пожалеете: этому самому западному европейскому государству есть что предложить, и, конечно же, здесь нет недостатка в осеннем волшебстве. Отправьтесь на самые красивые южные пляжи регионов Алгарве и Алентежу. Если вы предпочитаете погрузиться в городскую суету, есть маршрут из Лиссабона через центр страны в Порту. Ну а любители великолепного вина найдут дорогу из Порту вдоль реки Дору обратно на побережье в город Авейру.

Если вы не хотите тратить время на путешествие по всей Европе, рекомендуем воспользоваться новыми услугами компании Campiri, которая после Испании добавила еще одно круглогодичное направление, где можно наслаждаться летом даже в зимние месяцы.

" Португалия всегда считалась Меккой караванинга и удивительной страной для свободного путешествия. По этой причине мы расширили наш флот в Малаге, которая является идеальной отправной точкой для изучения обеих стран Пиренейского полуострова. Для желающих мы также теперь предлагаем доставку автомобиля прямо в Лиссабон». добавляет генеральный директор Campiri Лукаш Янушек.

Вольфгангзее (Австрия)

Австрийские Альпы

Думаете ли вы, что хотели бы заняться альпийским туризмом, популярность которого в последние годы так возросла? Действуй! Осень идеально подходит для этого. На горных хребтах нет жары, что зачастую усложняет поход, и не придется стоять в бесконечных очередях к канатным дорогам, как в летний сезон. А канатные дороги - это то, что делает даже самых маленьких способными насладиться поездками в горы. Потому что, если не заставлять их подниматься по крутым холмам и найти приятную прогулку по хребтам, чудесные виды и озера понравятся и им. Осенние цвета также могут помочь, превратив ваш поход в горы в незабываемые впечатления.

Так куда же поехать в Австрийских Альпах? Например, попробуйте некоторые из этих мест с советами по кемпингам и местам для ночлега:

  • Тироль (парковочные места у пансиона Claudia)
  • Моствиертель (кемпинг Oetserland)
  • Каринтия (кемпинг Хобич, лагерь Месслер)

Комментарии

Комментарии

rss