Главная Новости

Маринуем капусту: вот что выбрать и какие основные этапы

Опубликовано: 27.10.2023

Маринуем капусту: вот что выбрать и какие основные этапы

Приготовление зимней еды – отличный способ обеспечить домашнюю и вкусную еду для всей семьи в холодные месяцы. Существует несколько продуктов и способов консервирования, но ничто не приносит столько прекрасных блюд, как маринованные. капуста. От тушеного мяса до сармы — это зимнее лакомство дает нам множество вариантов приготовления.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО: 100-летний рецепт пончиков

Видео: КаналРи

В этом сезоне мы его мариновали немного позже, чем в предыдущие годы, из-за затянувшегося лета. Обычно мы наслаждаемся первой сармой в первое воскресенье Адвента. Важно отметить, что мы живем не в доме, а в квартире. Важно, чтобы у вас был балкон. Моя бабушка, которой 89 лет, и моя бабушка, которой 84 года, не сдаются, когда дело доходит до этой важной части года, которая диктует зимнюю диету, и я предлагаю вам их метод маринования, который, как доказано, дает лучшие деликатесы.

Помимо капусты и соли, вам понадобится большая пластиковая бочка с крышкой, хороший рибай, полиэтиленовая пленка, что-то тяжелое, чем можно накрыть (ставим большую канистру с водой), чистые простыни для пола, чтобы потом было легче убираться..

Покупая капусту, выбирайте созревшие в сентябре кочаны, которые немного более твердые. Мы всегда боимся, что будет дефицит, поэтому купили около 60 килограммов капусты на большую бочку в 50 литров. В среднем после хорошей очистки голов выбрасывают около 10 штук. В бочку отправляются только лучшие, поэтому удаляйте почерневшие по краям или засохшие листья. Возьмите хороший нож, чтобы удалить корень. Посчитайте, что на 50 кг капусты понадобится примерно килограмм соли плюс еще горсть.

Когда вы все настроили и обеспечили чистоту, можно приступать к чистке. Под рибеж ставим 20-литровую емкость. Когда вы наполните две емкости капустой, переложите ее в бочку. Возьмите соль в горсть, распределите и хорошо перемешайте. Добавьте еще, если необходимо. Пришло время нажать. Так как это 50 литров, то делаем это вручную. Расположитесь, хорошо надавив кулаком, и начните от краев к центру. Когда образуется вода, первый ряд закончен.

Неплохо использовать перчатки из соображений гигиены, а также для того, чтобы соль не разъедала ваши руки. После очередного раунда пришло время ставить целые головы. Всего их укладываем шесть, в два ряда между натертой капустой.

Следите, чтобы «ребра» головок не были слишком выражены, потому что скручивать пряжу будет сложнее. Выбирайте более плоские головы. В выдолбленную часть, где был корень, положите соль. Поместите кочаны полой частью вверх, а поверх нее уложите новый ряд капусты. Нашинкуйте капусту дальше, чтобы получился еще один слой. После этого положите второй ряд с тремя головками.

Завершите рядком натертой капусты. Хорошенько прижмите, чтобы вышло достаточно воды. Прежде чем закрывать бочку, оставьте место для того, чтобы какой-нибудь предмет мог придавить капусту. Сначала положите полиэтиленовую пленку и вдавите края в концы. Поместите чистую подставку, а затем канистру с водой. Плотно закройте бочку и поставьте ее в угол помещения. Пусть постоит так три недели. Открыв бочку, выбросьте потемневший слой капусты. При необходимости долейте холодной подсоленной воды, потому что капуста не должна торчать из воды.

Хорошо вымойте фольгу и коврик и уберите тяжелый предмет. Вынесите бочку на балкон и при необходимости периодически мойте фольгу и подставку, удаляйте бирсу (белую кожицу) и сливайте воду сверху, затем добавляйте новую (подсоленную) воду, если она слишком кислая. Неплохо делать это каждую неделю из-за запаха и более мягкой зимы. Через первые три недели нашинкованная капуста будет слегка кисловатой, но кочанам понадобится еще несколько недель. Капуста также отлично подходит для завтрака вместе с полентой, шкварками (или жареными кубиками ветчины) и сметаной (или молоком). Однако лучше всего подойдет сарма и фасоль с квашеной капустой, а еще у нас есть бабушкины топовые рецепты.

Бабушкина сарма с вяленым мясом, бунчеком и отварным картофелем (на 10-литровую кастрюлю)

Ингредиенты:Килограмм фарша (70 г свиной лопатки, 30 г говяжьей), 1 луковица, 4-7 гвоздик. чеснок,мелко нарезанная сухая панчетта (20 г), кочан квашеной капусты, тертая квашеная капуста, стакан риса, две ложки шпика, соль, перец, сладкий красный перец, яйцо, нарезанный лист петрушки, бунчек и сушеное мясо.

Приготовление:Нарежьте и обжарьте лук. Возьмите миску и добавьте фарш, нарезанную панчетту, нарезанную петрушку, яйцо, рис, сладкий перец, мелко нарезанный чеснок, перец, соль и ложку сала. Добавьте немного теплой воды, хорошо перемешайте и дайте постоять около 20 минут при комнатной температуре. Следите, чтобы смесь не была твердой, потому что сарма тоже будет твердой. В этом случае добавьте еще теплой воды. Возьмите кочан квашеной капусты и вымойте листья. Положите лист на ладонь, добавьте смесь, заверните сарму и прижмите ее концы. Когда вы завернули всю сарму, положите в большую кастрюлю ряд сармы, затем ряд натертой квашеной капусты, которую вы также промыли и обваляли в ложке сала, чтобы она потом была сочнее. Разложите сушеное мясо по кастрюле. Оставляем вариться на медленном огне около двух часов. Отдельно отварите бунчек и, только когда все будет готово, добавьте его в кастрюлю с сармой. Картофель отварить целиком, в кожуре, очистить от кожуры, пока он еще теплый, и посолить.

Фасоль и зелень

Ингредиенты:Фасоль, тертая квашеная капуста, 1 луковица, соль, перец, красный сладкий перец, две ложки нарезанных очищенных помидоров, панчетта и вяленое мясо, ложка сала, лавровый лист и оливковое масло.

Приготовление:Замочите фасоль на ночь и промойте ее утром. Капулу нарезать и обжарить, добавить фасоль и нарезанные пелаты, воду, перец лавровый лист, сладкий красный перец и соль и варить примерно час десять минут. В другую кастрюлю добавьте промытую капусту, ложку свиного жира, панчетту и сухое мясо. Пусть капуста варится около полутора часов. Все соедините, готовьте еще несколько минут и добавьте немного оливкового масла. При необходимости добавляйте воду, чтобы она не была слишком густой.

rss