Главная Новости

Полезные советы тем, кто приобретает сороконожки Nike Mercurial

Опубликовано: 13.11.2018

Тем, кто уже покупал себе неоднократно футбольную обувь, эта статья, наверное, не пригодится. Думается, что, покупая свои первые-вторые пары, они уже поняли, как нужно правильно подобрать модель. Хотя, не факт, ведь компаний много и кто носил Адидас, а затем решил перейти на Найк, то там есть свои нюансы, которые нужно знать.

Кому нужны сороконожки? В первую очередь это обувь для любительского футбола. Профессионалы если их используют, то в качестве тренировочной обуви на не травяном покрытии либо для искусственной травы. Ещё тренерский состав может их обувать вместо кроссовок. И всё, поэтому многошиповки – популярная обувь среди непрофессиональных футболистов, поскольку они пригодны для таких полей, на которых гражданам развитых стран даже в голову прийти не может, что там, в принципе, возможно, играть в футбол.

Если вести речь о любительской обуви для футбола, то лидером в этом направлении, безусловно, является компания Найк. А её компании: – одни из лучших в своём классе. Искусственная кожа, из которой они пошиты (хотя сейчас обувь изготавливают с минимумом швов, так что правильнее будет говорить - склеены) даёт много возможностей для манёвра дизайнерам. Футбольная обувь из синтетических материалов ощутимо легче, более гибкая и не пропускает влагу.

Из-за своей лёгкости её выбирают футболисты, которые играют в группе атаки либо на краях поля. Но есть важный нюанс! Тем, у кого широкая стопа эта модель не подойдёт. В неё очень сложно будет втиснуть ногу. А поскольку синтетическая кожа не тянется на столько, как натуральная, то шансов, что «мерки» разносятся и растопчутся под широкую ступню – невелика. Некоторым удастся, всё зависит от анатомических особенностей ноги. Но для этого придётся всячески расширять обувь, возможно, вынимать стельку, как это практикуют профессиональные игроки в своих бутсах. Случалось видеть, как футболисты дают их разносить одноклубникам. При этом поливают их во время тренировок водой, чтобы они стали шире. Напрасно, ведь синтетика отталкивает воду.

Но ведь можно взять на полразмера больше? Можно, но тогда существует вероятность, что в носке окажется больше места, чем нужно, а по бокам всё равно сороконожки будут давить. А поскольку второй носок не одеть, то в него придётся что засовывать. О каком нормальном футболе в таком случае может идти речь?

rss