Главная Новости

11 лучших холодильников Bosch

Опубликовано: 27.08.2018

видео 11 лучших холодильников Bosch

Обзор холодильника Bosch KGN39VW11R

Если человек хочет холодильник Bosch, отговаривать его бесполезно. Да, техника эта не дешевая, но за ее высокое качество и богатый функционал люди готовы платить. Тем не менее покупка предстоит серьезная, ведь агрегат берется не на один год. Поэтому здесь следует учитывать все: высоту и вместительность холодильника, количество камер и дополнительный функционал. И без того нелегкий выбор усложняет обилие моделей-двойняшек. Чтобы помочь вам сузить круг поиска и окончательно определиться, предлагаем рейтинг лучших холодильников Бош, составленный по отзывам их владельцев.


Разбираемся в брендах холодильников: Samsung, LG, Bosch, Liebherr и Whirlpool - №1

Лучшие встраиваемые холодильники Bosch

Сегодня модно прятать кухонную технику за фасадами шкафов. Новое веяние не обошло стороной и холодильники, так что теперь можно без труда найти встраиваемые модели Bosch – не только стандартных размеров, но и для установки под столешницу.

Bosch KIN86AF30

Двухкамерная встраиваемая модель с нижним расположением морозилки идет объемом 257 л (189 – основной отсек и 68 низкотемпературный) . По классу энергопотребления этот холодильник относится к категории А++, «съедая» всего 223 кВт/год.

Разморозка морозильного отсека выполняется по системе No Frost, в холодильной реализован капельный Direct Cool – то есть проблем в уходе он вообще не доставляет. В случае отключения агрегат способен продержаться до 13 часов, сохраняя продукты в холоде. Габаритные размеры 56x55x177 см, вес 68 кг.

Плюсы:

Практически бесшумная работа – выдает всего 39 дБ; Довольно небольшой вес, удобен в транспортировке; Низкое энергопотребление; Легко моется, а в ручной разморозке вообще не нуждается; Прост в эксплуатации, без лишних наворотов; Приятная LED-подсветка.

Минусы:

Высокая стоимость; Не самый вместительный; Если инверторный компрессор «ляжет», ремонт влетит в копеечку.

Bosch KIF42P60

Однодверный двухкамерный агрегат при тех же размерах, что и у предыдущей модели, имеет больший внутренний объем (306 л), поскольку здесь нет съедающего пространство вентилятора No Frost. Класс энергопотребления А++ (133 кВт/год), разморозка происходит капельным путем.

Покупатели отметили неплохой набор функций этой модели: зону свежести, быструю заморозку и индикацию температуры – все необходимое он умеет, а перегружать домашний холодильник лишними опциями ни к чему.

Плюсы:

Тихая работа; Очень экономичный в плане потребления энергии; 3 съемные внутренние полки; Предусмотрена возможность перенавешивания дверцы; Большая зона свежести с влажным и сухим хранением (25+53 л); Удобная сенсорная панель управления; Плавное закрытие дверцы и звуковой сигнал, если вы ее бросили открытой.

Минусы:

Очень дорогой; Отсутствует морозильная камера – ее заменила fresh-зона.

Bosch KUR15A50RU

Компактная однокамерная модель для встраивания под столешницу идет размером 60x55x82 см, полезный объем – 141 л. Относится к классу энергопотребления А+ (146 кВт/год), оснащена капельной системой разморозки. Холодильник имеет немного старомодное, но удобное и надежное электро-механическое управление, зато камера изнутри уже идет с антибактериальным покрытием.

Плюсы:

Тихий – 38 дБ; Есть возможность перевесить двери; На внутренних полках предусмотрены ограничительные бортики; Не слишком проблемный в уходе; Прост и надежен.

Минусы:

Отсутствует морозильная камера или зона свежести; Верхняя полка дверцы скрывает от глаз среднюю.

В этом холодильнике оказалось особенно не к чему придраться – модель-то не предназначена для большой семьи, и требования к ней невысоки. Но даже для такого компактного агрегата с узкой сферой применения «подстольный» Бош оказался весьма вместительным.

Лучшие холодильники Bosch Side-by-Side

Эти модели для тех, кто не испытывает проблем с нехваткой площади на кухне или привык всегда держать в доме много съестных припасов. Холодильники Side-by-Side сконструированы по принципу двухдверного шкафа, где основной отсек и морозилка расположены справа и слева, а не друг над другом. Пользоваться такими моделями гораздо удобнее, а главное – контуры охлаждения у них обычно независимые. Так что если одна половина выйдет из строя, совсем без холодильника вы не останетесь.

Bosch KAI90VI20

Двухкамерный Side-by-Side имеет полезный объем 523 литра, из них 360 приходится на основную камеру и 163 на боковую морозилку. По энергопотреблению агрегат относится к классу А+, хотя «кушает» немало – 432 кВт/год. Здесь есть все суперфункции, положенные дорогому холодильнику: суперохлаждение, суперзаморозка, индикация температуры и даже ледогенератор в дверце морозилки.

Плюсы:

Большой объем, помноженный на грамотную организацию камер; Система No Frost – никакой мороки с разморозкой; Стильный дизайн в серебристом цвете; Полочки из закаленного стекла и множество внутренних лотков-коробов; Объемная и удобная морозильная камера – с полками и ящиками; Полностью электронное управление позволяет точно задавать режимы; Система самодиагностики; Относительно экономичен.

Минусы:

При отключении питания продержится не дольше 4 ч; Шумноват, но не критично – 43 дБ.

Bosch KAN92LB35

Невероятно стильный двухкамерный холодильник от предыдущего отличает металлический корпус с глянцевыми панелями из каленого стекла и черный окрас. Размеры агрегата 91x73x176 см, объем основной и морозильной камер 375+202 литра. Эта модель довольно экономична, о чем свидетельствует класс А++ и среднегодовое потребление на уровне 385 кВт.

Набор суперфункций, а также система No Frost в обеих камерах – стандартны для холодильников Бош в этой ценовой категории. А вот наличие зоны свежести порадовало любителей овощей и фруктов. Но куда важнее способность этой модели держать холод в течение 12 ч после отключения, что говорит о хорошей термоизоляции корпуса.

Плюсы:

Шикарный дизайн благодаря черному стеклу на дверцах; Вместительный; Есть генератор льда; Полностью электронное управление; Световой и звуковой сигнал о брошенной открытой дверце; Низкотемпературный отсек; Для такого агрегата невысокое потребление электроэнергии.

Минусы:

Компрессор на максимуме выдает 43 дБ; Глянцевое стекло требует частого ухода.

Bosch KAD62S51

Самый «автономный» холодильник в своей группе, способный поддерживать низкую температуру в отсеках до 16 ч без питания. Размеры – средние для Side-by-Side (91x76x176 см), внутренний объем основной камеры 351 л, морозилки 177. Корпус пластиковый, черный. Энергопотребление А+ (464 кВт/год).

Впечатляет набор функций этого агрегата – к стандартным fast заморозке и охлаждению добавилась опция «отпуск». Она позволяет не отключать прибор полностью на время отъезда, но и не гонять его почем зря. Есть и защита от детей. А к генератору льда в комплекте идет диспенсер и 3-метровый шланг для подачи воды.

Плюсы:

«Умное» электронное управление; Привлекательный дизайн; Множество корзин, лотков и ящичков – вплоть до масленки с крышкой; Низкотемпературная зона свежести на 19 л с контролируемой влажностью; Подсветка морозильной камеры; No Frost – не требует разморозки; Система оповещений (об открытых дверях, о поломке и пр.); Ролики для перемещения агрегата по полу; Отличное качество использованных материалов.

Минусы:

Фильтр нужно менять раз в полгода; Шумноват.

Лучшие холодильники Bosch c системой Direct cool

Direct cool (плачущая стена) – простая, надежная и проверенная временем технология, когда холодильник сам растапливает снег в основной камере, и вся вода стекает в отдельный контейнер. При этом в продуктах влага сохраняется, что позволяет дольше держать на полках фрукты и овощи.

Bosch KGV39VL31

Внешне это стандартный двухкамерный холодильник с «европейским» вариантом морозилки – внизу за отдельной дверцей. Размеры 60x65x201 см (344 полезных литров), корпус сделан из толстого металла и под руками «не играет». По классу энергопотребления этот агрегат относится к А++ (238 кВт/год) и при этом автономно сохраняет холод почти сутки.

Плюсы:

Не занимает много места на кухне; Тихо работает (выдает не больше 39 дБ); Сам регулирует влажность в камере; Не слишком мудреное управление; Двери можно перенавесить при необходимости; Есть подвесные держатели бутылок; Вполне подъемная цена.

Минусы:

Морозилку придется размораживать вручную; Слишком высокий – при среднем росте на верхнюю полку не заглянуть; Из нержавейки только дверцы, бока выкрашены в серебристый металлик.

Bosch KGV33VW31E

Эта модель уже «ростом» пониже – 176 см при общем объеме 286 л, но компоновка камер осталась та же. Холодильник по своему энергопотреблению относится к классу А++, наматывая на счетчике всего 219 кВт/год. Модель получилась предельно автономной – при отключении от сети холод держит до 23 часов. Из удобных функций: электронное управление, автоматическая быстрая заморозка и индикация температуры.

Плюсы:

Оптимальная высота – удобная для взрослых хозяев любого роста; Низкое потребление энергии; Продуманная фиксация полок; Есть подвесная сетка для бутылок; Внутренняя светодиодная подсветка; Отдельно вынесенная кнопка отключения холодильника; Большой овощной короб с регулируемой влажностью; «Шпаргалка» с правилами хранения продуктов на морозильном ящике.

Минусы:

Среднего качества пластик; Компрессор «крадет» слишком большую часть объема морозилки.

Bosch KSV36BW30

Немного непривычный для нашего человека однокамерный холодильник без морозилки имеет вполне себе стандартные размеры: 60x65x180 см (348 л). Внутри 7 каленых полочек – 2 из них стационарные, 5 с возможностью перестановки. Вместо морозильной камеры здесь расположилась так называемая зона свежести, однако регулировать в ней температуру нельзя – только влажность. Электропотребление у этой модели одно из самых низких – 112 кВт/год (A++), хотя энергозатратное быстрое охлаждение здесь тоже есть.

Плюсы:

Вместительный; Предусмотрена внутренняя фильтрация воздуха (Air-Fresh filter); Очень длинный шнур – 2,3 м; Удобное электронное управление; Стильный дизайн и оригинальный цифровой дисплей на дверце; Умные сенсоры, поддерживающие постоянную температуру во фреш-зоне; Антибактериальное покрытие стенок камеры.

Минусы:

Дороговат для однокамерной модели; На дверце переставляется только одна из полок.

Лучшие холодильники Bosch с системой Low Frost

В отличие от Direct Cool, эта система реализуется именно в морозильных отсеках, где нарастание льда причиняет куда больше неудобств. Принцип прост: внутренний испаритель поддерживает постоянную влажность во всех уголках камеры, благодаря чему снег нарастает очень медленно и ложится тонким равномерным слоем. Конечно, ручную разморозку это не отменяет, но делать ее придется очень редко, и особых сложностей она не доставит.

Bosch KGV36XL20

Серебристый двухкамерный холодильник размером 60x65x185 см имеет приличную вместимость – 318 л (223 основная камера, 95 морозильная). Модель идет с простым и надежным ЭМ-управлением, хотя это заметно ограничивает ее функциональные возможности. По энергопотреблению агрегат относится к классу A+ (277 кВт/год), при отключении питания сохраняет низкую температуру в течение 22 часов.

Плюсы:

Очень вместительный; Есть съемная полка-держатель для бутылок; Объемистый фруктово-овощной короб с регулятором влажности; Можно перевесить дверцы; Грамотно организованы внутренние полки; Отличное качество материалов изготовления; Много лотков для яиц.

Минусы:

В зависимости от сборки может оказаться шумным; Неплотно сидят пластиковые заглушки под ручки.

Bosch KGS39XW20R

Большой двухкамерный холодильник 2-метрового роста может похвастать хорошим внутренним объемом: 257 л в основной камере и 94 в морозилке. Класс энергопотребления соответствует А+ и составляет 307 кВт/год, отключенный агрегат сохраняет продукты в холоде до 22 ч.

Большой плюс этой модели – наличие второго компрессора. Да, техника в результате стала тяжелее, зато существенно снизился шум и увеличился срок безаварийной работы. Добавим к этому раздельное управление температурой в морозилке и холодильной камере – и получим сверхудобный и надежный агрегат.

Плюсы:

Вместительный; Мощная подсветка в основной камере; Капельное оттаивание в верхнем отсеке; Быстро замораживает лед и продукты; Установлены восточноевропейские компрессоры (а не китайские); Много полок, лотков и корзин с возможностью перестановки; Длинный сетевой шнур (2,1 м).

Минусы:

Высота 200 см не для всех удобна; На дверце верхняя полочка без бортика, хотя крышка на ней есть; Низкая посадка двери морозилки – иногда попадает по ногам.

Какой холодильник Bosch купить

1. Нужен недорогой, но вместительный холодильник для большой семьи? Выбирайте Bosch KGV39VL31 – он вам еще и электричество будет экономить.

2. Если в доме все взрослые не выше среднего роста, удобнее будет пользоваться моделью пониже – Bosch KGV33VW31E.

3. Bosch KIN86AF30 – встраиваемый холодильник для ленивых. Все этапы разморозки обеих камер здесь берет на себя автоматика. От хозяев требуется хотя бы раз в год протирать стенки и полки.

4. Если вы хотите от встраиваемой модели получить максимум возможного объема и не тратиться на уйму необязательных функций, покупайте Bosch KIF42P60.

5. Когда на кухне совсем мало места или вам просто нужен небольшой агрегат куда-нибудь на дачу, выручит «подстольный» вариант Bosch KUR15A50.

6. Если жизнь удалась, и у вас нет никаких проблем с площадью, продуктами и финансами, смело покупайте Side-by-Side Bosch KAN92LB35. Он большой, красивый и суперфункциональный.

7. Чуть попроще внешне, но от этого не менее удобный – холодильник Bosch KAI90VI20 с боковой морозилкой. Он подешевле, но ставить его лучше в домах, где не бывает перебоев с электричеством.

8. Если вы часто ездите в командировки и надолго оставляете холодильник в одиночестве, лучше сразу купить модель с эконом-режимом типа Bosch KAD62S51. Пусть себе тихонько охлаждается, чтобы по приезду из пустой камеры не несло затхлостью.

9. Тем, кто предпочитает питаться свежими овощами и фруктами, понравится модель Bosch KGV36XL20 с объемным коробом для плодов и зелени, где можно свободно регулировать влажность.

10. Ищете тихий и долговечный агрегат? Берите двухкомпрессорный Bosch KGS39XW20R.

11. Тем, у кого уже есть отдельный морозильный ларь, достаточно будет купить полноразмерный, но однокамерный холодильник Bosch KSV36BW30.

Обновлено: 01 Май 2017

21148

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

rss