Главная Новости

Выбор снаряжения подводная охота |

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбор снаряжения подводная охота |

Выбор снаряжения для дайвинга

Если вы собрались заняться таким видом активного отдыха , как подводная охота, то вам могут пригодиться некоторые советы по выбору подходящего снаржения .



Минимальный набор снаряжения:

маска трубка ласты оружие.

Маску необходимо выбирать со стеклом (пластик запотевает) и обеспечивать возможность зажимать нос (на глубинах более 2-3 м необходимо выравнивать давление — «продуваться»). Маска должна плотно прилегать к лицу и не пропускать воду (если у Вас узкое лицо — обязательно примерьте маску).


Подбираем снаряжение для подводной охоты. Комплект № 1.

Трубка в принципе любая с резиновым загубником.

Ласты желательно выбирать по размеру ноги, закрытые и не очень мягкие. Многим не нравятся ласты с ремешком, но некоторые все же предпочитают выбирать именно такие.

Выбор оружия для подводной охоты . Сом, налим, голавль, окунь, язь, плотва часто прячутся в густой траве, под камнями, в промоинах берега, рачьих норах и т.п., где их можно поймать руками. Таким образом выбор первого оружия, которое не требует никаких  затрат — это умелые руки  активного подводного охотника. Поймать рыбу можно, прижав рыбу чем-нибудь ко дну, например, трезубцем — как у Нептуна, только размером поменьше…

Всё снаряжение для подводной охоты, перечисленное выше, не требует больших затрат и позволяет довольно результативно заниматься подводной ловлей рыбы, но настоящий подводный охотник обязательно должен иметь подводное ружье.

Подводные ружья имеют большое разнообразие при таком же разнообразии цен. Какое ружьё для подводной охоты выбрать — это тема отдельного очень большого разговора. Коротко можно сказать, что, как правило, лучше выбирать пневматическое ружьё; для охоты в зарослях, под камнями, в завалах топляков оно должно быть коротким — 40-80 см, а для охоты в озёрах и реках с редкой растительностью с видимостью  более двух метров необходимо выбирать длинное — 1-1,3 м с точным боем.

Дополнительно хотелось бы заметить, что желательно защищать открытые участки тела, например одев обтягивающий спортивный костюм, таким образом не так быстро замерзаешь и меньше получаешь ран и укусов от разной водной живности; на руки можно одеть перчатки (например такие, как у автомехаников, с обрезиненными ладошками).

Если есть деньги (100-500 у.е.), то обязательно купите гидрокостюм «мокрый» полностью закрытый.

И последнее в выборе подводного снаряжения , для того, чтобы найти рыбу, необходимо нырять, для облегчения ныряния и плавания под водой используют грузовой пояс. Груз подбирают, находясь в воде таким образом, чтобы обеспечить нулевую плавучесть или чуть подтапливаться в полном снаряжении и спокойном состоянии.

Сколько бы не стоили очки и маска для плавания, самое важное это удобство и качество! Только действительно качественные элементы будут нести безопасность для вашего активного отдыха!

rss