Главная Новости

С чем носить кардиган мужской, 86 фото и рубашка, и джемпер на пуговицах

Опубликовано: 24.08.2018

Кардиган – одна из самых практичный вещей в мужском гардеробе. Он хорошо сочетается и с майками, и со строгими костюмами, а носить кардиган можно и на работу, и на свидание, и просто на прогулку. Чтобы образ был стильным и соответствовал современным модным тенденциям, необходимо учитывать правила сочетания этой вещи с другими предметами гардероба.

Кардиган представляет собой вязаный свитер или джемпер с запахом или на пуговицах. Для его пошива обычно выбирается плотный материал, шерсть или трикотаж, но есть и более легкие варианты.

Существует несколько правил носки этой вещи:

Носить джемпер можно с брюками или пиджаком от строгого костюма, но не тем и другим одновременно. Вещи необходимо брать разные, из разных материалов и отличающиеся по цвету. Под плотный джемпер можно надеть жилет; Если джемпер на пуговицах, то он должен быть полностью застегнут, но последняя пуговица на нем должна быть расстегнута; Если мужской кардиган носят с рубашкой, то она должна быть с галстуком и полностью застегнутой. Рукава рубашки должны быть на 1-2 см длиннее, чем рукава кардигана; Свитер никогда не заправляется в брюки. Если кардиган на пуговицах, то полы рубашки обязательно заправить, а если джемпер свободный или с запахом, а сорочка короткая, то обе вещи можно оставить навыпуск; Если кардиган носят на прогулку, а не в офис, то надеть эту вещь можно и с водолазкой, и со свитером, и футболкой, а некоторые модники даже надевают мужской кардиган на голое тело или тонкую майку.

Но такая практичная одежда подходит не каждому мужчине. То, как свитер будет сидеть на человеке, зависит от типа его фигуры. Полноватым невысоким мужчинам необходимо избегать плотных моделей с большим, объемным воротником, с фактурным узором и рельефной вязкой. Вместо таких свитшотов лучше взять простой однотонный джемпер тонкой вязки с V-образным вырезом. Стройным или худощавым мужчинам напротив, необходимо добавить объема в области плеч и грудной клетки, поэтому им подойдут кофты с фактурным орнаментом, на подкладке или с воротником в несколько слоев. Если мужчина высокий, то можно примерить и длинную модель, закрывающую бедра, тогда как невысоким молодым людям рекомендуется выбирать джемпера до пояса или чуть ниже.

С кардиганом можно создать несколько прекрасных комплектов одежды, которые подойдут и для повседневной носки, и для выхода «в свет». Тонкий трикотажный джемпер можно носить с тонкой же рубашкой и классическими или зауженными снизу брюками. Такой наряд, дополненный строгими туфлями и узким галстуком, можно носить на деловую встречу или в офис; Такой же джемпер с более легкомысленной рубашкой и джинсами, как узкими, так и более свободными, и кедами или кроссовками – идеально вписывается в стиль кэжуал, и надевать такой комплект одежды можно будет для повседневной носки; Объемный кардиган с рисунком или без отлично сочетается с рубашкой в клетку, прямыми джинсами или брюками в стили милитари, и тяжелой обувью. Рубашка и свитер должны отличаться друг от друга по цвету. В холодную погоду под кардиган можно надеть толстовку, а дополнить образ можно спортивной сумкой или рюкзаком; Вязаный жакет необычного цвета или с крупным рисунком на пуговицах или молнии сам по себе привлекает внимание, поэтому ему почти не требуется дополнительных аксессуаров. Носить такую вещь можно с однотонными брюками или джинсами и однотонной же рубашкой; Если рубашки надоели, то сочетать джемпер можно и с футболкой. Модель нужно выбирать простую, однотонную, с круглым вырезом под горло. С водолазками или свитерами с высоким горлом джемпер сочетается плохо, так как образ получается излишне домашним и закрытым.

Кардиган – одна из тех универсальных вещей, которые часто становятся основой гардероба.

Свитер на пуговицах из тонкого трикотажа и плотной шерсти идеально подойдет как совсем молодым мужчинам, так и людям старшего возраста. В магазинах можно найти как очень модные модели с необычными деталями, так и классические однотонные варианты, а потому подобрать кардиган можно на любой вкус и размер.
rss