Главная Новости

Отзыв о смартфоне Xiaomi RedMi Red Rice с Алиэкспресс. Часть первая – ожидание посылки

Опубликовано: 23.08.2018

видео Отзыв о смартфоне Xiaomi RedMi Red Rice с Алиэкспресс. Часть первая – ожидание посылки

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4 (2/16 Gb)

Вот и получила я свой первый и, пожалуй, самый шикарный подарок к грядущему юбилею, отличный смартфон Xiaomi RedMi Red Rice, прилетевшего ко мне из Китая. Есть ли смысл рассказывать о его технических характеристиках? Пожалуй, сейчас я просто скажу, что это отличный, высокотехнологичный гаджет, работающий на OC Android 4.4. Подробнее о технических характеристиках смартфона Xiaomi RedMi Red Rice можно узнать по ссылке ниже или из второй части обзора, которая появится в ближайшее время, а сегодня я расскажу непосредственно о покупке на Aliexpress Xiaomi  и его доставке в Россию.



Прежде всего отмечу, что я до последнего не знала, что же за посылка меня ожидает и от того волнение и нетерпение были ещё сильнее, чем при обычном заказе на Алиэкспресс. Всё, что у меня было на руках, это трек-код отслеживания, по которому я и наблюдала за перемещением своего юбилейного подарка.


Xiaomi Redmi S2 – Обзор – Preview !!! ( Уже в продаже ) .

По таблице отслеживания было видно, что посылку доставили в отделение китайской почты 21 апреля и в тот же день она отправилась в далёкое путешествие в Москву, чтобы потом проделать обратный путь в славный город Омск.

Xiaomi Red Rice на Алиэкспресс

Кстати, нужно отметить следующий момент, многие покупатели Алиэкспресс ругают продавца за то, что посылка долго добирается до пункта назначении, на самом же деле продавец здесь совершенно ни при чём, чтобы понять это, достаточно узнать, как осуществляется доставка с Aliexpress . Собственно, всё очень просто, продавец относит посылку на почту, отдаёт её, получает трек-код и на том и всё. Дальнейшая судьба посылки никак не зависит от продавца. Хоть как-то продавец может повлиять на ход событий, если посылка застрянет на китайской почте, но как только посылка поехала в страну назначения, полномочия и возможности продавца тут же и исчезают. Именно поэтому гневные отзывы типа «посылка шла ко мне целых 2 месяца!!! Продавец ужасный!!!» выглядят довольно нелепо. Если продавец отправил посылку быстро, если проследил, чтобы она не залежалась на китайской почте дольше нескольких дней, можно сказать, что продавец на все сто выполнил свои функции. В дальнейшем посылке предстоит ещё долгий путь и множество инстанций, где она может пролежать долгие недели, а то и месяцы.

Я живу в Омске, практически ровно посередине между Москвой и Китаем, но, тем не менее, посылка направляется именно в Москву, там проходит таможню, сортировку и лишь после этого едет обратно, уже ко мне. Разумеется, обычно я получаю посылки из Китая очень не быстро.

Отслеживание трека с Алиэкспресс

Надо сказать, что посылочка с Xiaomi RedMi Red Rice побила все рекорды – она долетела до меня меньше чем за месяц, при том, что в среднем посылки из Китая идут ко мне 4 – 6 недель.

Кстати, отслеживание посылок с Алиэкспресс можно осуществлять на различных сайтах и с помощью различных сервисов, в том числе, вы можете быстро и без труда отследить свою посылку на нашем сайте. Удобный интерфейс и отсутствие проверочных букв и цифр, а также огромный выбор языков к вашим услугам. Ну и, разумеется, универсальным местом отслеживания является сайт Почты России.

Итак, 16 апреля посылка уехала и вот свершилось, 11 мая я увидела долгожданное прибытие товара в омское почтовое отделение. Надо сказать, что уже через полчаса я была на своей почте, но, к сожалению, из сортировочного центра посылка прийти ещё не успела. Ещё один момент, многие задаются вопросом, как получить посылку с Alie xpress без извещения? Обязательно ли ждать, пока извещение окажется в почтовом ящике? Мне повезло, у нас работают на почте отличные ребята и они совершенно спокойно проверяют трек-код и, если посылка уже на месте, без лишних слов выдают её. Всё что нужно, чтобы получить посылку без извещения, так это трек-номер и паспорт. Без трек-номера найти посылку будет невозможно.

Коробка Xiaomi с Алиэкспресс

И вот, 12 мая я таки заполучила свой заветный пакет. Прежде всего хочу отметить, что упаковано всё было просто великолепно. Как в той сказке «игла в яйце, яйцо в утке, утка в сундуке». В большом, прочном пакете лежала небольшая коробка, обёрнутая в толстый слой пупырчатой плёнки, дополнительно коробочка была обёрнута в тонкую полиэтиленовую плёнку, которая просто защищала её от случайного раскрывания.

Теперь о содержимом. В коробочке оказался сам смартфон, уложенный в отдельный мешочек, USB кабель, аккумулятор и 2 переходника для розеток. Отдельно от коробочки были найдены карта памяти на 16 Гб, держатель для смартфона, небольшой адаптер для Micro SD, а также пакетик с защитной плёнкой для экрана.

Комплект для Xiaomi на Алиэкспресс

Т. к. смартфон Xiaomi RedMi Red Rice получен только сегодня, пока впечатления достаточно поверхностные, но на данный момент нет ничего, кроме восторгов. Смартфон удобный, приятный на ощупь, крышка легко снимается и надёжно крепится обратно, аккумулятор даже без крышки держится отлично. Всё работает и работает великолепно. А какие здесь темы рабочего стола! Звучание смартфона просто на высоте. Минус есть лишь один – смартфон Xiaomi RedMi Red Rice поддерживает 3 языка: китайский, английский и, вероятнее всего, корейский, но понять так и не удалось. Но эта проблема давно решена, сегодня поставим специальную прошивку и посмотрим, что из этого получится.

Самое главное, что гаджеты Xiaomi Алиэкспресс предлагает оригинальные, а это гарантия отличного качества, свойственного всему, что делает этот молодой, но уже знаменитый на весь мир бренд. На Алиэкспресс представлена практически вся линейка Xiaomi, есть здесь и отличный смартфон Xiaomi Mi3 .

Смартфоны Xiaomi на Алиэкспресс

Во второй части будет представлен подробный обзор отличного китайского смартфона Xiaomi RedMi Red Rice, с рассказом о том, как проверить полученный гаджет на подлинность.

Не сомневайтесь, Xiaomi RedMi Red Rice – это отличный смартфон по доступной цене.

rss