Обзор Honor 8

  1. Honor 8 Design
  2. Honor 8 Технические характеристики
  3. Honor 8 Software
  4. Honor 8 Performance
  5. Honor 8 Camera
  6. Honor 8 Battery
  7. решение суда

Суббренд Huawei Honor выпустил несколько интересных устройств за два года, прошедшие с момента выхода на рынок индийских смартфонов. Будь то бюджетные смартфоны серии Holly или смартфоны среднего класса, такие как Honor 4C, Honor 5C или прошлогодний флагман Honor 7, все они были хорошо приняты. Последнее предложение компании, Honor 8, дополняет анте с двумя задними камерами, передним и задним стеклом и мощным встроенным оборудованием. Смартфон по цене 29 999 рупий и доступный через Flipkart конкурирует с такими популярными устройствами, как OnePlus 3 и Asus Zenfone 3 (ZE552KL). После использования Honor 8 в качестве основного телефона в течение последней недели, вот мой подробный обзор.

Honor 8 Design

Честь 8 вносит некоторые существенные изменения в дизайн по сравнению с предшественником, Honor 7. Он отличается цельным дизайном, металлическим каркасом с изогнутыми краями и изогнутым стеклом 2.5D спереди и сзади, что добавляет ему первоклассный внешний вид. Он имеет 5,2-дюймовый экран Full-HD с ультратонкими рамками по бокам, чтобы сохранить тонкий профиль. Дизайн выглядит освежающе, устройство удобно держать в одной руке, но гладкое переднее и заднее стекло делает его скользким. В течение моей недели с телефоном у меня было несколько моментов, когда устройство было очень близко к выскальзыванию из моих рук. Еще один недостаток стекла - это то, что оно всегда грязное и нуждается в чистке. Честь 8   вносит некоторые существенные изменения в дизайн по сравнению с предшественником, Honor 7

Впереди у вас есть селфи-камера, датчик внешней освещенности и наушник, который также имеет скрытый светодиод для уведомлений. Клавиши регулировки громкости и питания / сна расположены справа, и они обеспечивают хорошую тактильную обратную связь. Кнопка питания также имеет концентрический круг, чтобы помочь вам отличить его от качелька громкости. Слева находится лоток для гибридной SIM-карты, что позволяет использовать либо две нано-SIM-карты, либо одну нано-SIM-карту и карту microSD. 3,5-мм аудиоразъем и порт USB Type-C расположены снизу, а в верхней части находится ИК-бластер, который позволяет использовать Honor 8 в качестве пульта ДУ для управления телевизором, кондиционером и проигрывателем Blu-Ray, среди прочего.

3,5-мм аудиоразъем и порт USB Type-C расположены снизу, а в верхней части находится ИК-бластер, который позволяет использовать Honor 8 в качестве пульта ДУ для управления телевизором, кондиционером и проигрывателем Blu-Ray, среди прочего

На задней панели телефона расположены модули с двумя камерами, окно лазерной автофокусировки и двухтональная светодиодная вспышка. Непосредственно под модулями камеры у вас также есть круглый 360-градусный датчик отпечатков пальцев, который очень быстро и точно разблокирует устройство. Датчик отпечатков пальцев также представляет собой физическую кнопку, которая позволяет запускать различные функции одним нажатием, двойным нажатием или нажатием и удерживанием. Хонор называет его «умным ключом», и его можно использовать для создания снимков экрана, запуска фонарика или открытия приложения.

Хонор называет его «умным ключом», и его можно использовать для создания снимков экрана, запуска фонарика или открытия приложения

Более того, он также имеет функцию управления жестами. Проведите пальцем вниз по датчику отпечатков пальцев, чтобы открыть экран уведомлений, и проведите пальцем влево и вправо, чтобы перейти к следующей или предыдущей фотографии в галерее фотографий. Сенсор также можно использовать для ответа на вызовы, выключения будильника и в качестве кнопки спуска затвора для съемки фотографий и записи видео.

Honor 8 Технические характеристики

Honor 8 представляет 5,2-дюймовый экран Full-HD (1080p) с плотностью пикселей 423ppi. Панель яркая, текст выглядит чётко, резкие цвета и приятные углы обзора. Панель предлагает глубокий черный и яркий белый, благодаря чему фотографии и видео выглядят великолепно. Разборчивость солнечного света также приличная, но я заметил, что автояркость включается за пару секунд. Честь также позволяет регулировать цветовую температуру от теплой до прохладной в зависимости от ваших предпочтений. Существует также фильтр синего света, который можно активировать в меню «Настройки» и «Дисплей». Он добавляет желтый оттенок на экран, чтобы обеспечить меньшую нагрузку на глаза, даже при длительном использовании, и это особенно полезно при использовании телефона ночью перед тем, как заснуть.

Под капотом находится самодельный HiCilicon Kirin 950 SoC от Huawei, построенный на 16-нм архитектуре. Процессор мощный, с четырьмя ядрами Cortex-A72 с тактовой частотой 2,3 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Он в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Также имеется батарея емкостью 3000 мАч, а также имеются варианты подключения, такие как 4G LTE, Bluetooth, GPS и Wi-Fi 802.11ac. Honor 8 не поддерживает VoLTE, но компания обещает, что это будет включено через предстоящее обновление программного обеспечения.

Honor 8 Software

Honor 8 работает на Android 6.0 Marshmallow, поверх которого работает пользовательский интерфейс Emotion (EMUI). Хонор добавила множество настроек в интерфейс, в то время как другие остаются, например, экран динамической блокировки. Он меняет фотографию каждый раз, когда вы нажимаете кнопку включения / выключения, чтобы разблокировать смартфон, тем самым каждый раз отображая другую фотографию, полученную из онлайн-сервиса. Интерфейс не имеет панели приложений, и все установленные приложения отображаются на рабочем столе. При перетаскивании сверху можно быстро переключать мобильные данные, Wi-Fi, GPS, режим полета и многое другое. Это настраиваемый, и вы можете добавлять / удалять переключатели в зависимости от ваших потребностей.

Существует также экранная плавучая док-станция с такими функциями интеллектуального управления, как «Назад», «Дом», переключателем приложений, экраном блокировки и прозрачными приложениями. Вы также получаете встроенное приложение для записи экрана, но разрешение записи ограничено 720p. Также присутствует режим одной руки, который уменьшает размер экрана и приближает его к одному размеру для удобства использования. Это можно включить, проводя слева направо или справа налево на экранных кнопках навигации.

Honor добавила приложение Health, которое использует встроенные датчики, чтобы показать вам данные о пригодности, такие как количество пройденных шагов, пройденное расстояние и сожженные калории. Вы также можете просмотреть свою ежедневную, еженедельную и ежемесячную статистику фитнеса.

Существует также приложение управления питанием, которое позволяет оптимизировать систему путем очистки файлов кэша, блокировки нежелательных абонентов и блокировки приложений, таких как галерея, WhatsApp, Facebook и другие, с помощью пароля или отпечатка пальца, чтобы защитить ваши данные от посторонних глаз. Наконец, есть также функция голосового управления, где вы можете разбудить смартфон своим голосом, просто сказав «Дорогая честь». В случае, если вы забудете, где храните смартфон, вы можете просто вызвать его, сказав «Дорогая честь», а затем «Где вы», и он сыграет приятную мелодию и скажет: «Я здесь». Это очень необычно, но оно будет работать только тогда, когда вы находитесь в непосредственной близости от устройства или когда вы говорите вслух, что может показаться немного неловким в зависимости от того, где вы находитесь.

Honor 8 Performance

Комбинация Kirin 950 SoC и 4 ГБ оперативной памяти идеально подходит для повседневного выполнения задач. В течение прошлой недели, когда я использовал смартфон, я не сталкивался с какой-либо задержкой или заиканием. Использовал ли я Google Chrome с 7-8 открытыми вкладками, использовал Twitter, Facebook и WhatsApp или играл в обычные игры, такие как Subway Surfers и Temple Run, телефон способен справиться с ситуацией очень плавно. Даже играя в требовательные игры, требующие графики, такие как Asphalt Xtreme или Modern Combat 5: Blackout, я не сталкивался с падениями кадров. Однако после пяти минут непрерывных игр телефон немного прогрелся.

Производительность мультимедиа на смартфоне также вполне удовлетворительная. Телефон мог воспроизводить видео 4K без каких-либо проблем. Стандартный музыкальный проигрыватель поддерживает форматы воспроизведения, такие как MP3, AAC и даже FLAC, что теперь стало нормой и для большинства доступных смартфонов. С точки зрения качества звук звучит хорошо, но с точки зрения звуковой подписи он был немного плоским. Honor также включил поддержку звука DTS, который работает только при подключенных наушниках, но трудно различить разницу, даже когда режим выключен. Тем не менее, выходной сигнал динамика довольно низкий, особенно при просмотре видео на видеоплеере по умолчанию для пользовательского интерфейса или при потоковой передаче на YouTube.

Honor 8 Camera

USP Honor 8 - это его двойная камера сзади, которая использует два 12-мегапиксельных сенсора с апертурой f / 2.2 и размером пикселя 1,25 мкм, а также лазерную автофокусировку и двухтональную светодиодную вспышку. Он использует один монохромный датчик и один цветной (RGB) датчик - оба работают в тандеме, чтобы вы могли делать более качественные фотографии даже в условиях низкой освещенности. Однако они не сертифицированы Leica, как на Huawei P9 и Mate 9. Смартфон способен записывать видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров в секунду и замедленное видео со скоростью 120 кадров в секунду.

Интерфейс приложения камеры довольно аккуратный, с быстрым переключением камер, добавлением живых фильтров, включением или выключением вспышки и режимом «широкой диафрагмы», позволяющим добавлять малую глубину резкости (эффекты боке) к вашим фотографиям. В режиме диафрагмы вы получаете ползунок для изменения диафрагмы от f / 0,95 и вплоть до f / 16. Камера также предлагает различные режимы съемки, такие как про фото, про видео, панорама, HDR и покадровой, среди других. Пролистывание справа налево вызывает настройки разрешения и соотношения сторон и многое другое. Моя единственная существенная жалоба на камеру заключается в том, что после ее использования в течение примерно пяти минут область вокруг модуля камеры сильно нагревается.

Моя единственная существенная жалоба на камеру заключается в том, что после ее использования в течение примерно пяти минут область вокруг модуля камеры сильно нагревается

Я проверил возможности камеры в различных сценариях и нашел впечатляющие результаты. Монохромные и цветные датчики работают вместе, что позволяет вам делать детальные и четкие фотографии. Монохромный датчик собирает как можно больше света и подробной информации для формирования черно-белого изображения. Когда вы выбираете монохромный в фильтрах, вы получаете истинные монохромные изображения только от монохромного датчика, и это очень полезно в условиях низкой освещенности, где вы можете снимать фотографии с меньшим шумом.

Общее качество фотографий довольно удовлетворительное, и обе камеры способны захватывать достаточно деталей. Фотографии выглядят четкими, и только когда вы увеличиваете изображение при 100-процентном кадрировании, видно некоторое зерно. Хотя фотографии выглядят хорошо, я заметил, что цвета выглядят размытыми в некоторых случаях, особенно на улице. Макросы и фотографии при слабом освещении выглядят хорошо, и камера способна захватывать достаточно деталей.

[Нажмите, чтобы увидеть образцы камеры, снятые на Honor 8]

[Нажмите, чтобы увидеть образцы камеры, снятые на Honor 8]

Режим широкой диафрагмы позволяет добавлять живые эффекты глубины резкости на ваши телефоны. Он хорошо работает на объектах, которые находятся близко к камере, и довольно эффективен даже на некотором расстоянии. Если вы хотите изменить уровень диафрагмы или фокус, вы можете нажать на экран и сделать это с легкостью. Это добавляет некоторые аккуратные и полезные приемы для камеры. Качество видео Full-HD приличное, но в видеороликах с замедленным движением со скоростью 60 кадров в секунду заметное количество зерна заметно.

Селфи тоже приличны и будут надежно служить вам в те моменты, когда вы хотите запечатлеть себя и своих друзей. Диафрагма f / 2.4 обеспечивает достаточный световой захват, что делает ее эффективной даже в условиях низкой освещенности. Вспышка экрана прекрасно работает при слабом освещении и даже в полной темноте. Самое приятное то, что камера фиксирует точные тона кожи, благодаря чему изображения выглядят естественно.

Honor 8 Battery

Время автономной работы на Honor 8 довольно приличное. Благодаря поддержке быстрой зарядки батарея емкостью 3000 мАч управляет работой в течение дня при умеренном использовании. Я пользуюсь телефоном с Reliance Jio SIM (без поддержки VoLTE), с постоянно включенными данными Wi-Fi или 4G. Мое типичное использование включает в себя - яркость при 40%, 30 минут игры, прослушивание музыки через Bluetooth с гарнитурой в течение двух часов, несколько телефонных звонков, три учетных записи электронной почты в синхронизации и некоторые социальные сети в течение дня. У меня также есть умные часы Pebble Time, подключенные к смартфону 24 × 7, и уведомления Twitter в режиме реального времени от нескольких человек, когда они пишут твиты. Несмотря на все это, я мог легко получить время включения экрана около трех с половиной часов, что неплохо. В настройках батареи есть также энергосберегающий режим ROG, который снижает разрешение до HD (720p) и снижает тактовую частоту процессора, среди нескольких других настроек. С включенным режимом ROG и тем же самым использованием я смог сжать экран более чем на четыре часа вовремя.

решение суда

В целом, Honor 8 ставит галочки на все нужные поля. Компания проделала довольно хорошую работу по поиску правильного баланса между дизайном, спецификациями и функциями. Телефон сумел произвести на меня впечатление во всех отношениях, особенно, когда речь идет о времени автономной работы и производительности. Двойная камера способна делать хорошие снимки практически при любых условиях освещения. Будучи смартфоном, ориентированным на камеру, в котором отсутствует поддержка записи видео 4K, это немного разочаровывает, но учитывая тот факт, что не многие из нас снимают видео в разрешении 4K все время, это не должно быть большой проблемой. было бы неплохо иметь возможность. ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Обзор OnePlus 3: «флагманский убийца», который действительно убивает других флагманов

В своей ценовой категории установка с двумя камерами дает Honor 8 значительное преимущество перед конкурентами, такими как OnePlus 3 , Asus Zenfone 3 (ZE552KL) , а также более доступный Moto Z Play и Xiaomi Mi 5. Honor 8 предлагает серьезное соотношение цены и качества и отличную камеру по цене менее 30 000 рупий, но если вы ищете лучшего общего исполнителя и вам хотелось бы потратить немного меньше, мы бы рекомендовали OnePlus 3 по этому поводу.

Фотографии - Виджай Хутале

Похожие

Обзор: Krups EA8050
В течение нескольких лет (более десяти человек) в Польше растет интерес к качественным продуктам . Это правда, что количество людей, которые делают покупки в дисконтных магазинах, привлекая покупателей низкими ценами, постоянно растет, но в то же время все больше потребителей ищут наш рынок в поисках хороших вин (а также других напитков - от пива из мини-пивоварен до эксклюзивных виски). ), изысканные специи или сладости . Конечно, найдется
[ОБЗОР] BlackBerry® Bold ™ 9780
BlackBerry Bold 9700 был идеальным для многих из нас, по крайней мере, до тех пор, пока мы не услышали о его преемнике и новой версии системного программного обеспечения, предъявляющих
Обзор Samsung Galaxy J7 2017 - низкая цена, большие возможности
Хороший смартфон должен быть дорогим? Все зависит от того, что для нас значит «хороший смартфон». Если мы можем простить единственное замедление, нам не нужны лучшие компоненты, и камера не должна выполнять идеальные зеркальные изображения, я думаю, что такие устройства можно найти по разумной цене. Одним из таких предложений может быть Samsung Galaxy J7 2017
Обзор Xiaomi Redmi 6: Достойный бюджетный телефон с двумя камерами
Xiaomi Redmi 6 - один из лучших телефонов по доступным ценам в бюджетной категории. КВН Рохит / IBTimes Индия Xiaomi Redmi 6 дебютировал вместе с топовой Redmi 6 Pro и бюджетной Redmi 6A в начале сентября 2018 года. Универсальная модель поставляется с приличным набором аппаратного обеспечения, и ее цена не пробивает глубокую дыру в кармане. , Я использовал Redmi 6 (3 ГБ
Обзор динамика Sony SRS-XB40: цвета и мощный бас
Динамиков Bluetooth стало так много, что даже самые странные конструкции не удивляют. Маленький, средний, большой - у нас есть из чего выбирать. Sony SRS-XB40 относится к категории устройств среднего размера, отличающихся наличием дополнительных световых эффектов и водостойкостью. За последние две недели это устройство сопровождало меня во время семейного отпуска. Это сработало? Sony SRS-XB40 представляет себя Пришел ко мне спикер, упакованный в большую коробку. Из отпечатков
Обзор Asus Zenfone 5Z и сравнение с Zenfone 5. Сколько стоит разница в цене 400 злотых?
Если вы зададите мне вопрос о том, какой флагман удивил меня больше всего в этом году, я бы сказал, что ... Asus Zenfone 5Z и не было бы никакого преувеличения. По цене 2099 злотых (примерно на 1/3 ниже, чем у большинства флагманов) Snapdragon 845 предлагает высочайший уровень производительности, а остальные компоненты не уходят. Для получения дополнительной информации я приглашаю вас к обзору Zenfone
Жидкие инструменты
Один из двенадцати инструментов, включенных в каждый Moku: Lab
Обзор Samsung Galaxy S8 +
динамик Нижний край смартфона, пожалуй, не самое удачное место для размещения там динамика, но он, безусловно, один из самых популярных и часто встречающихся. Это также Galaxy S8 +, который может похвастаться 32-битным звуком UHQ. Важно отметить, что в комплекте со смартфоном мы получаем наушники AKG, которые обеспечивают действительно отличное качество наушников. Чтобы установить наилучшее качество звука, мы можем использовать: консилер (в зависимости от типа музыки,
Джек Вольфскин, шатер для испытаний Gossamer по Кшисску от e-Horizon
В моих походах и поездках на велосипеде «здесь и там» я бываю одна. Обычно это несколько дней в горах (как правило, Восточные Бескиды, мой любимый), или поездки на велосипедах по выходным где-нибудь в Кашубию, или, наконец, несколько часов «предрассветных» перерывов до рассвета, где-то в кустах - для наблюдения за природой. Затем я беру с собой небольшую палатку, которая не занимает много места в рюкзак
Обзор iPhone 7 Plus
Для кого предназначен iPhone 7 Plus? Последний фаблет от Apple берет знакомую формулу iPhone и снова ее настраивает. Это не удивит вас новым дизайном или огромными инновациями, но iPhone 7 Plus - отличный телефон. Он предлагает все iPhone 7 делает - быстрая производительность, водонепроницаемость, громкоговорители, отличные камеры - но добавляет некоторые умные функции, которые во многих более важны, чем яркие характеристики.
Huawei P8 lite 2017 в тесте: больше, сильнее, дешевле
... honor-8/testbericht.html"> Честь 8 , Huawei P8 Lite (2017) в тесте Фото 1/8 Huawei P8 lite 2017 имеет размеры 5,2 дюйма и имеет дисплей Full HD. (Источник: netzwelt) Huawei P8 lite 2017 доступен в черном, белом, золотом и синем цветах. Тем не менее, по крайней мере, наша черная тестовая модель не предлагала никаких оттенков на задней панели, вместо этого стеклянная крышка имеет равномерный цвет Для захватывающих отражений, таких как
Это сработало?
5. Сколько стоит разница в цене 400 злотых?