Обзор Xiaomi Redmi 6: Достойный бюджетный телефон с двумя камерами

Xiaomi Redmi 6 - один из лучших телефонов по доступным ценам в бюджетной категории. КВН Рохит / IBTimes Индия

Xiaomi Redmi 6 дебютировал вместе с топовой Redmi 6 Pro и бюджетной Redmi 6A в начале сентября 2018 года. Универсальная модель поставляется с приличным набором аппаратного обеспечения, и ее цена не пробивает глубокую дыру в кармане. ,

Я использовал Redmi 6 (3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ) в течение недели, и вот мой взгляд на новый бюджетный смартфон Xiaomi.

Дисплей, дизайн и качество сборки:

Xiaomi Редми 6 спортивный тонкий корпус с гладкими контурами на корпусе и по краям, но при этом он хорошо держит пальцы. Компания выполнила великолепную покраску задней части, так как трудно сказать, изготовлена ​​ли задняя крышка из поликарбоната или металла. Прочная задняя крышка изготовлена ​​из поликарбоната. Вы можете почувствовать это, когда держите в руке. Кроме того, он отталкивает пятна от отпечатков пальцев; возможно это из-за цвета. Моя модель золотого цвета, и я едва могу заметить какие-либо впечатления от них.

Что касается дисплея, он имеет приличный уровень яркости, чтобы использовать его в различных условиях освещения - будь то солнечный день или в полной темноте. У меня не было проблем с просмотром видео или чтением текстов. А благодаря соотношению сторон 18: 9 смотреть сериалы было восхитительно.

Xiaomi Redmi 6 представляет 5,45-дюймовый HD + (1440x720p) с изогнутым стеклом 2,5D с плотностью пикселей 295 пикселей на дюйм (ppi) и более 80-процентным соотношением экрана к телу.

1/5

  • Xiaomi Redmi 6 поставляется с прочным корпусом из поликарбоната и динамиком с одной решеткой сзади KVN Rohit / IBTimes India
  • Xiaomi Redmi 6 поставляется с клавишами регулировки громкости и кнопкой питания, расположенной друг над другом с правой стороны. КВН Рохит / IBTimes Индия
  • Xiaomi Redmi 6 поставляется с двумя слотами для лотков - один для SIM-карты 1 и microSD, а второй для SIM-карты 2 с левой стороны от края. КВН Рохит / IBTimes Индия
  • Xiaomi Redmi 6 поставляется с портом microUSB и микрофоном снизу. КВН Рохит / IBTimes Индия
  • Xiaomi Redmi 6 поставляется с 3,5 аудиоразъемом и микрофоном по верхнему краю. КВН Рохит / IBTimes Индия

Спектакль:

Xiaomi Redmi 6 поставляется с 12-нанометровым 64-разрядным 2-ГГц классом MediaTek Helio P22 (MT6762) с тактовой частотой 650 МГц и поддержкой IMG PowerVR GE8320, 3 ГБ / 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ / 64 ГБ для хранения данных и поставляется с MIUI 9.6 на базе Android Oreo. -Box.

Кто-то может сказать, что наборы микросхем MediaTek не соответствуют стандартам Qualcomm, но это ошибочное мнение. В бюджетных телефонах первый так же хорош, как и последний, практически нет разницы в скорости процессора или производительности.

В течение всего периода тестирования Redmi 6 быстро реагировал на открытие приложений, переключение между несколькими приложениями, загрузку камеры и другие повседневные функции.

Также обновляется интерфейс MIUI 9.6 на Redmi 6. Хотя это основано на Android Oreo Это хорошо защищено августовским патчем безопасности.

Xiaomi Redmi 6 получит MIUI 10 глобальное обновление ROM. Mi.com форум / скриншот

Xiaomi начала выкатываться MIUI 10 глобальный ROM для Redmi 6. Он выпускается поэтапно, поэтому потребуется несколько дней, чтобы охватить все углы.

камера:

Одним из основных моментов серии Redmi 6 является аппаратное обеспечение для фотосъемки. Он поставляется с двумя камерами, одной основной 12-мегапиксельной и дополнительными 5-мегапиксельными датчиками для глубокого распознавания сцены и имеет размер пикселя 1,25 мкм, апертуру F2.2, автофокусировку с определением фазы (PDAF), светодиодную вспышку, HDR, электронную стабилизацию изображения (EIS). ), Ночной режим, запись видео в формате Full HD и замедленная съемка (480p со 120 кадр / с).

Снимки получаются действительно хорошими при дневном свете, автофокус действительно быстрый. Я заметил некоторое отставание в ночное время, это было компенсировано резкими изображениями. Цвета, видимые на изображении, близки к естественному внешнему виду объекта и могут передаваться по каналам социальных сетей без редактирования с помощью сторонних приложений камеры.

Что касается фронтальной камеры, Redmi 6 оснащен 5-мегапиксельным сенсором с размером пикселя 1,12 мкм, апертурой F2.2. Это требует действительно хороших селфи, и качество изображений с эффектом размытия боке является одним из лучших в сегменте бюджетных смартфонов.

А также мне понравилась функция разблокировки лица на основе AI. Это может быть не так быстро, как iPhone X (и серия XS), который является золотым стандартом для безопасности распознавания лиц, но Redmi 6 делает свою работу довольно убедительно. Еще одно преимущество устройства заключается в том, что оно имеет низкий коэффициент ложных отказов (FRR) по сравнению с другими конкурирующими брендами в бюджетном сегменте.

1/6

  • Xiaomi Redmi 6 первичных фотокамер, взятых утром. КВН Рохит / IBTimes Индия
  • Xiaomi Redmi 6 образцов первичной камеры, снятых вечером KVN Rohit / IBTimes India
  • Xiaomi Redmi 6 образцов первичной камеры, снятых в вечернее время KVN Rohit / IBTimes India
  • Xiaomi Redmi 6 первичных образцов камеры, взятых утром. КВН Рохит / IBTimes Индия
  • Xiaomi Redmi 6 образцов первичной камеры, снятых в вечернее время KVN Rohit / IBTimes India
  • Xiaomi Redmi 6 образцов первичной камеры, снятых в ночное время KVN Rohit / IBTimes India

Срок службы батареи:

Xiaomi Redmi 6 поставляется с ячейкой 3000 мАч. В течение периода тестирования, он постоянно предоставлял полный рабочий день от батареи при смешанном использовании, которое включало просмотр интернета, игры (не богатые графикой), воспроизведение видео и просмотр социальных сетей в дополнение к рутинным ежедневным рутинным обязанностям.

Можно отметить, что Redmi 6, как и любой другой телефон, расходуется быстрее, если вы выполняете вышеупомянутые действия с включенной мобильной передачей данных, но он будет медленнее, если используется Wi-Fi.

Последние мысли:

Xiaomi Redmi 6 поставляется с достойными обновлениями по сравнению с предшественником, особенно с точки зрения опыта фотографии и производительности. Это один из немногих бюджетных телефонов на рынке с двойной камерой, и он оправдал ожидания, снимая действительно хорошие снимки.

В целом, Redmi 6 - один из лучших телефонов на рынке с хорошим соотношением цены и качества и является хорошим вариантом для потребителей, которые ищут первый смартфон с сенсорным экраном. Если вы готовы выложить еще несколько долларов, вы можете пойти на Redmi 6 Pro.

Прочитайте больше: Обзор Xiaomi Redmi 6 Pro: сбалансированный бюджетный смартфон

Что мне нравится и не нравится в Xiaomi Redmi 6 ---

Плюсы:

  • Хорошее качество сборки
  • Яркий дисплей
  • Достойная камера за свою цену
  • Длительное время автономной работы

Минусы:

  • Придется дождаться продажи флэш-памяти, чтобы купить Redmi 6. К счастью, это решается Xiaomi. Это уже улучшило запасы других моделей, и мы надеемся, что это скоро улучшится для серии Redmi 6.

модели

Редми 6

дисплей

5,45-дюймовый HD + (1440x720p) с гнутым стеклом 2,5D

  • Соотношение сторон дисплея: 18: 9
  • Соотношение экрана к телу: 80,7%
  • Коэффициент контрастности: 1000: 1
  • Плотность пикселей: 295 ppi (пикселей на дюйм)

Операционные системы

Android 8.1 Oreo на основе MIUI 9.5

процессор

12-нм класс 64-разрядный 2 ГГц MediaTek Helio P22 (MT6762) восьмиъядерный

GPU

650 МГц IMG PowerVR GE8320

баран

3GB / 4GB

Место хранения

32 ГБ / 64 ГБ, с возможностью расширения до 256 ГБ

камера

  • Основной: датчики 12MP + 5MP с размером пикселя 1,25 мкм, диафрагма F2.2, автофокусировка с определением фазы (PDAF), светодиодная вспышка, HDR, электронная стабилизация изображения (EIS), ночной режим, запись видео Full HD, замедленная съемка (480p с 120fps)
  • Лицевая сторона: 5MP с размером пикселя 1,12 мкм, диафрагма F2.2, разблокировка лица на основе AI

аккумулятор

3,000mAh

сеть

4G-LTE с VoLTE (передача голоса по LTE)

Дополнения

Датчик отпечатков пальцев, гибридные слоты для двух SIM-карт (SIM 1 + SIM 2 или карта microSD), микрофоны x 2, Bluetooth v4.2, Wi-Fi (802.11 b / g / n), аудиоразъем 3,5 мм, ГЛОНАСС + GPS, двойной

Размеры

147,5 х 71,5 х 8,3 мм

Вес

146g

Цвета

Синий / золото / серый / розовое золото

Цена

  • 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ: 7 999 рупий
  • 3 ГБ ОЗУ + 64 ГБ: 9 999 рупий

(Примечание: это вводная цена. Компания вырастет, если обесценивание рупии по отношению к доллару продолжится через два месяца )

Оставайтесь в курсе. Следуйте за нами @IBTimesIN_Tech в Твиттере и на Новости Google для последних обновлений на Xiaomi.

Похожие

[ОБЗОР] BlackBerry® Bold ™ 9780
... с, по крайней мере, до тех пор, пока мы не услышали о его преемнике и новой версии системного программного обеспечения, предъявляющих гораздо больше требований к терминалу"> BlackBerry Bold 9700 был идеальным для многих из нас, по крайней мере, до тех пор, пока мы не услышали о его преемнике и новой версии системного программного обеспечения, предъявляющих гораздо больше требований к терминалу. Несмотря на то, что мы уже знаем наверняка, что BlackBerry 6 ударит по старому
Обзор: Krups EA8050
В течение нескольких лет (более десяти человек) в Польше растет интерес к качественным продуктам . Это правда, что количество людей, которые делают покупки в дисконтных магазинах, привлекая покупателей низкими ценами, постоянно растет, но в то же время все больше потребителей ищут наш рынок в поисках хороших вин (а также других напитков - от пива из мини-пивоварен до эксклюзивных виски). ), изысканные специи или сладости . Конечно, найдется
Xiaomi Mi Sports - недорогие наушники Bluetooth => Tablety.pl
Xiaomi Mi Sports - это новые беспроводные наушники от китайцев, которые были оценены в 149 юаней. Аксессуар связывается по Bluetooth и обеспечивает до 7 часов прослушивания от аккумулятора. Xiaomi Mi Sports - это новые беспроводные наушники от китайцев, которые были оценены в 149 юаней. Аксессуар связывается по Bluetooth и обеспечивает до 7 часов прослушивания от аккумулятора.
Aldi Nord предлагает телефон KitKat LG L90 за 179 евро
Уличная цена LG L90 в настоящее время оценивается в 200 евро, как правило, около 220 евро. На Amazon смартфон стоит даже 230 евро. Что касается цены, вы можете заключить сделку в четверг на Aldi Nord: там вы можете купить смартфон за 179 евро. Основные характеристики L90 включают батарею правильного размера и последнюю версию Android
Xiaomi представляет интеллектуальные осветительные решения Yeelight в Индии, начиная с 2499 рупий
tech2 Новости Персонал Умный производитель осветительных решений Xiaomi Yeelight 22 октября объявил о своем набеге на индийский рынок. Компания представила четыре продукта: две умные лампочки, световую полоску и умную лампу. Продукты доступны исключительно на Амазонка
Xiaomi POCO F1 в польском магазине. Есть цена (обновление: польская предпродажа начинается)
... состоится сегодня, и, похоже, она появится и в Польше. В одном из местных магазинов было предложение на этот телефон. Существует также польская цена на POCO F1. Это кажется очень привлекательным, потому что он был установлен всего за 1999 злотых. Это меньше, чем после конвертации валюты из евро. POCO F1 - первый смартфон нового бренда Xiaomi, премьера которого состоялась на прошлой неделе , Устройство
Обзор Samsung Galaxy J7 2017 - низкая цена, большие возможности
Хороший смартфон должен быть дорогим? Все зависит от того, что для нас значит «хороший смартфон». Если мы можем простить единственное замедление, нам не нужны лучшие компоненты, и камера не должна выполнять идеальные зеркальные изображения, я думаю, что такие устройства можно найти по разумной цене. Одним из таких предложений может быть Samsung Galaxy J7 2017
Обзор Honor 8
... телефона в течение последней недели, вот мой подробный обзор. Honor 8 Design Честь 8 вносит некоторые существенные изменения в дизайн по сравнению с предшественником, Honor 7. Он отличается цельным дизайном, металлическим каркасом с изогнутыми краями и изогнутым стеклом 2.5D спереди и сзади, что добавляет ему первоклассный внешний вид. Он имеет 5,2-дюймовый экран Full-HD с ультратонкими рамками по бокам, чтобы
Обзор Asus Zenfone 5Z и сравнение с Zenfone 5. Сколько стоит разница в цене 400 злотых?
Если вы зададите мне вопрос о том, какой флагман удивил меня больше всего в этом году, я бы сказал, что ... Asus Zenfone 5Z и не было бы никакого преувеличения. По цене 2099 злотых (примерно на 1/3 ниже, чем у большинства флагманов) Snapdragon 845 предлагает высочайший уровень производительности, а остальные компоненты не уходят. Для получения дополнительной информации я приглашаю вас к обзору Zenfone
Обзор динамика Sony SRS-XB40: цвета и мощный бас
Динамиков Bluetooth стало так много, что даже самые странные конструкции не удивляют. Маленький, средний, большой - у нас есть из чего выбирать. Sony SRS-XB40 относится к категории устройств среднего размера, отличающихся наличием дополнительных световых эффектов и водостойкостью. За последние две недели это устройство сопровождало меня во время семейного отпуска. Это сработало? Sony SRS-XB40 представляет себя Пришел ко мне спикер, упакованный в большую коробку. Из отпечатков
Лучший Android-смартфон: что купить
... ��мартфоны на Android ? Какой Android смартфон купить? Вы попали на нужную страницу, которая покажет вам наш рейтинг лучших Android-смартфонов, обновленный в июне 2019 года , поэтому со всеми последними новостями, предлагаемыми всеми производителями, такими как Samsung, Huawei, Honor, LG, Sony, Xiaomi, OnePlus и т. Д. , Рынок Android-смартфонов довольно большой и постоянно растет. В последние
5. Сколько стоит разница в цене 400 злотых?
Это сработало?
?мартфоны на Android ?
Какой Android смартфон купить?