Рекомендуемые конфигурации рабочих станций ПК для SOLIDWORKS 3D CAD

  1. Память / ОЗУ
  2. Графическая карта / GPU
  3. Процессор / CPU
  4. Хранение (HDD / SSD)
  5. Рекомендуемое оборудование для ПК для SOLIDWORKS
  6. Рассматриваете новую рабочую станцию ​​SOLIDWORKS? Заполните форму или позвоните нам (01223) 200690...

Ваш настольный компьютер или ноутбук должен соответствовать рекомендованным уровням спецификации для запуска SOLIDWORKS 3D CAD программное обеспечение эффективно. Есть много переменных, которые нужно учитывать, и выбор подходящего ПК для работы может быть очень запутанным процессом.

Это руководство покажет вам, что искать, настраиваете ли вы новую машину с нуля или покупаете готовую модель у продавца, такого как наш предпочтительный поставщик, Dell , Мы также порекомендовали пару хорошо спроектированных рабочих станций, которые идеально подойдут для SOLIDWORKS для большинства пользователей, поэтому без лишних слов…

Память / ОЗУ

Сложные модели и чертежи в SOLIDWORKS потребуют больше оперативной памяти (оперативного запоминающего устройства) для эффективной загрузки. Это относится главным образом к размеру наборов данных, которые должны быть загружены при использовании программного обеспечения. Если машине не хватает памяти, время загрузки файлов может резко увеличиться из-за кэширования жесткого диска.

Важно обеспечить объем оперативной памяти в машине для типичного размера наборов данных. Работает регулярно, объем данных Симуляторы Например, увеличивается потребность в оперативной памяти, поскольку обычно необходимо загружать большие объемы данных во время вычислений.

  • Минимальный объем оперативной памяти, рекомендуемый SOLIDWORKS: 16 ГБ
  • Если вы запускаете симуляции или работаете с большими наборами данных, мы рекомендуем по крайней мере 32 ГБ. Вы можете получить до 64 ГБ, но если вы находитесь в точке, где вам так нужно, возможно, вы захотите упростить изучение симуляции!

Графическая карта / GPU

Для SOLIDWORKS необходима профессиональная, полностью сертифицированная видеокарта, которая работает на ядре OpenGL для правильной работы (например, Nvidia Quadro и AMD FirePro). Известно, что SOLIDWORKS работает на «игровых» видеокартах, использующих DirectX (например, AMD Radeon и линейки карт Nvidia Geforce), однако пользователи могут часто сталкиваться с графическими сбоями, и такие функции программного обеспечения, как Realview Graphics, не будут работать правильно, если совсем.

При работе с визуально сложными моделями (такими как модели с большими рисунками или множеством текстур) SOLIDWORKS потребуется графическая карта с большим объемом встроенной памяти. Хорошая графическая карта является одним из наиболее важных элементов для эффективной работы SOLIDWORKS, однако важно убедиться, что между графической картой и процессором существует эффективный баланс. Высококачественная видеокарта не сможет эффективно работать, если она работает в паре с процессором начального уровня.

Также очень важно убедиться, что программное обеспечение графического драйвера поддерживается для использования с SOLIDWORKS. Это можно проверить, открыв SOLIDWORKS RX в меню «Пуск» и перейдя на вкладку «Диагностика», результаты диагностики покажут, устарел ли драйвер. Кнопка позволит загрузить поддерживаемый драйвер, если он доступен. SOLIDWORKS проводят собственное тестирование видеокарт, поскольку использование сертифицированного драйвера, как известно, приводит к графическим сбоям в программном обеспечении.

Если вы используете SOLIDWORKS Визуализация на регулярной основе вы также можете использовать графическую карту Nvidia серии «Kepler» или более новую (ищите модели карт, начинающиеся с K / M / P). Вы можете воспользоваться новым Визуализируйте денойзер , который может дать в 10 раз более высокую производительность.

Для получения полного списка сертифицированных видеокарт и драйверов, кликните сюда.

  • Уровень встроенной памяти, рекомендованный Innova Systems для эффективного использования программного обеспечения, - 4 ГБ

Процессор / CPU

SOLIDWORKS - это преимущественно одноядерное приложение, и, как правило, это очень линейный процесс. Обычно мы рекомендуем четыре ядра и максимальную тактовую частоту, которую вы можете себе позволить. Однако, если вы выполняете сложное моделирование, работаете с большими сложными чертежами или создаете подробные визуализации, вам нужно увеличить это до шести, восьми или двенадцати ядер для обработки дополнительной рабочей нагрузки.

Мы стараемся рекомендовать новейшие процессоры Intel i7 или Xeon нашим клиентам, чтобы они могли обрабатывать широкий спектр функций в SOLIDWORKS. Гиперпоточность может быть отключена в BIOS в соответствии с использованием программного обеспечения - это уменьшит количество ядер. Turbo Boost также может быть включен для повышения производительности одного из ядер.

Хранение (HDD / SSD)

Когда дело доходит до выбора размера вашего жесткого диска (HDD) для SOLIDWORKS, мы рекомендуем начать с не менее 256 ГБ и перейти на самый большой размер, который вы можете себе позволить.

Для максимальной производительности мы рекомендуем выбрать основной твердотельный накопитель (SSD) для запуска SOLIDWORKS (и Windows) и дополнительный твердотельный накопитель, который используется для хранения всего остального. Это обеспечивает загрузку и сохранение моделей, сборок и т. Д. Как можно быстрее.

Если вы можете позволить себе только один SSD-накопитель, убедитесь, что вы используете его для установки программного обеспечения, так как это обеспечит вам максимальную отдачу. Вы всегда можете купить второй механический жесткий диск, вращающийся со скоростью 7200 об / мин (или выше) для хранения ваших файлов.

Если вы уже проводили некоторые исследования, вы, возможно, заметили, что некоторые машины поставляются с хранилищем «M.2». Это самый последний стандарт хранения данных, и те, которые обозначены как NVMe (а не SATA), используют другой способ взаимодействия с компьютером. Эти устройства хранения данных - еще один шаг вперед по сравнению с твердотельными накопителями и, как правило, намного быстрее, если бюджет не является проблемой, и вы ищете максимально возможную производительность, вы можете рассмотреть один из них.

Рекомендуемое оборудование для ПК для SOLIDWORKS

Рекомендуемый рабочий стол: Dell Precision T5820

Процессор - Intel Xeon W-2123 3,6 ГГц, 3,9 ГГц Turbo

ОС - Windows 10 Pro x64

NVIDIA® Quadro® P2000, 5 ГБ, 4 DP

Память - 16 ГБ, 2666 МГц, ОЗУ DDR4

Жесткий диск - 1 ТБ, 3,5-дюймовый Serial ATA (7200 об / мин)

Монитор - Dell UltraSharp U2412M, 61 см (24 дюйма), светодиод

Посетите Dell для настройки

Рекомендуемый ноутбук Dell Precision M7730

Рекомендуемый ноутбук Dell Precision M7730

Процессор - Intel Core i7-8850H, шесть ядер 2,60 ГГц, 4,30 ГГц Turbo, 9 МБ, 45 Вт

ОС - Windows 10 Pro x64

Графика - Nvidia Quadro P3200 с 6 ГБ GDDR5

Память - 16 ГБ, 2666 МГц, DDR4 SDRAM

Жесткий диск - 256 ГБ M.2 NVMe PCIe SSD Class 40

Посетите Dell для настройки

Рассматриваете новую рабочую станцию ​​SOLIDWORKS?
Заполните форму или позвоните нам (01223) 200690 для получения дополнительной информации.

Мы надеемся, что вы нашли нашу статью о системных требованиях SOLIDWORKS полезной!

Вы видели наш архивный блог где мы разместили много полезных статей? У нас также есть фантастическая видеотека, наполненная простыми для просмотра видео на ряд тем, вдохновленных другими пользователями SOLIDWORKS - взглянуть ,

Кроме того, не забудьте Следуйте за нами на Twitter для ежедневного прикуса SOLIDWORKS советы, хитрости и видео.

Поделиться этой страницей в социальных сетях

Похожие

Кухонные композиции или кухонные тренды
Последние тенденции в области дизайна интерьера радуют каждый день изобретательностью современных дизайнеров. Тем не менее, умелое использование цветов, с помощью которых мы можем создать пространство, остается хитом. И так, правильное расположение кухни, способно сделать то, что мы будем есть вместе с удовольствием и в хорошем настроении. Часто мы не понимаем, что цвета оказывают существенное влияние на наше здоровье, благополучие, сон
Зеленые крыши или легкие города.
Все чаще в городских пространствах мы встречаемся с зеленым управлением крыш. Это касается недвижимости не только жилых, но и коммерческих - офисных зданий или торговых центров. Каковы преимущества создания этого типа конструкции разработчиков а пользователи? Все чаще в городских пространствах
Как проверить процессор?
процессоры тестируются путем выполнения нагрузочного теста и контроля параметров процессора во время теста. Почему стоит и как проверить процессор? Цели проведения таких тестов могут различаться. Мы можем сделать это, чтобы проверить производительность охлаждения, подтвердить или исключить предполагаемое повреждение процессора, проверить фактическую производительность устройства (так называемый эталонный тест) или проверить
Intel NUC D54250WYK или карманный компьютер
Последняя версия компьютера NUC (Next Unity of Computing) попала в мои руки. Я много раз читал об устройствах такого типа, но мне никогда не приходилось иметь с ними дело. Вот почему со всем большим любопытством я взглянул на оборудование. Что внутри Копией, которую я тестирую, является модель под названием D54250WYK, уже третье поколение последнего поколения. Компьютер оснащен процессором Intel Core i5-4250U (Haswell) с тактовой
Transcend ESD250C - маленький, дешевый и портативный USB SSD
... для «сейчас» и «сейчас», это относится к большинству аспектов нашей жизни - включая новые технологии и доступ к информации"> В настоящее время мы хотим все для «сейчас» и «сейчас», это относится к большинству аспектов нашей жизни - включая новые технологии и доступ к информации. Недаром, если вы попытаетесь работать на компьютере, оснащенном быстрым SSD (хотя и для операционной системы), вам никогда не захочется возвращаться к вялому жесткому диску. В последнее время полупроводниковые носители
Отбойник для веток: купить или сделать это самостоятельно?
Погода на улице по-прежнему способствует уборке в саду и в обход. Есть возможность избавиться от диких кустов, подстричь ветки деревьев или убрать мертвые ветки. Что делать с ветками? Шредер для веток, в разговорной речи называемый дробилка, может оказаться полезным. Я спросил как фермеров, так и механиков сельскохозяйственной техники о том, какую древесную дробилку выбрать и стоит ли ее делать самим.
Сувениры для беременных. Что стоит сохранить после беременности?
Вы знаете мое отношение к беременности, к состоянию, которое я никогда не прославлял, которому я не приписывал никаких метафизических свойств. Три
Стилус на планшете - полезный инструмент или ненужный гаджет?
Чтобы максимизировать удобство и комфорт работы на планшете, мы обычно покупаем аксессуары. Сегодня неизвестно, что люди, которые ежедневно пользуются портативными компьютерами и смартфонами, ценят преимущества соответствующего набора аксессуаров. Это могут быть наушники, дополнительная карта памяти, чехол, но и перо. Сегодня мы напишем о преимуществах наличия последнего гаджета.
Тепловые насосы
NIBE-BIAWAR работает на рынке уже 50 лет и предлагает энергосберегающие устройства с использованием возобновляемых источников энергии, где она является лидером в Польше и других европейских странах. Воздушные тепловые насосы? В последние несколько лет воздушно-тепловые насосы пережили настоящий бум в Польше, поэтому NIBE предпринял ряд мероприятий, связанных с развитием этого сегмента тепловых насосов, и в настоящее время имеет самый большой ассортимент тепловых насосов с воздушным
... для просмотра на всех платформах - компьютерах, планшетах и ​​смартфонах. Более того, электронная верси...
... для просмотра на всех платформах - компьютерах, планшетах и ​​смартфонах. Более того, электронная версия журнала будет появляться на сайте уже в пятницу. Это даст возможность многим подписчикам, особенно в регионах, получать свежий номер НВ раньше, чем на бумаге. Электронная и бумажная версии НВ будут идентичными по содержанию. "Мы давно осознаем, что многим нашим читателям удобнее потреблять цифровой продукт, - говорит главный редактор издания" Новое
Руководство по покупке объективов для фотоаппаратов 2019 года: какой объектив выбрать - 3/6
Чтобы выбрать правильную цель, вам нужно знать основные понятия и характеристики, иначе вы рискуете сделать неправильный выбор. Это объективное руководство по покупке поможет вам ясно увидеть в сроках изготовления кейсов и независимых оптиков. После направляющая камера и Основные

Комментарии

У вас нет бюджета на новую куртку или вы хотите, чтобы ваша катана выражала ваши страсти на 100%?
У вас нет бюджета на новую куртку или вы хотите, чтобы ваша катана выражала ваши страсти на 100%? Украсьте свой изношенный джинсовый пиджак, купленный галантерейными заплатками, и играйте в DIY. Стоит помнить, что этот необычайно выразительный элемент одежды не нуждается в конкуренции, поэтому лучше сочетать его с довольно приглушенным, довольно равномерным цветом, остальным нарядом. ИИСУС НЕ ВСЕГДА СИНИЙ
Подробнее о том, почему ноутбук выключается, вы узнаете из руководства: Что делать, когда ноутбук выключается или перегревается?
Как проверить процессор - какие программы для тестирования процессора? Тестирование процессора не потребует от пользователя больших усилий. Чаще всего вам просто нужно скачать соответствующее программное обеспечение, которое сделает всю работу за вас. Популярные программы для тестирования процессора включают OCCT, Prime95 или платные AIDA64. Вы можете использовать PassMark для выполнения теста и проверки производительности центрального вычислительного устройства.
Печь на отдельно стоящих кухнях - газовая или электрическая?
Печь на отдельно стоящих кухнях - газовая или электрическая? В отдельно стоящих плитах вы можете выбирать между газовой духовкой и электрической духовкой . Газовые печи могут иметь дополнительное электрооборудование, например, тостер. Если вы хотите в полной мере воспользоваться преимуществами духовки, подумайте о ее функциях. Вы можете встретить от одной функции в газовых духовках, в которых нагревание только снизу, до дюжины или около того
Практикует ли она осознанность, память и восприятие человека с холмезианской преданностью?
Практикует ли она осознанность, память и восприятие человека с холмезианской преданностью? «Я практикую не судить кого-либо до того, как я поговорю с ним и познакомлюсь с ним. Но могу ли я сказать вам, кто кто-то, глядя на запонки? Нет.» Если вы хотите хорошего вкуса Шерлока Холмса, Конникова рекомендует «Серебряное пламя», «Рыжую лигу» и «Приключение пестрой группы» сэра Артура Конан Дойля. [ Изображение: пользователи Flickr
Или, может быть, вы хотите что-то новое?
Или, может быть, вы хотите что-то новое? Возможно, вам понравятся прямоугольные очки - квадратные , панто -, кошачий глаз или даже более круглые , шестиугольные или овальные оправы ? В этом случае выберите один из них, или мы порекомендуем вам что-нибудь, и благодаря возможности фильтрации результатов по форме лица вы сможете сделать более быстрый выбор. Тип кадра: этот фильтр позволяет разделить модели на очки без рамок ,
Циркуляр, барабан или, возможно, ролик - какую дробилку выбрать?
Циркуляр, барабан или, возможно, ролик - какую дробилку выбрать? Предложение новых отраслевых измельчителей довольно велико. Наиболее популярны два типа измельчителей древесины: диск и барабан , Однако цилиндрические измельчители больше подходят для садов , для дробления так называемых приращения. - Принимая решение о покупке дробилки древесины,
Какой объектив выбрать: тот же бренд, что и на корпусе, или совместимый?
Какой объектив выбрать: тот же бренд, что и на корпусе, или совместимый? Каждая марка камеры предлагает широкий выбор объективов для своих корпусов. Но независимые оптики ( Tamron, Sigma, Samyang, Zeiss, Tokina ... ) также предлагают совместимые модели. Давайте нарушим табу с точки зрения цели : оснащение вашей камеры совместимым объективом - не ересь! Многие опытные фотографы и профессионалы используют объективы Sigma, Tamron или Zeiss на зеркальных
Должно ли это быть фиксированным или переменным?
Должно ли это быть фиксированным или переменным? Фиксированное фокусное расстояние предлагает много преимуществ, особенно для начинающих фотографов : вместо фокусировки только на увеличении, на первый план выходят такие факторы, как угол обзора или расстояние до объекта. Для новичка, возможно, стоит интенсивно заняться этими вопросами, вместо того, чтобы просто пытаться увеличить масштаб. Профессионалы, однако, ценят способность регулировать фокусное расстояние
Если вы не чувствуете себя хорошо со своим собственным телом, может быть, лучше надеть цельный наряд или укрыться одеялом?
Если вы не чувствуете себя хорошо со своим собственным телом, может быть, лучше надеть цельный наряд или укрыться одеялом? Вместо этого все чаще вы видите большие трусики, покрывающие все ягодицы, бедра и бедра, а также над бюстгальтером, который напоминает блузку. Никто не запрещает вам, но ребята не будут впечатлены. Таким образом, вы указываете, что хотите что-то скрыть и не нравитесь себе, - судит Адам.
Я не думаю, что нам нужно объяснять, кто является звездой дня?
Я не думаю, что нам нужно объяснять, кто является звездой дня? Все дело вкуса, но сегодня мы предлагаем вам несколько скромных и в то же время классически элегантных творений для свидетелей или других женщин, идущих на свадьбу. Стили девушек никогда не выходят из моды, и в них хорошо выглядит каждая женщина. Выбирая платье для свидетеля, подумайте о текущих тенденциях свадьбы и выберите модный цвет такого творения. Ваш выбор определенно будет зависеть от того, какую свадьбу вы
Курение или, может быть, костюм?
Курение или, может быть, костюм? Первый предназначен для свадьбы, которая происходит в вечернее время после 18:00, однако, когда мы планируем вступить в брак в более раннем сезоне, мы рекомендуем в первую очередь темный костюм. Лучшим выбором будет классический костюм с однобортным пиджаком в темных тонах, в цветах - черный, темно-синий, серый, сшитый из гладкой ткани без рисунков, хотя есть и верхние костюмы в клетку, которые могут стать отличным предложением для мужчин, ценящих моду. Мы рекомендуем

Вы видели наш архивный блог где мы разместили много полезных статей?
Каковы преимущества создания этого типа конструкции разработчиков а пользователи?
Почему стоит и как проверить процессор?
Что делать с ветками?
Что стоит сохранить после беременности?
Воздушные тепловые насосы?
У вас нет бюджета на новую куртку или вы хотите, чтобы ваша катана выражала ваши страсти на 100%?
Как проверить процессор - какие программы для тестирования процессора?
Печь на отдельно стоящих кухнях - газовая или электрическая?
Печь на отдельно стоящих кухнях - газовая или электрическая?