ТПН наверное не любит ПО

  1. Морские Око и ТПН
  2. Марианский храм в Викторовках
  3. суммирование

Уважаемый Национальный парк Татр, уважаемое польское правительство, уважаемые читатели ... Я пишу это потому, что три недели назад я вернулся из Татр и до сих пор не могу выйти из шока, поскольку вполне возможно, что ТПС не любит инвалидов. Я сразу отмечаю, что все содержание этого текста является моим субъективным мнением, основанным на опыте, и что я слышал, я сознательно не проверял информацию на веб-сайте TPN. Я не собираюсь осуждать кого-либо лично, но только институционально. Я также добавлю, что я действительно не люблю жаловаться, но в этом случае мне нужно немного, особенно то, что мой жизненный девиз «для тех, кто не хочет ничего сложного», и здесь моя решимость была бесполезна.

Морские Око и ТПН

Я думаю, что все в Польше, и, вероятно, также многие в мире слышали о самом большом озере в Татрах, что это такое Морские Око , Я лично был на этом озере много раз до аварии, и я думаю, что это исключительно красивое место. Во время моего и го-го июньского пребывания в Бялке-Татшаньской, я решил снова посетить Морские Око через 13 лет. Особенно мы сделали это «с марша», потому что инвалид тоже имеет право на спонтанность, верно? Оказалось, что по данным ТПС такого права нет, но по одному.

После достижения места Первым шоком для меня стало отсутствие парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Я понимаю, что инвалидная коляска не очень хороша в горах, но есть и другие недостатки.

Вот небольшое отступление о конвертах с троллейбусной печатью. Я всегда говорю одно: «Мне не нужно такое место, потому что я бедный, обездоленный калека, который должен парковаться возле входа, потому что он ленивый и удобный. Что ж, такое место, по крайней мере для меня, вообще помогает выйти из машины, потому что, чтобы выйти, мне нужно открыть дверь на всю ширину ». Кроме того, лошадь с рядом людей, которые будут делать это, на более узком, чем конверт, обычном парковочном месте. Кстати, небольшое обращение ко всем тем, кто «зять брата» заимствовал табличку: «Пожалуйста, подумайте над тем, что я написал выше, и не удивляйтесь, что такой человек, как я, иногда может отправлять вас в путешествие, потому что только этого достаточно, чтобы добраться до / Выйти из машины.

Я совершенно не понимаю, почему Татранский национальный парк не нашел этих немногих мест на этой довольно большой площади автостоянки. Это такая огромная потеря пространства и денег? Вероятно, нет, потому что люди, которые будут парковаться в таких местах, также должны платить за эту парковку.

После этого первого шока мы решили выяснить в кассе ТПС, есть ли вообще шанс, что мы поедем на машине в Морские Око. Я объясняю это асфальтовая дорога ведет к Морским Око и даже Fiat 126p войдет туда. Еще до того, как мы спросили о чем-либо, мы увидели этот знак:

Умно верно? Несмотря на это, мы решили спросить, есть ли шанс сесть в машину. Милая девушка из реестра сказала, что «да, но вы должны попросить TPN на конкретную дату с уведомлением минимум за одну неделю» . Затем из неподтвержденного источника мы узнали, что такое соглашение стоит 150 злотых! Представьте себе такую ​​ситуацию, купите входной билет и в день въезда льете ... Вывод из этого прост - инвалид не имеет права на стихийность, по крайней мере, по данным TPN.

И как там в национальных парках за границей? В предыдущий отпуск мы были в Хорватия , Мы пошли "с прогулки" в Национальный парк Крка. В чуть более крупной кассе, чем на дороге в Морские Око, мы узнали, что в случае значительного нарушения работы транспорта и наличия парковочной карты инвалида в парке, я могу войти без проблем и, кроме того, бесплатно. После достижения места ( путь как и в «Морских Око»), наша инфраструктура оказалась почти полностью адаптированной к потребностям людей с ограниченными возможностями. Ты можешь? Da!

Я понимаю, что если кто-то, у кого есть табличка, заимствованная у «брата тети брата», будет допущен к поездке по Морским Око, только автомобили. Однако это можно решить, как решили хорваты. Я не думаю, что нормальный человек носит инвалидную коляску в машине, чтобы просто перейти к Морским Око.

Наша поездка в Морские Око закончилась через 2 километра, когда трое мужчин, переодевающихся при толкании моей коляски под острой горой, махали хорошо. Дальнейшее лазание не имело смысла. Поэтому нет он видел Это прекрасное озеро, но я думаю, что за 13 лет моего отсутствия оно, вероятно, не высохло. ���� Может быть, кто-то из правления TPN хотел бы сесть на телегу и подвезти его наверх? У меня дома есть запасной, поэтому буду рад поделиться. Может быть, это покажет вам, уважаемые чиновники, в чем проблема ?!

Может быть, это покажет вам, уважаемые чиновники, в чем проблема

Марианский храм в Викторовках

Наша поездка в горы была связана с свадьбой моего отца, свадьбой, которая должна была состояться в Wiktorówki. Святилище в Викторовки , аналогично Морским Око, находится на территории ТПС. путь Святилище выглядит так:

Зная о том, что я не поеду туда в инвалидной коляске, находясь в Ольштыне, примерно за 2-3 недели до отъезда, я решил сделать все, чтобы попасть на свадьбу моего отца. Первой тропой был, конечно, Татранский национальный парк. От очень приятного сотрудника TPNu, вероятно, из отдела совместного использования парка, я узнал, что «нет никакого шанса войти в парк» . Ну, если его там нет, я подумал, в конце концов, TPN входит туда как-то. Я проследовал по этому пути и спросил милую даму, может ли TPN помочь мне подняться на вершину, например, привезти мою машину даже за плату? Я слышал этот вопрос «шансов нет, единственное, что я могу посоветовать, это сесть в карету, запряженную лошадьми» . К сожалению, от TPN я не получил никаких заявок для владельцев таких шезлонгов.

Несколько слов о бритцках. Прежде всего, я понятия не имею, как бы я попал в такую ​​шезлонг (у меня квадриплегия). Во-вторых, повозка, как я уже узнал в Бялке, только достигает определенного места, тогда нужно идти пешком, и дорога выглядит так:

Во-вторых, повозка, как я уже узнал в Бялке, только достигает определенного места, тогда нужно идти пешком, и дорога выглядит так:

Сотруднику ТПНу не нужно было знать о том, как я инвалид, я только упомянул, что я езжу на инвалидной коляске (в некоторых местах иногда бывает слишком мало информации, и нужно сказать «я не могу ходить»). Однако мне кажется, что тот факт, что вы должны выйти из вагона в конце дороги и подняться по лестнице, как указано выше, вероятно, должен быть известен каждому сотруднику ТПНу, предоставляющему информацию туристам, не так ли ?! Я и эти лестницы? Вероятно, в компании пудзанцев двое несли, как Цезарь, в мусоре. Для сладкого Иронио ...

После получения отрицательного ответа по телефону за несколько дней до отъезда я решил попросить тот же более официальный маршрут. 2 июня этого года. Я отправил электронное письмо в секретариат ТПНу на имя директора Татранского национального парка г-на Шимона Зиобровского. Я не получил ответы до сегодняшнего дня. Я знаю, что дело устарело до истечения срока, установленного законом для рассмотрения, но любая реакция будет полезной ... Отвращение от отношения TPN, в отчаянии, как и директор парка, я отправлял электронные письма (в тот же день) в подразделения, которые входят в парк они могут войти без каких-либо сомнений. Это были служба скорой помощи волонтеров Татры и Центр поддержки Карпатской пограничной службы. Через несколько часов я получил ответ от обеих этих служб.

От имени TOPR г-жа Кинга Островская (Секретариат TOPR) ответила: «К сожалению, из-за длинных выходных, с которыми связан высокий туристический поток в Татрах, TOPR не сможет помочь с доставкой в ​​Wiktorówki». Я понимаю и уважаю этот ответ 100% или даже 200%. В конце концов, TOPR - это, прежде всего, спасение жизней, за что я им очень восхищаюсь, все остальное - включая мое желание и важную для меня возможность - менее важно.

С другой стороны, от имени Пограничной службы полковник С.Г. Мечислав Курек (комендант Карпатского центра поддержки пограничной службы) ответил: « Я хотел бы сообщить вам, что запросы Центра поддержки Карпатской ГР не будут выполнены из-за того, что сотрудники 5 июня 2015 года не будут они выполняют задачи в районе Закопане. Я предлагаю вам обратиться к директору национального парка Татры за разрешением на въезд в парк на личном автомобиле. " Я тоже понимаю это на 200% и большое спасибо за ответ. Меня заинтриговало предложение «попросить директора парка попросить разрешения на въезд в парк на личном автомобиле» . Это, однако, может быть сделано!

Получив эти два ответа, я сдался, у меня больше не было трафика. Мы пошли в горы с надеждой, что я не смогу жениться на свадьбе папы. Однако на месте оказалось, что с Божьей помощью и благодаря добрым людям и упрямству моего отца я мог присутствовать на его и Малгосийской свадебной церемонии в Викторовках, и это было самым важным в этой поездке. Спасибо папа!

суммирование

Итак, я знаю, что TPN не является транспортной компанией, хотя мне кажется, что с ними можно обращаться в исключительных ситуациях. Я знаю, что могу требовать слишком много, мне скучно и скучно, но ... В Катовице, перед Сподеком От мальчика в инвалидной коляске я услышал: «Тут не на что жаловаться, здесь очень хорошо, вы должны наслаждаться тем, что есть». В других залах хуже ». Я не согласен с такими тезисами! Если что-то сделано плохо, и это можно изменить, тогда вы должны это изменить. Вот и все!

В начале этого текста я написал «Уважаемое [...], уважаемое правительство Республики Польша». Я написал это, потому что я реалист и знаю, что Татранский национальный парк не оторван от реальности, поэтому он не может изменить некоторые вещи в одиночку. Вот почему этот текст также адресован "дамы и господа из Вейска".

Я уверен, что сделаю все, чтобы вернуться в Wiktorówki и снова увидеть Морские Око. Я обещал себе это и мою Гозию, которая еще не была на Морском Глазу!

С уважением.

---

«(...) все содержание этого текста - мое субъективное мнение, основанное на опыте, и, что я слышал, я сознательно не проверял информацию на сайте TPN», - написал я в начале. Одним из основных принципов, на которых я основываю свою жизнь, является честность, поэтому я представлю вам то, что TPN пишет на вашем веб-сайте относительно парковок: «Парковка для автомобилей и автобусов, управляемая TPN, работает в следующих местах (у каждого из них есть определенное количество свободных мест). для людей с ограниченными возможностями): (...) Palenica Białczańska - оплачено, вместимость около 550 автомобилей, 3 места для инвалидов », - но я слышал, что таких мест нет, и никто не сообщил мне об оплате.

Добавлю, что 25 июня этого года, в 12:54, на этот раз Гоха, она попыталась связаться с TPN. Из нашего электронного блога на электронный адрес [email protected] отправлено следующее сообщение: «Я спрашиваю информацию, есть ли возможность для инвалида въехать в Национальный парк на машине. Куда вы можете добраться? Каковы правила и стоимость выдачи таких разрешений, если таковые имеются ». Если мы только получим ответ, мы сразу опубликуем его здесь.

Мы получили ответ от TPN 29 июня в 7:50. Сообщение было отправлено г-жой Беатой Куявяк: «Я хотел бы сообщить вам, что записи для людей с ограниченными возможностями выданы Morskie Oko. Для этого необходимо подать заявку, используя форму " Вход для людей с ограниченными возможностями Palenica Białczańska - Morskie Oko ». Стартовый взнос составляет 80 злотых за тот же личные записи проводятся до 9 часов или после 17 часов ».

На мой взгляд это не так, как должно быть, но делайте выводы самостоятельно.

Похожие

Хороший проигрыватель не должен быть дорогим
Вы можете купить хороший проигрыватель за 600 злотых. И что важно, разумная цена не должна ограничиваться функциональностью устройства или качеством звука. Во многих моделях предусилитель фоно и USB-разъем установлены стандартно. Первый облегчает подключение проигрывателя, например, к аудиосистеме, последний позволяет преобразовывать аналоговую музыку в цифровые файлы.
Инвертированный НДС на процессоры, жесткие диски больше не
Финансовый отдел систематически работает над устранением пробелов в НДС . Однако ZIPSEE «Цифровая Польша» указывает, что правительственные инициативы не охватывают все важные области , такие как обратная торговля НДС жесткими дисками . Беспокойство электронной промышленности вызвано идеей санкций в отношении НДС с полной свободой толкования налоговых органов по отношению к предпринимателю, а также возможностью привлечь компанию к ответственности
Обзор Samsung Galaxy S8 +
... вно, один из самых популярных и часто встречающихся. Это также Galaxy S8 +, который может похвастаться 32-битным звуком UHQ. Важно отметить, что в комплекте со смартфоном мы получаем наушники AKG, которые обеспечивают действительно отличное качество наушников. Чтобы установить наилучшее качество звука, мы можем использовать: консилер (в зависимости от типа музыки, которую чаще всего слушают), эквалайзер и адаптировать звук, благодаря которому каждый может найти наиболее подходящий
Что не так с оплатой труда госслужащих и как это изменить
Граждане требуют от чиновников быстрых и качественных реформ, но мотивирует ли действующая система оплаты труда госслужащих двигать страну вперед? (Укр.) Общество и доноры уже несколько лет настойчиво требуют от украинского правительства реформ, но реформы идут медленно. С 19 июня по 2 июля 2017 Индекс мониторинга реформ (и моря) составил 0,4 балла из пяти возможных. Чаще всего, когда говорят о реформах, вспоминают политическую волю к изменениям в стране. Однако даже
Фильтры Prisma стали лучше. Приложение работает в автономном режиме
После короткого (хотя и очень интенсивного) скудного использования приложения Prisma Интернет несколько забыл об этом. Однако стоит вернуться к характеристическим фильтрам, поскольку приложение получило обновление, после которого оно может работать в автономном режиме. Prisma - это приложение, которое несколько недель назад покорило сердца пользователей Интернета. Характерные фильтры появились на многих фотографиях в социальных сетях. К сожалению, приложение
Не могу пропустить предложения для женской обуви
Руководство по покупке женской обуви Обувь - это важный гардероб, который иногда не заслуживает того, чтобы заслуживать. Они защищают и поддерживают ваши ноги с утра до вечера, имеют потенциал, чтобы сделать или сломать наряд, и мы все можем признать - они так интересны для покупок. Но для того, чтобы по-настоящему влюбиться в свою обувь, Ваша коллекция должна работать на ваш вкус и стиль
Европа | Люди в северных странах не очень счастливы, говорит новое исследование - Dnevnik.bg
Европа | Люди в северных странах не очень счастливы, говорит новое исследование - Dnevnik.bg Северные страны, такие как Финляндия и Норвегия, регулярно возглавляют мировые рейтинги, где люди наиболее счастливы. Но новое исследование показало, что счастье в этих странах далеко не всеобщее, пишет BBC.
Обзор динамика Sony SRS-XB40: цвета и мощный бас
... в Bluetooth стало так много, что даже самые странные конструкции не удивляют. Маленький, средний, большой - у нас есть из чего выбирать. Sony SRS-XB40 относится к категории устройств среднего размера, отличающихся наличием дополнительных световых эффектов и водостойкостью. За последние две недели это устройство сопровождало меня во время семейного отпуска. Это сработало? Sony SRS-XB40 представляет себя Пришел ко мне спикер, упакованный в большую коробку. Из отпечатков мы
Да, Amazon Prime запущен в Китае. Вот почему это не имеет большого значения.
На прошлой неделе Amazon, наконец, запустил свой сервис подписки Prime в Китае. Премьер - крупная сделка на внутреннем рынке Amazon (США), но вряд ли он сильно повлиял на Китай. На самом деле, хотя запуск получил заголовки во всем вестерн средства массовой информации На прошлой неделе это не сильно
Восстановление данных с сервера и RAID-массивов бесплатно
Можно восстановить данные с дисков в домашних условиях. Сегодня я покажу вам, как восстанавливать данные с дисков, которые были смонтированы на серверах в критических ситуациях. Конечно, мы говорим о ситуации, когда диски были настроены в любой группе RAID, восстановление данных с одного диска мы не будем описывать это, потому что сегодня нет проблем. Прежде всего, я добавлю, что следующий метод будет работать только в том случае, если
Asus ZenFone 5 выглядит знакомо. Это очень похоже на iPhone X
Asus ZenFone 5 и Asus ZenFone 5Z - два одинаковых телефона. Нетрудно догадаться, каким смартфоном их создатели были вдохновлены. Ссылки на iPhone X видны с первого взгляда. Что касается внешнего вида, Asus, вероятно, сделал все, чтобы не выделяться слишком сильно. Согласно нынешней моде было гарантировано, что кадры были минимизированы. На вершине есть ... надрез. Аналогичный элемент прошлогоднего iPhone X разделил пользователей Интернета
Особенно мы сделали это «с марша», потому что инвалид тоже имеет право на спонтанность, верно?
Это такая огромная потеря пространства и денег?
И как там в национальных парках за границей?
Ты можешь?
?�� Может быть, кто-то из правления TPN хотел бы сесть на телегу и подвезти его наверх?
Может быть, это покажет вам, уважаемые чиновники, в чем проблема ?
Я проследовал по этому пути и спросил милую даму, может ли TPN помочь мне подняться на вершину, например, привезти мою машину даже за плату?
Я и эти лестницы?
Куда вы можете добраться?