Как решить проблемы, как Шерлок Холмс

Вы доктор Ватсон или Шерлок Холмс?

Если бы мы могли выбирать между ватсонианским и холмезианским умом, я уверен, что большинство из нас предпочло бы Холмса. Он великолепен и проницателен: непревзойденный решатель проблем. Он интеллектуальный задира, способный читать полную биографию незнакомца, основанную на запонках парня. К сожалению, большинство из нас похожи на доктора Ватсона: совершенно наблюдательные и из лучших побуждений, но неосознанно осуждающие и слепые к мелким критическим деталям.

Пример: на недавней вечеринке я заметил кого-то через всю комнату, к которому я применил ярлык «меньше чем благотворительность». Я знал, что он заслужил этот ярлык, потому что у него были точеные скулы, высушенные феном светлые волосы, брюки цвета хаки и оксфорды. Он пил сорок, которые он размахивал, как медаль. Мне в этот момент прикололи этого парня: он был типом «модель и бутылка», жил в районе Мюррей Хилл на Манхэттене и работал в хедж-фонде. Только позже я узнал, что он был газетным журналистом, жил в Бруклине и изучал изобразительное искусство. Он был также совершенно порядочным человеком.

Шерлок Холмс никогда бы не сделал такого быстрого решения, как мой, и при этом он не упустил бы из виду важные подсказки, которые могли бы спасти меня от моих предрассудков. «Там, где видит Ватсон, наблюдает Холмс» Мария Конникова , автор новой книги Mastermind: Как думать, как Шерлок Холмс . Если бы Холмс был моим компаньоном в тот вечер, он бы учел тот факт, что хозяева - прекрасный журналист и торговый представитель по продажам программного обеспечения - вероятно, не участвовали в хедж-фондах, кружках моделей и бутылок. Для начинающих.

Для начинающих

Обложки для США и Великобритании

«Холмс использует внимательность во всем своем мышлении. Он живет в настоящий момент », - говорит Конникова, докторант в области психологии в Колумбии и обозреватель Scientific American . «Мы говорим, что делаем это, но это действительно сложно». Тем не менее, Конникова решила попробовать. Изучая мышление Шерлока Холмса, изучая « Скарлет», «Собаку Баскервилей» и многие другие работы сэра Артура Конан Дойля, она дала руководство по повышению самосознания, укреплению памяти, улучшению сосредоточенности и совершенствованию. творческий подход.

Холмс практикует осознанность, что звучит нью-эйджи, но на самом деле довольно практично. Внимательность означает сосредоточиться только на одной проблеме или деятельности за раз. Но осознанность не является противоположностью многозадачности, потому что на самом деле такого нет. «Наш мозг не может делать две вещи одновременно», - говорит Конникова. «То, что мы считаем многозадачностью, - это на самом деле мозг, быстро переключающийся с одной задачи на другую». И когда наш мозг так быстро перемещается между занятиями, невозможно по-настоящему сфокусироваться на какой-либо одной задаче. «Ваше внимание - это ограниченный ресурс», - говорит Конникова. «Даже когда мы идем по улице - не по телефону, не слушая музыку, а просто думая о том, что у нас на обеде - мы на самом деле не замечаем мир вокруг нас».

Она указывает на исследование, проведенное Национальной академией наук, которое показало, что люди, которые называли себя мультизадачниками, работающими с тяжелыми средами, имели гораздо больше проблем с настройкой отвлекающих факторов, чем мультизадачи с легкими средами. Они также были хуже при переключении между задачами. «Поэтому, несмотря на то, что они были многозадачными все время, они были менее эффективными», - говорит Конникова. Она объясняет, что наш разум запрограммирован на странствия, что усугубляет многозадачность. Но концентрация усиливается. Чем больше вы это делаете, тем лучше вы получаете. «Чем больше вы научитесь отфильтровывать нерелевантные отвлечения, тем лучше ваш мозг сможет контролировать [вашу] среду - как внешнюю, так и внутреннюю». Это означает, что сосредоточение внимания на одном упражнении или мысли за раз поможет вам заметить или запомнить детали в вашей работе. вещи, которые вы читаете, и люди, с которыми вы разговариваете. Такой фокус также поможет вам лучше понять, как вы себя чувствуете, физически и эмоционально.

Бэзил Рэтбоун и Найджел Брюс в роли Холмса и Уотсона

«Мансарда» - это аналогия Холмса для человеческого разума и того, как мы храним информацию. «Естественная тенденция - все бросать туда», - говорит Конникова. Но это приводит к умственному беспорядку: информация, которая бесполезна для нас и / или слишком дезорганизована для доступа, когда она нам действительно нужна. Знание того, какую информацию хранить, зависит от ваших индивидуальных целей. Холмс - «единственный в мире консалтинговый детектив», у которого есть особые требования к знаниям. Что касается остальных из нас, Конникова говорит, что мы часто движемся по жизни, сосредотачиваясь на повседневной жизни, не принимая во внимание наши долгосрочные цели. И если мы не отступим и не сосредоточимся на них, мы никогда не узнаем, что запомнить.

В некотором смысле, запоминание является более легкой задачей. Мы с большей вероятностью вспомним что-то, если мы подключим это к чувственному опыту или предыдущему действию. «Вот почему почерк действительно важен, если вы хотите что-то вспомнить. Память мотора гораздо лучше вспомнить, чем печатать », - говорит Конникова. Точно так же соединение воспоминаний с запахами или звуками чрезвычайно полезно для воспоминания. Мы помним тексты песен, потому что музыка - это естественный помощник в памяти. «Если бы вы могли настроить каждую строчку стихов на музыку, вы бы знали об этом в одно мгновение», - говорит Конникова. Мы не можем установить каждую часть информации, которую мы принимаем в музыку, но мы можем помнить о том, что мы видим, нюхаем или слышим в тот момент, когда получаем информацию, достойную наших чердаков.

Холмс играет на скрипке, потому что это выводит его из разума и переводит его в чисто физическое состояние. «Умственные каникулы могут быть невероятно продуктивными для творчества, и нам нужна рабочая среда, которая поощряет это», - говорит Конникова. Она предлагает что-то простое: прогуляться по парку во время обеденного перерыва вместо еды за столом. Конникова нашла две причины для этого. Во-первых, больше часов на рабочем месте может сделать вас менее продуктивным. Во-вторых, исследования показали связь между воздействием природы и повышенным творческим потенциалом. Она признает, что никто не доказал, почему существует эта связь, но нейробиологи обнаружили, что мозг ассоциирует определенные цвета - особенно зеленый и синий - с экспансивностью. Так что, возможно, воздействие зеленой травы или солнечного неба расслабляет и расширяет кругозор. «Даже просто глядя на природу на заставке, может помочь», говорит Конникова.


«Холмс - эксперт в восприятии человека», - говорит Конникова. Прекрасный пример этого происходит во время первой встречи Холмса с доктором Уотсоном в книге «Исследование в Скарлет». Основываясь на поведении Ватсона, его знаниях химии и разнице в цвете кожи между загорелым лицом Ватсона и бледным запястьем, Холмс выводит, что Ватсон - военный врач, который недавно вернулся из англо-афганской войны. Он принимает во внимание все подсказки, как видимые (тона кожи Уотсона), так и невидимые (участие Англии в афганской войне).

«Эксперты на самом деле видят мир иначе, чем неэксперты, - говорит Конникова. «Если вы эксперт в магии карточек, вы почувствуете в карточках то, чего не может чувствовать нормальный человек: новы ли они, правильно ли они хранятся, сколько весит бумажная масса и сколько карточек? в вашей руке в любой момент ».

Но Холмс также является экспертом в определении его собственных предубеждений - то есть воспоминаний на его чердаке мозга, которые могут повлиять на его восприятие человека или ситуации. Как пишет Конникова: «Холмс знает, что если он допустит случайную особенность» - скажем, туфли «Сорока и Оксфорд» - «доберется до него, он рискует потерять объективность в остальной части своего наблюдения. Он знает, что если он придет слишком быстро к суду, он упустит большую часть доказательств против этого ».

Он знает, что если он придет слишком быстро к суду, он упустит большую часть доказательств против этого »

Мария Конникова

Не то, чтобы такого рода восприятие человека было легко изучить. Думая, как Холмс на вечеринке несколько недель назад, потребовалось бы, чтобы я обыскивал свой разум для каждого предыдущего опыта, который мог бы повлиять на мой взгляд на других гостей. (Оглядываясь назад, я вспоминаю некоторые неприятные события в старшей школе с опрятными пьяницами «Сорок», которые выросли до менеджеров хедж-фондов.) Холмсу не нужно рыскать и обыскивать свой мозговой чердак, чтобы вспомнить такие воспоминания. Он достаточно практиковался в осознанности, которую он просто видит и знает.

Я спросил Конникову, научило ли ее исследование и написание Mastermind думать как Холмс. Практикует ли она осознанность, память и восприятие человека с холмезианской преданностью?

«Я практикую не судить кого-либо до того, как я поговорю с ним и познакомлюсь с ним. Но могу ли я сказать вам, кто кто-то, глядя на запонки? Нет.»

Если вы хотите хорошего вкуса Шерлока Холмса, Конникова рекомендует «Серебряное пламя», «Рыжую лигу» и «Приключение пестрой группы» сэра Артура Конан Дойля.

[ Изображение: пользователи Flickr Асим Бхарвани , а также Комплект ]

Похожие

Как выбрать садовую тачку?
... как часто будет использоваться тачка и какова ее цель. Другая модель будет работать в небольших садах, где она будет служить только для облегчения ухода, а другая - в случае больших площадей, на которых, помимо садовых работ, также ведутся строительные работы. Тачка для небольшого сада Одним из критериев, на который следует обратить внимание, является вместимость тачки. Для перевозки продуктов небольших размеров достаточно тачки вместимостью 50 литров.
Как вы чистите штормовую ткань?
Как ухаживать за непромокаемой одеждой, чтобы она прослужила нам годами и не потеряла своих свойств? Прочитайте наше краткое руководство. Компания Henri Lloyd уже более полувека специализируется на выпуске лучшей одежды для любителей водных приключений и, следовательно, также хорошо знает, как ухаживать за парусной одеждой. Поэтому, если вы уже вложили деньги в дождевик хорошего качества, прочитайте этот текст до конца. Вы узнаете, как его выращивать,
Салат с инжиром
Салат с инжиром. Свежий инжир для меня - один из самых вкусных фруктов осени. Может быть, потому что сезон длится так коротко, и получить действительно хороший, сочный и полный инжир в Польше все еще часто граничит с чудом. Лучше всего есть их там, где они растут - во Франции, Италии, Испании или Греции. Сливы в пределах нашей досягаемости в течение многих недель; яблоки и груши еще дольше, а инжир - только на мгновение. Фиги - как купить и как есть?
Как проверить процессор?
процессоры тестируются путем выполнения нагрузочного теста и контроля параметров процессора во время теста. Почему стоит и как проверить процессор? Цели проведения таких тестов могут различаться. Мы можем сделать это, чтобы проверить производительность охлаждения, подтвердить или исключить предполагаемое повреждение процессора, проверить фактическую производительность устройства (так называемый эталонный тест) или проверить
iPhone X: как сделать хард ресет (перезагрузку) и скриншот?
iPhone X не имеет кнопки «Домой» под экраном, поэтому Apple пришлось изменить, как делать определенные вещи. Это также применимо, если вы хотите сделать полный сброс (перезагрузка), который перезагрузит телефон. В противном случае вы также сделаете скриншот, так называемый скриншот. iPhone X не имеет кнопки «Домой» под экраном, поэтому Apple пришлось изменить, как делать определенные вещи. Это также применимо, если вы хотите сделать полный сброс (перезагрузка),
Как скачивать и воспроизводить видео с YouTube на HD TV
... как YouTube. Многие пользователи предпочитают смотреть YouTube прямо на телевизорах высокой четкости. К сожалению, YouTube не позволяет вам загружать видео 4K и отображать их на HDTV по требованию. К счастью, программа 4K Video Downloader прекрасно решает эту проблему. Вот как это сделать: 1. Первый шаг - поиск фильма 4K на YouTube (фильмы 4K можно найти, выполнив поиск «видео 4k»). Вы также можете найти фильм, который хотите посмотреть, и посмотреть, доступен ли он в качестве
КУРТКА КУРТКА - КАК ВЫБРАТЬ И ПОЧЕМУ НОСИТЬ? - Персональный стилист Марта Галка
Необязательный, универсальный и придающий свежесть каждой стилизации - вот что это такое джинсы
Как начать, это все, что вам нужно знать о стоковой фотографии
Станьте мастером боевой фотографии и запечатлейте самые захватывающие моменты стремительных событий. Рев двигателей, сердцебиение бегунов на стартовой линии, адреналин, вызванный во время соревнования - вот что имеет значение в мире фотографии быстро меняющихся ситуаций. Там, где есть эмоции, связанные с важными спортивными событиями, прежде всего вы можете увидеть профессионалов, готовых зарегистрировать любой захватывающий момент. Вокруг нас все время что-то происходит, благодаря чему
Как долго вы можете ожидать, что ваши солнечные панели будут длиться?
Как долго вы можете ожидать ваших солнечных панелей до последнего? Так как долго работают солнечные батареи? Мы можем сказать вам, что есть некоторые компании, которые имеют 25-летнюю гарантию на дефекты производителя. Но после этого? Будут ли панели прослужить 30 лет? 40 лет? Longer? На данный момент ответ таков: никто не может сказать вам это с хорошей точностью.
Хаулит и бирюза - чем они отличаются?
Бирюзовые свойства Бирюзовый первый. Его название происходит от французского слова для Турции. Хотя первым источником добычи этого камня был Синайский полуостров, турецкие торговцы впервые начали его использовать. Первые шахтные рудники были построены
Показатели эффективности Rugby Union - как вы сравниваете себя с профессионалами?
... как вы улучшились, и ваша программа обновится до нового уровня, чтобы вы могли продолжать улучшаться. Для получения дополнительной информации нажмите здесь и получить максимальную отдачу от ваших тренировок! MAX VO2 Цель: зависит от должности Метод: непрерывная работа / макс. Интервалы VO2 / умная работа. Контроль:

Комментарии

А как вы относитесь к таким аксессуарам, как стилусы?
А как вы относитесь к таким аксессуарам, как стилусы? родственный
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Фиги - как пользоваться?
Фиги - как пользоваться? Эти невероятно сладкие фрукты с нежной кроваво-красной мякотью идеально подходят для салаты , запеканки , пирогов
Как проверить процессор - какие программы для тестирования процессора?
Как проверить процессор - какие программы для тестирования процессора? Тестирование процессора не потребует от пользователя больших усилий. Чаще всего вам просто нужно скачать соответствующее программное обеспечение, которое сделает всю работу за вас. Популярные программы для тестирования процессора включают OCCT, Prime95 или платные AIDA64. Вы можете использовать PassMark для выполнения теста и проверки производительности центрального вычислительного устройства.
Как носить эту моду?
Как носить эту моду? Чтобы визуально не исказить ваши пропорции, стоит убедиться, что нижняя часть одежды немного более приспособлена, широкие рукава также могут быть элегантно закатаны, что придаст одежде немного легкости. Ремень катана выглядит очень привлекательно на узких вязаных платьях или в компании простого топа и ультра коротких шорт. МОДЕЛЬ С ТЕКСТИЛЬНЫМИ ВСТАВКАМИ
Что-то изменилось в моей жизни после того, как я потратил 500 злотых на новую клавиатуру?
Что-то изменилось в моей жизни после того, как я потратил 500 злотых на новую клавиатуру? Определенно да. Я начал чувствовать большее удовольствие от письма, и я делаю это намного быстрее, чем раньше (я проверял на нескольких тестах 😉). Во всем этом я также уверен, что я вложил деньги и оборудование в течение нескольких хороших лет. Перед покупкой стоит определить, что нам действительно нужно, и на этой основе выбрать интересующую нас модель. Статьи для избранных
Как отличить бирюзу от хаулита?
Как отличить бирюзу от хаулита? В принципе, для обычного пользователя с бирюзой и хаулитом единственной возможностью различать камни будет вес и цена. Бирюза определенно дороже и тяжелее, чем хаулит. Я надеюсь, что вы прочитали мою запись сегодня с интересом. Конечно, я приглашаю вас еще раз в неделю.
И как там в национальных парках за границей?
И как там в национальных парках за границей? В предыдущий отпуск мы были в Хорватия , Мы пошли "с прогулки" в Национальный парк Крка. В чуть более крупной кассе, чем на дороге в Морские Око, мы узнали, что в случае значительного нарушения работы транспорта и наличия парковочной карты инвалида в парке, я могу войти без проблем и, кроме того, бесплатно. После достижения места (
Как вы используете HL Renew?
Как вы используете HL Renew? Очистка тканей должна начинаться с опустошения и закрепления всех карманов, а также внимательно проверяйте этикетки с инструкциями по очистке (включая температуру стирки). После помещения белья в стиральную машину жидкость HL Renew Wash выливается в порошковый барьер. Удаляет загрязнения, такие как соль, масло и грязь. После стирки одежду необходимо снять, а избыток воды следует тщательно почистить щеткой, а затем положить обратно в барабан. Для чего?
Как вы оцениваете шикарный минимализм в оригинальных цветах в актерской версии?
Как вы оцениваете шикарный минимализм в оригинальных цветах в актерской версии? Оригинальный гольф с отпечатком Михаила Пирога Михал Пирон любит моду в экспериментах и ​​неочевидные решения. На этот раз в качестве фона для своего элегантного комплекта с серым костюмом знаменитость
Как сделать образ диска, с которого мы хотим восстановить данные?
Как сделать образ диска, с которого мы хотим восстановить данные? Нет ничего проще, достаточно вставить диск во внешний корпус, из которого мы хотим восстановить данные, после чего корпус с таким диском подключается к любому USB-порту сервера QNAP. Теперь все, что вам нужно сделать, это войти на станцию ​​виртуализации на сервере QNAP и перейти к управлению устройством, где вы выбираете вкладку USB. Здесь мы увидим наш диск как USB-устройство, теперь нам просто нужно назначить его виртуальной

Вы доктор Ватсон или Шерлок Холмс?
Практикует ли она осознанность, память и восприятие человека с холмезианской преданностью?
Но могу ли я сказать вам, кто кто-то, глядя на запонки?
Как вы чистите штормовую ткань?
Как ухаживать за непромокаемой одеждой, чтобы она прослужила нам годами и не потеряла своих свойств?
Фиги - как купить и как есть?
Как проверить процессор?
Почему стоит и как проверить процессор?
Как долго вы можете ожидать ваших солнечных панелей до последнего?
Так как долго работают солнечные батареи?