Инвертированный НДС на процессоры, жесткие диски больше не

Финансовый отдел систематически работает над устранением пробелов в НДС . Однако ZIPSEE «Цифровая Польша» указывает, что правительственные инициативы не охватывают все важные области , такие как обратная торговля НДС жесткими дисками . Беспокойство электронной промышленности вызвано идеей санкций в отношении НДС с полной свободой толкования налоговых органов по отношению к предпринимателю, а также возможностью привлечь компанию к ответственности за предыдущие операции ее подрядчиков.

обратная торговля НДС жесткими дисками

Источник: YAY фото

- Вы должны быть счастливы, что проект поправки к закону об НДС наконец-то появилась и у нас появилась возможность обсудить конкретные правительственные предложения в сфере налогообложения НДС. Основная тема, введение центрального реестра счетов-фактур, была, конечно, хорошим инструментом, однако нам придется еще дольше ждать, пока его эффективность станет полностью функциональной и эффективной, - говорит информационное агентство Newseria Михал Кановник, президент правления ZIPSEE «Цифровая Польша». - Однако в самом акте мы видим несколько вещей, которые, с одной стороны, дают надежду на то, что это будет лучше, с другой, многие сомневаются в том, что это не помешает функционированию.

>>> М.Ф. поясняет: обратный механизм оплаты доставки товаров

перечислены в Приложении № 11 к Акту НДС <<<

Эксперт подчеркивает, что отрасль положительно восприняла предложение министра финансов распространить обратный НДС на переработчики. В то же время в нем говорится, что в инвертированный НДС не включены жесткие диски. По оценкам ZIPSEE, бюджет НДС в обороте жестких дисков и процессоров теряет 350-400 млн. Зл. В год.

- На жестких дисках сумма потерь государственного бюджета от мошенничества больше, чем на процессорах, поэтому я надеюсь, что в ходе дальнейших консультаций и законодательных работ эта слабость будет исправлена, - говорит Кановник.

Торговля жесткими дисками по предложению правительства должна нести солидарную ответственность.

Оговорки предпринимателей в электронной промышленности связаны с исключение возможности подачи квартальных деклараций для крупных компаний (с оборотом более 1,2 млн евро в год). Хотя такое решение имеет смысл в случае новых компаний и компаний, для которых существует риск того, что они могут не выполнить обязательство по уплате НДС, в случае крупных предприятий, работающих на рынке в течение многих лет и честно учитывающих налоги, больше нет это оправдания.

- Это будет просто еще одно административное бремя для компаний и дополнительные расходы на ведение бизнеса, - говорит Михал Кановник.

Президент ZIPSEE «Цифровая Польша» одновременно предупреждает, что предлагаемый возврат санкций по НДС очень рискован.

- думаю 30% штраф за ошибку, например в декларации по НДС, несколько преувеличен. Тем более, что в контрольной процедуре на стороне казначейства нет обязанности доказывать осведомленность предпринимателя об этом акте. Поэтому здесь у нас есть полная свобода в управлении казначейством, - говорит президент ZIPSEE.

В то же время он добавляет, что, учитывая опыт компаний, которые контролируют фискальный контроль, сомнения членов профсоюза вызывают возможность привлечения компании к ответственности за сделки предыдущих контрагентов.

- Дело в том, что если продукт был найден в компании, а раньше мог участвовать в процессе карусели, то добросовестная компания, которая добросовестно приобрела продукт, может отреагировать и пострадать от последствий, - отмечает Кановник.

ZIPSEE «Цифровая Польша» указывает, что она систематически обращается и предлагает помощь правительству в области уплотнения системы НДС, поскольку вот уже почти шесть лет налоговое мошенничество приносит убытки в государственный бюджет и честным предпринимателям. Предложение «Цифровой Польши», принятое правительством в прошлом году в отношении обратного НДС для смартфонов, планшетов и компьютеров, остановило отток из государственного бюджета сумм, оцениваемых примерно в 2 миллиарда злотых в год.

- В этом акте мы хотим исключить положения, нормативные акты, которые могут создать опасность препятствий или барьеров для честного предпринимателя, и поддержать эффективные действия, которые могут запечатать систему, - говорит глава ассоциации электронных компаний. - Мы определенно захотим прояснить вопросы обратного НДС и расширить его до соответствующей степени. Мы хотим оказать практическую помощь в построении эффективной системы регистрации онлайн-счетов. Это необходимо, но требует очень точных технических знаний. Конечно, мы также постараемся показать правительству потенциальные негативные последствия санкций по НДС.

Источник: Ньюсерия

Похожие

Хороший проигрыватель не должен быть дорогим
Вы можете купить хороший проигрыватель за 600 злотых. И что важно, разумная цена не должна ограничиваться функциональностью устройства или качеством звука. Во многих моделях предусилитель фоно и USB-разъем установлены стандартно. Первый облегчает подключение проигрывателя, например, к аудиосистеме, последний позволяет преобразовывать аналоговую музыку в цифровые файлы.
Фильтры Prisma стали лучше. Приложение работает в автономном режиме
После короткого (хотя и очень интенсивного) скудного использования приложения Prisma Интернет несколько забыл об этом. Однако стоит вернуться к характеристическим фильтрам, поскольку приложение получило обновление, после которого оно может работать в автономном режиме. Prisma - это приложение, которое несколько недель назад покорило сердца пользователей Интернета. Характерные фильтры появились на многих фотографиях в социальных сетях. К сожалению, приложение
Что не так с оплатой труда госслужащих и как это изменить
Граждане требуют от чиновников быстрых и качественных реформ, но мотивирует ли действующая система оплаты труда госслужащих двигать страну вперед? (Укр.) Общество и доноры уже несколько лет настойчиво требуют от украинского правительства реформ, но реформы идут медленно. С 19 июня по 2 июля 2017 Индекс мониторинга реформ (и моря) составил 0,4 балла из пяти возможных. Чаще всего, когда говорят о реформах, вспоминают политическую волю к изменениям в стране. Однако даже
Не могу пропустить предложения для женской обуви
... не заслуживает того, чтобы заслуживать. Они защищают и поддерживают ваши ноги с утра до вечера, имеют потенциал, чтобы сделать или сломать наряд, и мы все можем признать - они так интересны для покупок. Но для того, чтобы по-настоящему влюбиться в свою обувь, Ваша коллекция должна работать на ваш вкус и стиль жизни , Независимо от вашего внешнего вида, есть коллекция обуви, которая поможет
ТПН наверное не любит ПО
... больше не было трафика. Мы пошли в горы с надеждой, что я не смогу жениться на свадьбе папы. Однако на месте оказалось, что с Божьей помощью и благодаря добрым людям и упрямству моего отца я мог присутствовать на его и Малгосийской свадебной церемонии в Викторовках, и это было самым важным в этой поездке. Спасибо папа! суммирование Итак, я знаю, что TPN не является транспортной компанией, хотя мне кажется, что с ними можно обращаться в исключительных ситуациях. Я знаю,
Европа | Люди в северных странах не очень счастливы, говорит новое исследование - Dnevnik.bg
Европа | Люди в северных странах не очень счастливы, говорит новое исследование - Dnevnik.bg Северные страны, такие как Финляндия и Норвегия, регулярно возглавляют мировые рейтинги, где люди наиболее счастливы. Но новое исследование показало, что счастье в этих странах далеко не всеобщее, пишет BBC.
Да, Amazon Prime запущен в Китае. Вот почему это не имеет большого значения.
На прошлой неделе Amazon, наконец, запустил свой сервис подписки Prime в Китае. Премьер - крупная сделка на внутреннем рынке Amazon (США), но вряд ли он сильно повлиял на Китай. На самом деле, хотя запуск получил заголовки во всем вестерн средства массовой информации На прошлой неделе это не сильно
Обзор Samsung Galaxy S8 +
динамик Нижний край смартфона, пожалуй, не самое удачное место для размещения там динамика, но он, безусловно, один из самых популярных и часто встречающихся. Это также Galaxy S8 +, который может похвастаться 32-битным звуком UHQ. Важно отметить, что в комплекте со смартфоном мы получаем наушники AKG, которые обеспечивают действительно отличное качество наушников. Чтобы установить наилучшее качество звука, мы можем использовать: консилер (в зависимости от типа музыки,
Холодильник с нижней морозильной камерой BOSCH KGN56LB30N
... ней морозильной камерой BOSCH KGN56LB30N КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ В пользовании Технология NoFrost Жидкокристаллический дисплей на внешней стороне дверцы для выбора температуры в обеих камерах, Специальных режимов работы прибора и функций Функция быстрого охлаждения Super Сooling Функция быстрого замораживания SuperFreezing с автоматическим отключением Акустический сигнал и электронный индикатор открытых дверей Специальные
Asus ZenFone 5 выглядит знакомо. Это очень похоже на iPhone X
... больше места, могут расширить его, используя карту памяти microSD емкостью до 2 ТБ. Что касается беспроводных соединений, Asus будет поддерживать Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Bluetooth 5.0 и NFC, чего не было в ZenFone 4. Этой спецификации должно хватить для подавляющего большинства пользователей. Даже те, кто требует. Когда дело доходит до батареи, производитель из Тайваня предлагает проверенное решение. Он использовал камеру емкостью 3300 мАч. Заряженный смартфон должен работать
Планшет вместо GPS навигации? Это имеет смысл!
Современные смартфоны и планшеты - это устройства, которые обеспечивают не только развлечения, но и, прежде всего, множество функций, облегчающих жизнь. Эти гаджеты все чаще встречаются в автомобилях, где они играют роль навигации. Имеет ли это смысл? Чем планшет лучше обычного GPS-приемника? фот.

Комментарии

Вы можете сохранять данные там, но что, если у вас уже есть данные, расположенные где-то еще, и вы не хотите перемещать их в inetpub?
Вы можете сохранять данные там, но что, если у вас уже есть данные, расположенные где-то еще, и вы не хотите перемещать их в inetpub? В Windows 7 и выше вы можете выбрать любое место с помощью мастера, но это все еще только одна папка. Если вы хотите добавить больше папок на FTP-сайт, вы должны добавить виртуальные каталоги. Сейчас просто откройте каталог ftproot и поместите в него несколько файлов.
Разве не должно быть ледяных бурь?
Разве не должно быть ледяных бурь? Особенно, когда охота закончена, и вы должны подумать о том, стоит ли долгое путешествие, хорошая подготовка - это альфа и омега. Обычно решающим фактором является погода, а спекуляции о работе Питера на следующий день идут по телевидению, радио и интернет вездесущ. Какой дождь или ветряной оракул действительно хорош для вас, и как вы можете найти его дома и на местности, ваш JÄGER
Что не хватает в мерах по расширению прав и возможностей женщин?
Что не хватает в мерах по расширению прав и возможностей женщин? J Hum Dev 2006; 7: 221-41 дои: 10,1080 / 14649880600768553 , Класен С. Меры ПРООН по гендерным вопросам: некоторые концептуальные проблемы и возможные решения. J Hum Dev 2006; 7: 243-74 дои: 10,1080 / 14649880600768595
Тем не менее, можно было бы задать вопрос - зачем мне тратить огромные суммы, когда обычные зубные щетки продаются по почти ничтожным ценам по сравнению с электрической версией?
Тем не менее, можно было бы задать вопрос - зачем мне тратить огромные суммы, когда обычные зубные щетки продаются по почти ничтожным ценам по сравнению с электрической версией? Ответ на этот вопрос прост и понятен - уход за зубами. Oral-B утверждает, что «новые электрические зубные щетки гарантированно обеспечат вам удаление зубного налета на 100% больше, чем обычные зубные щетки». Oral-B Pro 2000 - это водонепроницаемая перезаряжаемая электрическая зубная щетка с несколькими интеллектуальными
Что же такое коммерческий учет тепла и почему он важен не только для перехода к прозрачным расчетов только за полученные услуги, но и для благосостояния государства?
Что же такое коммерческий учет тепла и почему он важен не только для перехода к прозрачным расчетов только за полученные услуги, но и для благосостояния государства? Остроты вопросу придает отмены государственных дотаций на газ для нужд теплокоммунэнерго. Новые тарифы - старые проблемы С 1 мая 2016 Кабинет министров установил единую цену на газ для населения и промышленных потребителей.
Тем не менее, какой подарок я должен выбрать на день ребенка для девочки, а что для мальчика?
Тем не менее, какой подарок я должен выбрать на день ребенка для девочки, а что для мальчика? Посоветуйте! Подарок для мальчика Дики Дувиг, гигант 3462411 На первой позиции находится кран с дистанционным управлением для настоящих небольших конструкторов. Машина управляется
Как ухаживать за непромокаемой одеждой, чтобы она прослужила нам годами и не потеряла своих свойств?
Как ухаживать за непромокаемой одеждой, чтобы она прослужила нам годами и не потеряла своих свойств? Прочитайте наше краткое руководство. Компания Henri Lloyd уже более полувека специализируется на выпуске лучшей одежды для любителей водных приключений и, следовательно, также хорошо знает, как ухаживать за парусной одеждой. Поэтому, если вы уже вложили деньги в дождевик хорошего качества, прочитайте этот текст до конца. Вы узнаете, как его выращивать, служить вам
Вы не знаете, какую катану вам накинуть в этом сезоне?
Вы не знаете, какую катану вам накинуть в этом сезоне? Познакомьтесь с рейтингом 5 самых модных джинсовых моделей и стилей, которые будут работать во многих случаях. УСТАНОВЛЕННАЯ КУРТКА
Если вы не чувствуете себя хорошо со своим собственным телом, может быть, лучше надеть цельный наряд или укрыться одеялом?
Если вы не чувствуете себя хорошо со своим собственным телом, может быть, лучше надеть цельный наряд или укрыться одеялом? Вместо этого все чаще вы видите большие трусики, покрывающие все ягодицы, бедра и бедра, а также над бюстгальтером, который напоминает блузку. Никто не запрещает вам, но ребята не будут впечатлены. Таким образом, вы указываете, что хотите что-то скрыть и не нравитесь себе, - судит Адам.
Я не думаю, что нам нужно объяснять, кто является звездой дня?
Я не думаю, что нам нужно объяснять, кто является звездой дня? Все дело вкуса, но сегодня мы предлагаем вам несколько скромных и в то же время классически элегантных творений для свидетелей или других женщин, идущих на свадьбу. Стили девушек никогда не выходят из моды, и в них хорошо выглядит каждая женщина. Выбирая платье для свидетеля, подумайте о текущих тенденциях свадьбы и выберите модный цвет такого творения. Ваш выбор определенно будет зависеть от того, какую свадьбу вы
Нужно больше слоев?
Нужно больше слоев? Выйди на охоту за ними. Не можете их найти? Попробуйте некоторые из базовых карт. Возможны либо Топо карты США или же образность будет иметь функцию, которую вы ищете, и вы можете

Имеет ли это смысл?
Чем планшет лучше обычного GPS-приемника?
Вы можете сохранять данные там, но что, если у вас уже есть данные, расположенные где-то еще, и вы не хотите перемещать их в inetpub?
Разве не должно быть ледяных бурь?
Разве не должно быть ледяных бурь?
Что не хватает в мерах по расширению прав и возможностей женщин?
Тем не менее, можно было бы задать вопрос - зачем мне тратить огромные суммы, когда обычные зубные щетки продаются по почти ничтожным ценам по сравнению с электрической версией?
Что же такое коммерческий учет тепла и почему он важен не только для перехода к прозрачным расчетов только за полученные услуги, но и для благосостояния государства?
Тем не менее, какой подарок я должен выбрать на день ребенка для девочки, а что для мальчика?
Тем не менее, какой подарок я должен выбрать на день ребенка для девочки, а что для мальчика?