Отбойник для веток: купить или сделать это самостоятельно?

  1. Как сделать дровосек и стоит ли оно того?
  2. Циркуляр, барабан или, возможно, ролик - какую дробилку выбрать?
  3. Безопасно ли создавать измельчители для веток самостоятельно или стоит инвестировать в профессиональную...

Погода на улице по-прежнему способствует уборке в саду и в обход. Есть возможность избавиться от диких кустов, подстричь ветки деревьев или убрать мертвые ветки. Что делать с ветками? Шредер для веток, в разговорной речи называемый дробилка, может оказаться полезным. Я спросил как фермеров, так и механиков сельскохозяйственной техники о том, какую древесную дробилку выбрать и стоит ли ее делать самим.

Дробилка, прикрепленная к трактору, стоит несколько тысяч злотых. Профессиональные устройства, обычно используемые компаниями по уходу за деревьями, стоят вдвое дороже. Гениальные фермеры планируют, как сделать свой собственный измельчитель древесины, переработав старые машины, используемые для измельчения сельскохозяйственных культур. Насколько это безопасно и на что обращать внимание при строительстве?

Как сделать дровосек и стоит ли оно того?

Погода на улице по-прежнему способствует уборке в саду и в обход

Источник: AgroFoto.pl, seblis0

Проблема с ветвями заключается не только в том, что фермеры отапливают свои дома деревом, но, прежде всего, в фермерских хозяйствах.

- У меня есть сад площадью 8 га, в котором растут яблоки и вишня. После каждой обрезки оставалась куча веток. Сначала я ждал около года, а когда ветки рассыпались, рубили их и жгли в духовке, но работа была не той, которую я измерял. После проверки того, сколько стоит компания, занимающаяся измельчением веток , я решила самостоятельно помочь себе и заработать себе, - рассказывает г-н Мирослав Томашко (36 лет), фермер и плодовод из Тшебницы (Нижнесилезская губерния).

- Как сделать дровосек? Все просто - мой построен из старого кормоуборочного комбайна. Я надел более крепкие ножи и срезал даже ветки толщиной 12 см. Дробилка подвешена на тракторе Ursus C-360, а срезанные ветви с ротором и бункером, которые я купил на металлоломе, загружаются прямо на прицеп. Это большое удобство, - объясняет производитель фруктов.

Помимо удобства самосовершенствования, это экономит деньги.

Помимо удобства самосовершенствования, это экономит деньги

Источник: AgroFoto.pl, VDamianos

- Общая стоимость моего измельчителя древесины составляла 2200 злотых, а новый стоил мне около 6000. Я работаю над этим 2 сезона, и я счастлив, - добавляет хозяин.

Однако некоторые фермеры опасаются, что работа с заботой перегрузит двигатель трактора.

- Я просто думаю о покупке дробилки. Скорее я не был бы склонен к моему собственному проекту, потому что у меня есть много ветвей, и такой измельчитель, у которого нет собственного двигателя, мог бы перегрузить мой Władywirca T25. Я думаю, что это прежде всего вопрос вращающейся массы , чем она меньше, тем больше сотрясает трактор. Конечно, фермеры также строят дробилки со своим собственным двигателем, но мне кажется, что затраты такие же или не намного меньше, чем у новых, - говорит Кшиштоф Господарский (56 лет) из Ольшан (Подкарпатская область), владелец фермы площадью 16 га со специализацией производства. завод.

Циркуляр, барабан или, возможно, ролик - какую дробилку выбрать?

Предложение новых отраслевых измельчителей довольно велико. Наиболее популярны два типа измельчителей древесины: диск и барабан , Однако цилиндрические измельчители больше подходят для садов , для дробления так называемых приращения.

- Принимая решение о покупке дробилки древесины, мы должны в первую очередь учитывать, с каким трактором должно работать наше оборудование. Если у нас небольшой трактор мощностью до 30 л. С., Мы можем выбрать цилиндрическую рубильную машину, которая режет ветви диаметром до 8 см и приспособлена для укладки полученной массы. Такие измельчители древесины также могут быть оснащены собственным двигателем, - говорит Петр Василевский, продавец измельчителя древесины из Бжега (Нижнесилезская губерния).

- При использовании больших измельчителей необходимая мощность трактора составляет не менее 60 л.с. Фермеры с такими тракторами чаще всего покупают два типа дробилок: дисковые или барабанные. Первые предназначены для дробления веток с максимальным диаметром 12 см. Второй - барабанный - более прочный и подходит для измельчения веток ветками и побегами (также с листьями и иголками) и стволами деревьев до 16 см в диаметре. Я особенно рекомендую их для производителей энергетическая ива. Что касается цены, то отбойник дисков стоит около 3-6 тысяч. PLN, в то время как цены на барабанную дробилку начинаются с 6000. Зл, - добавляет эксперт.

Зл, - добавляет эксперт

Источник: AgroFoto.pl, беларуст25

Безопасно ли создавать измельчители для веток самостоятельно или стоит инвестировать в профессиональную рубильную машину?

- Выбор подходящего измельчителя для фермы должен зависеть от количества веток, которые мы намереваемся перевести в топливо или компост, - говорит г-н Лукаш Завиловски из Бжега (Нижнесилезское воеводство), механик по сельхозтехнике.

- Преимущество профессиональных барабанных или дисковых измельчителей заключается в том, что работающий трактор небольшой. Некоторые дробилки, представленные на рынке, дополнительно оснащены электронной системой без стресса , которая, останавливая систему доставки, не допускает ее перегрузки. Кроме того, система привода в таком измельчителе приводится в действие собственным гидравлическим насосом, и больше нет необходимости использовать гидравлику трактора. С измельчителями - samozóbkach нужно быть осторожным с возможными перегрузками или решить построить дробилку с собственным двигателем, - добавляет фермер.

Смотрите также: Проверка и обслуживание измельчителя древесины: когда это сделать?

Похожие

Как выбрать садовую тачку?
... или спереди, когда тачка находится в вертикальном положении. Усиление переднего края облегчает погрузку. Некоторые модели тачки оснащены дополнительными функциями для облегчения транспортировки. SUPER PRO 150L Профессиональная тачка, используемая для перевозки тяжелых предметов, также служит отсеками для хранения мелких инструментов. Прочная конструкция гарантирует, что
Как решить проблемы, как Шерлок Холмс
... сделать вас менее продуктивным. Во-вторых, исследования показали связь между воздействием природы и повышенным творческим потенциалом. Она признает, что никто не доказал, почему существует эта связь, но нейробиологи обнаружили, что мозг ассоциирует определенные цвета - особенно зеленый и синий - с экспансивностью. Так что, возможно, воздействие зеленой травы или солнечного неба расслабляет и расширяет кругозор. «Даже просто глядя на природу на заставке, может помочь», говорит Конникова.
Стоит ли покупать одежду онлайн?
Шумный, скоростной мир заставляет нас спешить с ним. Наука, работа, семья, хобби ... Все это поглощает часы, дни, недели, месяцы в конце лета. Время становится дефицитной единицей. Вначале, когда мы дети, нам кажется, что их бесконечно много, и мы просто хотим, чтобы оно прошло немного быстрее, чтобы зажечь следующие свечи на торте, чтобы наступили следующие праздники. Мы хотим стать взрослыми как можно скорее.
iPhone X: как сделать хард ресет (перезагрузку) и скриншот?
... ли вы хотите сделать полный сброс (перезагрузка), который перезагрузит телефон. В противном случае вы также сделаете скриншот, так называемый скриншот. iPhone X не имеет кнопки «Домой» под экраном, поэтому Apple пришлось изменить, как делать определенные вещи. Это также применимо, если вы хотите сделать полный сброс (перезагрузка), который перезагрузит телефон. В противном случае вы также сделаете скриншот, так называемый скриншот.
Салат с инжиром
Салат с инжиром. Свежий инжир для меня - один из самых вкусных фруктов осени. Может быть, потому что сезон длится так коротко, и получить действительно хороший, сочный и полный инжир в Польше все еще часто граничит с чудом. Лучше всего есть их там, где они растут - во Франции, Италии, Испании или Греции. Сливы в пределах нашей досягаемости в течение многих недель; яблоки и груши еще дольше, а инжир - только на мгновение. Фиги - как купить и как есть?
Какой КРОКОМЬЕР выбрать, купить? Мнения и рейтинг 2019 CWICZWDOMU.info
... или измерение сердечного ритма. Как правило, отдельные функции шагомера доступны через выбранные кнопки, и сама операция не слишком хлопотна. Стоит отметить, что профессиональный продукт должен быть оснащен, помимо прочего, пульсометром и часами. Как работает шагомер? Как видите, это несложно, потому что современные производители стараются предоставить нам продукт с удобной обработкой. Стоит вспомнить собственный комфорт, выбрав модель, которая не будет слишком сложной.
Как вы чистите штормовую ткань?
Как ухаживать за непромокаемой одеждой, чтобы она прослужила нам годами и не потеряла своих свойств? Прочитайте наше краткое руководство. Компания Henri Lloyd уже более полувека специализируется на выпуске лучшей одежды для любителей водных приключений и, следовательно, также хорошо знает, как ухаживать за парусной одеждой. Поэтому, если вы уже вложили деньги в дождевик хорошего качества, прочитайте этот текст до конца. Вы узнаете, как его выращивать,
Кухонные композиции или кухонные тренды
Последние тенденции в области дизайна интерьера радуют каждый день изобретательностью современных дизайнеров. Тем не менее, умелое использование цветов, с помощью которых мы можем создать пространство, остается хитом. И так, правильное расположение кухни, способно сделать то, что мы будем есть вместе с удовольствием и в хорошем настроении. Часто мы не понимаем, что цвета оказывают существенное влияние на наше здоровье, благополучие, сон
Зеленые крыши или легкие города.
... ли торговых центров. Каковы преимущества создания этого типа конструкции разработчиков а пользователи? Все чаще в городских пространствах мы встречаемся с зеленым управлением крыш. Это касается недвижимости не только жилых, но и коммерческих - офисных зданий или торговых центров. Каковы
КУРТКА КУРТКА - КАК ВЫБРАТЬ И ПОЧЕМУ НОСИТЬ? - Персональный стилист Марта Галка
... стоит убедиться, что нижняя часть одежды немного более приспособлена, широкие рукава также могут быть элегантно закатаны, что придаст одежде немного легкости. Ремень катана выглядит очень привлекательно на узких вязаных платьях или в компании простого топа и ультра коротких шорт. МОДЕЛЬ С ТЕКСТИЛЬНЫМИ ВСТАВКАМИ
Как начать, это все, что вам нужно знать о стоковой фотографии
... или The North Face, требует - как подчеркивает Левати - отличного знания предмета. «Я провел свою жизнь в горах. Опыт, который я там получил, позволяет мне делать снимки, которые выглядят одновременно и хорошо, и аутентично. Эти два компонента спортивных состязаний фотографии необходимы для создания фотографий, которые будут в состоянии передать запланированное сообщение клиента основной группе получателей и не будут забраны как искусственные. "

Комментарии

7. Как проходит ремонт объективов Canon?
7. Как проходит ремонт объективов Canon? Если у объектива есть дефект, ремонт иногда можно выполнить непосредственно в Canon. Это также относится к поврежденной крышке объектива Canon. Так как это чувствительный компонент, вы не должны делать ремонт самостоятельно. 5,8. Какой объектив Canon подходит для фотографирования собак? Для собак - это объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Имеет смысл, например, фокусное расстояние 50 мм.
Фиги - как купить и как есть?
Фиги - как купить и как есть? Трусики, идеально подходящие для еды, должны быть мягкими на ощупь. Вы можете купить сложнее и убрать дома, чтобы быть зрелым. Вы должны быть осторожны, чтобы не смотреть через это, потому что тогда они становятся неприятными. Лучшие фиги сочные и имеют красивую, сочную, интенсивную красную мякоть. После покупки свежий инжир лучше хранить при низких температурах (например, в неотапливаемом подвале) или в холодильнике. Перед едой достаточно тщательно
Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования устройства Android, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или Google Pixel 3 ?
Как сделать дровосек? Все просто - мой построен из старого кормоуборочного комбайна. Я надел более крепкие ножи и срезал даже ветки толщиной 12 см. Дробилка подвешена на тракторе Ursus C-360, а срезанные ветви с ротором и бункером, которые я купил на металлоломе, загружаются прямо на прицеп. Это большое удобство, - объясняет производитель фруктов. Помимо удобства самосовершенствования, это экономит деньги.
Во многих ситуациях оборудование может быть бесценным, и всем тем, кто в этом сомневается, стоит ответить на вопрос, почему стоит инвестировать в источник бесперебойного питания ИБП?
Во многих ситуациях оборудование может быть бесценным, и всем тем, кто в этом сомневается, стоит ответить на вопрос, почему стоит инвестировать в источник бесперебойного питания ИБП? Источник бесперебойного питания ИБП. Что это? В качестве предварительного объяснения, ИБП - это сокращение от источника бесперебойного питания. Внутренняя часть корпуса каждого аварийного источника питания (иногда также можно встретить термин «источник бесперебойного питания») скрывает встроенную батарею
Как сделать скриншот iPhone X?
Как сделать скриншот iPhone X? Нажмите и удерживайте переключатель. При нажатой кнопке питания нажмите кнопку увеличения громкости. Экран загорится, и в правом нижнем углу экрана появится скриншот. Здесь вы можете начать редактирование или оставить его в списке. Смотрите также: На iPhone X появилась новая рингтон Reflection. Посмотрите,
Почему стоит и как проверить процессор?
Почему стоит и как проверить процессор? Цели проведения таких тестов могут различаться. Мы можем сделать это, чтобы проверить производительность охлаждения, подтвердить или исключить предполагаемое повреждение процессора, проверить фактическую производительность устройства (так называемый эталонный тест) или проверить стабильность процессора, что полезно, когда мы решаем разогнать процессор. Вы можете узнать больше о процессорах из руководства:
Стоит ли рекомендовать?
Стоит ли рекомендовать? Я постараюсь ответить на вышеуказанные (и не только) вопросы в этом обзоре. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ SAMSUNG GALAXY J7 2017 5,5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением Full HD (1080 × 1920; 401 ppi), восьмиъядерный процессор Exynos 7870 1,6 ГГц с графической системой Mali-T860 MP2,
Имеет ли это смысл?
Имеет ли это смысл? Чем планшет лучше обычного GPS-приемника? фот. ra2studio, BigStock Photo Планшет или смартфон можно использовать как навигацию, и никто не должен удивляться. Однако, прежде чем мы решим купить устройство, предрасположенное к этой задаче, стоит проверить, было ли оно
Но что стоит за термином - и подходит ли этот вид логистики для начинающих компаний?
Но что стоит за термином - и подходит ли этот вид логистики для начинающих компаний? Как дропшиппинг - иногда как сторонний бизнес - называется вариант выполнения бизнеса где интернет-магазин предлагает товары в своем интернет-магазине, хотя у него их нет в наличии. Вместо этого он работает с оптовыми торговцами, которые информируются, когда он получает от него заказ клиента, а затем отправляют товар клиенту. Будучи дропшиппером,
Может ли это быть сделано неправильно?
Может ли это быть сделано неправильно? Нет, и поэтому, по нашему мнению, 9780 на данный момент является лучшим терминалом на рынке с логотипом BlackBerry. По крайней мере, до премьеры следующей модели из серии Bold, которую, вероятно, не придется ждать до конца следующего года ... Плюсы: 512 МБ памяти достаточно для эффективной работы системы и установки множества приложений BlackBerry 6 дает нам новые возможности (новый браузер,
Почему стоит купить кофеварку?
Почему стоит купить кофеварку? Многие люди сталкиваются с дилеммой, стоит ли покупать настоящую кофеварку. Конечно, это связано с затратами, иногда с меньшим (в случае кофеварки с переливом), иногда с большим (в случае кофемашины под давлением). Одно можно сказать наверняка, заваривание кофе в кофемашине является гарантией отличного напитка. Кофемашина также предназначена для любителей чая (например, зеленого чая, черного чая).

Как сделать дровосек и стоит ли оно того?
Циркуляр, барабан или, возможно, ролик - какую дробилку выбрать?
Что делать с ветками?
Насколько это безопасно и на что обращать внимание при строительстве?
Как сделать дровосек и стоит ли оно того?
Как сделать дровосек?
Циркуляр, барабан или, возможно, ролик - какую дробилку выбрать?
Смотрите также: Проверка и обслуживание измельчителя древесины: когда это сделать?
Стоит ли покупать одежду онлайн?
IPhone X: как сделать хард ресет (перезагрузку) и скриншот?