Intel NUC D54250WYK или карманный компьютер

  1. Что внутри
  2. строительство
  3. производительность
  4. Для кого это оборудование?

Последняя версия компьютера NUC (Next Unity of Computing) попала в мои руки. Я много раз читал об устройствах такого типа, но мне никогда не приходилось иметь с ними дело. Вот почему со всем большим любопытством я взглянул на оборудование.

Что внутри

Копией, которую я тестирую, является модель под названием D54250WYK, уже третье поколение последнего поколения. Компьютер оснащен процессором Intel Core i5-4250U (Haswell) с тактовой частотой 1,3 ГГц (до 1,9 ГГц в режиме Turbo Boost) со встроенной графической системой Intel HD 5000. Есть еще два слота с памятью SODIMM DDR3 1333. 1600 МГц (тестируемый образец был оснащен 8 ГБ, но максимум можно вставить до 16 ГБ) и разъем для диска mSATA. Из-за небольшого размера нет места для установки выделенной видеокарты.

Здесь произошли значительные изменения по сравнению с NUC предыдущего поколения, которые тогда еще работали на процессорах Ivy Bridge с интегрированной графической системой HD 4000. Новый процессор должен не только быть более эффективным, но и потреблять меньше энергии. В свою очередь, новая графика имеет более чем в два раза больше исполнительных блоков (40 по сравнению с предыдущими 16), что должно привести к повышению производительности.

строительство

NUC D54250WYK - действительно маленькое устройство. Его размеры составляют всего 11 х 11 х 3 сантиметра. Это также очень легко. Благодаря этому его можно легко прикрутить к задней части корпуса, что может быть полезно при помощи специальной подвески, совместимой со стандартом VESA.

Корпус NUC сделан из пластика (верхняя и нижняя часть), а боковые отлиты из алюминия. Если честно, мне не нравится мерцающая поверхность на самом верху оборудования. Мало того, что он легко захватывает отпечатки пальцев, он также быстро царапает его. Конечно, это оборудование, которое будет стоять на столе, а не смартфон, переносимый в кармане или сумке, но эстетическая ценность также имеет значение. Лично я бы предпочел матовую поверхность, но это дело вкуса. Жаль также, что верх и низ не алюминиевые, как и боковые стороны.

Новейший NUC, в дополнение к самим компонентам, также был улучшен в контексте портов. Этот маленький компьютер имеет до четырех разъемов USB 3.0, что должно быть достаточным значением. Для этого у нас есть два видеовыхода: mini-DisplayPort и mini-HDMI, а также порт LAN, 3,5-мм мини-разъем и инфракрасный модуль для универсальных пультов дистанционного управления (жаль, что ни один из них не может быть найден на компьютере) , Наконец, блокада Кенсингтона остается.

Для этого у нас есть два видеовыхода: mini-DisplayPort и mini-HDMI, а также порт LAN, 3,5-мм мини-разъем и инфракрасный модуль для универсальных пультов дистанционного управления (жаль, что ни один из них не может быть найден на компьютере) ,  Наконец, блокада Кенсингтона остается

производительность

Для работы достаточно Intel Core i5-4250U в сочетании с чипом HD 5000 и 8 ГБ оперативной памяти. В этом нет никаких сомнений. Windows 8.1, также благодаря быстрому диску mSATA, работала быстро. То же самое относится и к использованию офисного пакета или сервисов Google или Microsoft. Если вы ищете оборудование для работы в офисе, которое можно подключить к большому монитору и в то же время не займет много места на рабочем столе или его вообще можно будет спрятать за экраном, тогда NUC для вас.

Но как насчет более сложных задач? Ориентиры появляются у нас редко, но в случае с таким оборудованием их может не быть. Встроенный графический чип Intel HD 5000, безусловно, не для игр. Это не означает, однако, что в свободное время вы не сможете использовать менее требовательные игры. Отличным примером здесь является даже FIFA 14, в котором - при максимальных настройках и разрешении Full HD 1920 x 1080 пикселей - мне удалось получить в среднем 30 кадров в секунду. Это результат того, что последний футбол от Elektroniki является полностью играбельным. Но, например, такой Battlefield 3, с разрешением Full HD и низкими настройками графики, достигает только 10 кадров в секунду, что является очень плохим результатом. Для полного плавного игрового процесса необходимо довольно резко ограничить количество отображаемых пикселей.

Я также проверил NUC в самых популярных тестах. Его результаты таковы:

3DMark (стандартные настройки):

Ледяной шторм - 39785 баллов
Облачные ворота - 4327 баллов
Огненный удар - 667 очков

PCMark7 (также стандартные настройки) - 4831 балл

Unigine (DX11, без тесселяции и сглаживания) - в среднем 7,8 FPS, результат: 197 баллов.

К сожалению, это первый компьютер в своем роде, который мы имели возможность протестировать, поэтому нам сложно сравнивать его производительность. Однако могу с уверенностью сказать, что это быстрое снаряжение. Открытие нескольких вкладок в браузере, работа с офисным пакетом и проигрывание мультимедиа не будут для него проблемой.

Открытие нескольких вкладок в браузере, работа с офисным пакетом и проигрывание мультимедиа не будут для него проблемой

Ключ в том, что даже при очень больших нагрузках (например, в BF3) NUC очень тихий. В его внутренней части имеется небольшая активная система охлаждения, о которой на практике слышно только очень близко. Окружающие звуки полностью заглушают его творчество. Если кто-то слишком чувствителен в этом вопросе, нет причин для беспокойства.

Я также сделал тест жесткого диска. Как вы уже догадались, модель mSATA оказалась очень быстрой.

Для кого это оборудование?

Ответ на этот вопрос не удивителен. NUC был создан для двух групп клиентов. Первый - это люди, которые ищут маленький компьютер, который можно повесить за телевизором и который станет мультимедийным развлекательным центром. Он может легко обрабатывать Full HD фильмы, музыку и все виды аудиовизуальных материалов. Изображение и звук могут передаваться на экран через кабель HDMI, а сами материалы могут быть взяты, например, с сетевого диска. Момент настройки и все должно работать отлично.

Вторая группа - люди, которые много работают в офисе, используют офисные пакеты и хотят сэкономить место на столе. В таких предложениях NUC также будет работать очень хорошо. Конечно, из-за производительности видеокарты профессионалы не смогут работать, например, с графикой (программы все чаще используют вычислительную мощность GPU, и проблема заключается в ограниченном дисковом пространстве).

Однако цена может быть проблемой для обеих групп. Базовая модель NUC D54250WYK стоит около 1500 злотых, в версии без диска mSATA, модуля WiFi и оперативной памяти. Вы должны заплатить около 400-600 злотых за эти дополнения, что увеличивает цену компьютера примерно до 2000 злотых. За ту же сумму вы уже можете иметь симпатичную станцию, на которой спокойно даже программы в последних играх или ноутбук среднего качества. И это самая большая проблема для NUC. Это отличное оборудование, но только для конкретного клиента, который может платить больше за конкретные требования.

Похожие

Зеленые крыши или легкие города.
Все чаще в городских пространствах мы встречаемся с зеленым управлением крыш. Это касается недвижимости не только жилых, но и коммерческих - офисных зданий или торговых центров. Каковы преимущества создания этого типа конструкции разработчиков а пользователи? Все чаще в городских пространствах
Женские кеды - что выбирают знаменитости?
... оборудование должно быть надежным и тщательно отобранным для этого случая. В его наряд входят, в частности, синие кроссовки известной марки, в которых тренер охотно позирует для фотографий на каждый случай, а также комплект черно-белого топа и леггинсов.
Кухонные композиции или кухонные тренды
Последние тенденции в области дизайна интерьера радуют каждый день изобретательностью современных дизайнеров. Тем не менее, умелое использование цветов, с помощью которых мы можем создать пространство, остается хитом. И так, правильное расположение кухни, способно сделать то, что мы будем есть вместе с удовольствием и в хорошем настроении. Часто мы не понимаем, что цвета оказывают существенное влияние на наше здоровье, благополучие, сон
Как начать, это все, что вам нужно знать о стоковой фотографии
... для клиентов, которые заботятся о динамичном имидже своих брендов, таких как Red Bull или The North Face, требует - как подчеркивает Левати - отличного знания предмета. «Я провел свою жизнь в горах. Опыт, который я там получил, позволяет мне делать снимки, которые выглядят одновременно и хорошо, и аутентично. Эти два компонента спортивных состязаний фотографии необходимы для создания фотографий, которые будут в состоянии передать запланированное сообщение клиента основной группе получателей
Сувениры для беременных. Что стоит сохранить после беременности?
Вы знаете мое отношение к беременности, к состоянию, которое я никогда не прославлял, которому я не приписывал никаких метафизических свойств. Три
Ретро стиль
Ретро стиль Утверждение о том, что мода исчезает, не совсем верно, и даже если это все еще хороший шанс, что данный тренд вернется однажды. Возможно, он появится в слегка измененном и обновленном варианте, но мы
Это солнцезащитный крем, который нужен всем спортивным девушкам
Если вы ведете активный образ жизни или просто проводите много времени под солнцем, вам понадобится мощный солнцезащитный крем. Попробуйте крем-крем Aqua O2 Shield SPF50 +, PA ++++ от Cremorlab, который действует как солнцезащитный крем и увлажняющий крем, экономя вам шаг в вашей рутине ухода за кожей.
Очки кошачьи глаза - для кого?
Очки под названием кошачий глаз появились в 1950-х годах - их носили такие звезды, как Одри Хепберн или Мэрилин Монро. Они быстро завоевали большую группу влюбленных - в основном женщин, потому что невозможно скрыть, что это очень женственная модель
Замена батареи iPhone 8
... для предотвращения случайного повреждения кабелей дисплея. Если вы чувствуете себя комфортно, извлекая батарею без чрезмерной нагрузки на кабели дисплея, вы можете пропустить шаги по отсоединению дисплея. Кроме того, хотя можно снять клейкие ленты, фиксирующие батарею, как только вы откроете телефон, в этом руководстве рекомендуется сначала удалить Taptic Engine. Это снижает риск случайного повреждения нижних клейких полосок, либо зацепив их за ленточный двигатель, либо потянув полоски под
Что не так с оплатой труда госслужащих и как это изменить
Граждане требуют от чиновников быстрых и качественных реформ, но мотивирует ли действующая система оплаты труда госслужащих двигать страну вперед? (Укр.) Общество и доноры уже несколько лет настойчиво требуют от украинского правительства реформ, но реформы идут медленно. С 19 июня по 2 июля 2017 Индекс мониторинга реформ (и моря) составил 0,4 балла из пяти возможных. Чаще всего, когда говорят о реформах, вспоминают политическую волю к изменениям в стране. Однако даже
Покупка ИБП - почему это стоит? Инвестиция, которая возвращается
Источник бесперебойного питания ИБП они не самые популярные устройства, особенно если речь идет о домашнем использовании. Медленно, однако, все больше и больше людей убеждают их, что, несомненно, следует считать положительной тенденцией. Во многих ситуациях оборудование может быть бесценным, и всем тем, кто в этом сомневается, стоит ответить на вопрос, почему стоит инвестировать в источник бесперебойного питания

Комментарии

Должно ли это быть фиксированным или переменным?
Должно ли это быть фиксированным или переменным? Фиксированное фокусное расстояние предлагает много преимуществ, особенно для начинающих фотографов : вместо фокусировки только на увеличении, на первый план выходят такие факторы, как угол обзора или расстояние до объекта. Для новичка, возможно, стоит интенсивно заняться этими вопросами, вместо того, чтобы просто пытаться увеличить масштаб. Профессионалы, однако, ценят способность регулировать фокусное расстояние
Что означает OCCT?
Что означает OCCT? Это бесплатный инструмент для комплексной диагностики процессора и графической системы, оснащенный таймерами температуры, напряжения и тактирования, работающими в режиме реального времени. В программе также есть опции, которые останавливают тест, когда температура на выбранном компоненте превышает определенное значение (или оно будет ниже его), поэтому нам не нужно смотреть на монитор, опасаясь, что мы не подожжем оборудование в один момент. Программа
Или это будет сметено разрывом потока?
Или это будет сметено разрывом потока? Почти каждый день я вижу мрачные заголовки о компании, такие как этот от TheStreet.com: "Вот почему производитель фитнес-устройств Fitbit предназначен для фейса". Fitbit сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Apple, которая усилит эту работу Apple Watch в области фитнеса и здоровья этой осенью, а также со
Особенно мы сделали это «с марша», потому что инвалид тоже имеет право на спонтанность, верно?
Особенно мы сделали это «с марша», потому что инвалид тоже имеет право на спонтанность, верно? Оказалось, что по данным ТПС такого права нет, но по одному. После достижения места Первым шоком для меня стало отсутствие парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Я понимаю, что инвалидная коляска не очень
Какой объектив выбрать: тот же бренд, что и на корпусе, или совместимый?
Какой объектив выбрать: тот же бренд, что и на корпусе, или совместимый? Каждая марка камеры предлагает широкий выбор объективов для своих корпусов. Но независимые оптики ( Tamron, Sigma, Samyang, Zeiss, Tokina ... ) также предлагают совместимые модели. Давайте нарушим табу с точки зрения цели : оснащение вашей камеры совместимым объективом - не ересь! Многие опытные фотографы и профессионалы используют объективы Sigma, Tamron или Zeiss на зеркальных
До тех пор почти нет конкуренции, или что ты скажешь?
До тех пор почти нет конкуренции, или что ты скажешь?
Что делать с ветками?
Что делать с ветками? Шредер для веток, в разговорной речи называемый дробилка, может оказаться полезным. Я спросил как фермеров, так и механиков сельскохозяйственной техники о том, какую древесную дробилку выбрать и стоит ли ее делать самим. Дробилка, прикрепленная к трактору, стоит несколько тысяч злотых. Профессиональные устройства, обычно используемые компаниями по уходу за деревьями, стоят вдвое дороже. Гениальные фермеры планируют,
Что это?
Что это? В качестве предварительного объяснения, ИБП - это сокращение от источника бесперебойного питания. Внутренняя часть корпуса каждого аварийного источника питания (иногда также можно встретить термин «источник бесперебойного питания») скрывает встроенную батарею и ряд сопутствующих более мелких элементов. Энергия, накопленная в нем, приходит с помощью, когда нет электричества. Таким образом, устройства, подключенные к ИБП, могут работать непрерывно, что дает как минимум несколько
Или, может быть, это отбор брюшной полости?
Или, может быть, это отбор брюшной полости? Медленно и часто, обычай создавать слепки живота популярен за рубежом. Любой, кто думает, что это просто гипсовый кусок растущего тела, неправ. Будущие родители могут украсить его сами, или попросить друзей о помощи, или попросить специалиста. Такая пространственная картина может стать персонажем благодаря ее украшению методом декупаж. Если вы хотите сделать сувенир самостоятельно, приобретите набор, состоящий из гипса и бинтов, которые обертывают
Что дизайнеры любят так сильно на осень?
Что дизайнеры любят так сильно на осень? Прежде всего за богатство цветов, а также за возможность применения различных фактур, материалов и дизайнов. В этом сезоне свитера приобретают цвета из осенней палитры и впечатляют оттенками глубокой, бутилированной зелени, приглушенной желчи, серого неба и прекрасного вина. Наш любимый красный свитер из альпаки в оттенках CRIMSON от бренда
Что вам больше всего нравится в этой комбинации?
Что вам больше всего нравится в этой комбинации? Нас оксфорды в смелый цвет .

Для кого это оборудование?
Каковы преимущества создания этого типа конструкции разработчиков а пользователи?
Что стоит сохранить после беременности?
Очки кошачьи глаза - для кого?
Должно ли это быть фиксированным или переменным?
Что означает OCCT?
Или это будет сметено разрывом потока?
Особенно мы сделали это «с марша», потому что инвалид тоже имеет право на спонтанность, верно?
Какой объектив выбрать: тот же бренд, что и на корпусе, или совместимый?
До тех пор почти нет конкуренции, или что ты скажешь?