Как украсить бутылку на свадьбу своими руками стильно и быстро?

Опубликовано: 13.02.2018


Оригинальное украшение бутылок на свадьбупредполагает использование свадебной символики и соблюдение общего стиля торжества. Можно попробовать декорировать свадебные бутылки своими руками!

Свадебное оформление бутылок шампанского в наряды жениха и невесты

По традиции на свадебном столе рядом с молодоженами ставят две бутылки с шампанским, которые хранятся до определенного времени – одна до первой годовщины свадьбы , другая – до рождения ребенка.

Эти две свадебные бутылки принято оригинально украшать различными способами, которые мы рассмотрим в нашем обзоре.

Свадебные бутылки шампанского красиво оформлены и стразами

Декорировать можно не только шампанское, но и другие алкогольные и безалкогольные напитки. Своим оригинальным видом они украсят свадебный стол. Декорированные бутылки принято также разыгрывать на свадебных конкурсах и аукционах.

Украшения бутылок на свадьбу: оригинальные идеи

Украшение бутылок на свадьбу: “жених и невеста”

Чаще всего на бутылки с шампанским «надевают» свадебные наряды жениха и невесты, используя для этого кусочки бархата, органзы и кружев.

Также свадебные бокалы для шампанского можно украсить в символичном стиле жениха и невесты.

Не пропустите наш уникальный Мастер-класс: бокалы на свадьбу в стиле “жених и невеста” !

Попробуйте украсить бокалы на свадьбу с помощью нашего мастер-класса!

А вот еще несколько стильных вариантов для декора ваших свадебных бокалов в стиле “жених и невеста”:



Мастер-класс: оригинальное новогоднее украшение дома своими руками


Предновогодняя суета всегда доставляет только приятные хлопоты. Пытаясь примерить к повседневной жизни кусочек сказки, мы, сами того не ожидая, открываем в себе способности дизайнера и умелого декоратора. Оригинальное новогоднее украшение интерьера не сводится только к обвешанной шарами елки и паре свечей на столе. Это настоящее искусство, позволяющее создать нечто неординарное, уютное, мерцающе-загадочное, в общем, то, без чего Новый год был бы обыкновенным и будничным.

Редакция Записок профана предлагает вам шесть беспроигрышных решений новогоднего украшения дома своими руками, которые создадут праздничную атмосферу и сохранят хорошее настроение на протяжении новогодних каникул.

Магия света

Игра света, таинственное мерцание гирлянды в полутьме и теплые огоньки свечей – самая важная составляющая новогоднего украшения интерьера. Оригинальные золотые свечи-шишечки, массивные свечи с новогодней тематикой или совсем миниатюрные свечечки замечательно смотрятся как сами по себе, в качестве декора каминной полки или новогоднего стола, так и в новогодних икебанах. Если вы предпочитаете классический вариант а-ля «освещение рыцарского замка», тогда заранее присмотрите стильный винтажный канделябр или кованый подсвечник, в котором длинные и тонкие свечи будут смотреться просто изумительно.

Менее затратный, но не менее эффектный вариант – всевозможные свечи-таблетки, которые можно поместить в стеклянную вазу, сосуд для пунша, конфетницы или обыкновенные бокалы, которые, для создания более праздничного эффекта, также декорируются элементами с новогодней тематикой. Воду, наливаемую в сосуды, можно подкрасить в разные цвета.