Как сделать вешалку для ремней?

Опубликовано: 09.02.2018


У большинства ремни хранятся на перекладине в шкафу, где ремни сгибаются пополам, даже если смириться с тем, что они на этой перекладине путаются, то главное, что на них появляются изломы (особенно на ремнях и поясах из кожазаменителя).

Сейчас в магазинах предлагают множество вешалок для ремней. Но, если подумать, то можно сделать такую самому. Самый простой способ - воспользоваться обычной вешалкой и бельевыми прищепками, но не перегибайте ремень, а крепите его только за пряжку, приблизительно так:

бельевые прищепки можно привинтить к стенке или дверце шкафа, и вешать на них ремни или галстуки.

следующий способ тоже из обычной вешалки, но деревянной, куда можно ввинтить крючки, - купленные или сделанные из саморезов:

Но, на мой взгляд ящик для ремней все же лучше. Его тоже можно сделать своими руками из картона, приспособив для этого целый ящик в шкафу.

Или же еще простой способ - это связать или сшить такой такой ящик из плотных ниток и ткани, и хранить его внизу на полке, под одеждой или в комоде. Нужно связать несколько деталей - дно, 4 стенки чехла, и несколько прямоугольников (равных длине чехла, и где ширина прямоугольников равна высоте чехла), которые потом вошьете в получившийся ящик.

Но, ремни бывают не только взрослые, но и детские, и для них тоже можно связать вот такого "сУрьезного" дядечку ).

Органайзер для поясов и ремней. как вязать.



Вешалка для шарфов, очков и ремней своими руками


Вешалки незаменимы для бережного и аккуратного хранения одежды в шкафу. Далее — несколько идей для повышения функциональности обыкновенных плечиков. Чтобы было удобно вешать шарфики, галстуки, перчатки, очки и ремни, чтобы платья и блузки не соскальзывали с плечиков, понадобится минимум материалов и времени.

1. Вешалка для шарфов и галстуков своими руками

Легкие летние платки, зимние вязаные шарфы, галстуки и прочие аксессуары, лежащие на полке или в ящике, превращаются рано или поздно в цветастый хаос, где сложно что-либо сразу отыскать. Отличным решение будет сделать своими руками простой органайзер для шарфов. Понадобится несколько колечек для занавески в ванную, прицепленных к поперечной перекладине вешалки. Вешалка для шарфов и галстуков значительно облегчит Вам поиск нужной вещи!

2. Вешалка для перчаток и носков своими руками

На вешалку с тонкой перекладиной прицепите большие прищепки. Таким образом можно хранить зимние перчатки, шарфы и даже носки!

3. Вешалка для ремней

Ремням полезно висеть в выпрямленном состоянии, без сгибов и перегибов. Ввинтите несколько крючков в вешалку! Мужчины в доме по достоинств оценят столь удобное усовершенствование обычных деревянных плечиков.

4. Вешалка для очков

Как вы храните вашу коллекцию очков? Полка, ящик? Вот еще одно место упорядоченного хранения — просто повесьте их на вешалку!

5. Чтобы одежда не соскальзывала с вешалки

На гладких тонких плечиках бывает неудобно хранить вещь. Возьмите 3-5 штук таких вешалок, соедините из скотчем и обмотайте разноцветной пряжей! Во-первых, вешалка станет толще, во-вторых, шелковистые и легкие вещи не будут соскальзывать с плечиков. А в-третьих, такой яркий декор радует глаз и оживляет пространство, будь-то в закрытом шкафу или на вешалке в коридоре.

Чтобы ваш шкаф был удобным, функциональным и вместительным, необходимо выбрать правильное наполнение для шкафов купе — различные стационарные и выдвижные полки, ящики, штанги и другие необходимые аксессуары. Специалисты Jet-Systems помогут подобрать недорогое наполнение высокого качества, профессионально выполнят всю работу на заказ.