Прикроватная тумбочка своими руками

Опубликовано: 25.11.2017



Есть масса вещей, которые в нужный момент должны оказаться под рукой – это, к примеру, мобильный телефон, чашка чая, газета или книга, ручка, очки и прочее. Для таких вещей и предназначается прикроватная тумба, в которой хранятся десятки полезных мелочей. О том, как изготавливается прикроватная тумбочка своими руками, пойдет речь в сегодняшней статье.

Прикроватная тумбочка своими руками
Многофункциональная прикроватная тумба
Тумбочка прямоугольной формы для комнаты подростка
Необычная прикроватная тумбочка с изломанной конструкцией

Определяемся с размерами

Если правильно подобрать прикроватную тумбочку, то она будет отлично сочетаться с кроватью, выглядеть с ней единым ансамблем. Хотя заметим, что цвет тумбы при этом может контрастировать. Размеры же в данном случае нужно подбирать с особым вниманием – важно, чтобы тумбочка не оказалась «зажатой» кроватью и стеной, т. к. всегда следует оставлять достаточно свободного места. Но если свободное пространство в дефиците, то предпочтение лучше отдать подвесной тумбе – она в таком случае подойдет лучше.

Подвесная прикроватная тумба

На заметку! Для спальни отлично подойдет тумба с закрытыми и открытыми полками, которая позволит скрыть от сторонних свои личные вещи, в то время как вазу с цветами или разного рода декоративные предметы можно расположить на открытых полках.

Большая прикроватная тумбочка-комод

Официальный интернет-магазин мебели Happy Home в Москве и регионах


Добро пожаловать в интернет - магазин мебели и розничную сеть салонов интерьера в городах России. Happy home - это единая мебельная компания: группа сервисных и производственных компаний, которые заботливо и профессионально производят и доставляют Ваши заказы на детскую мебель , мебель для дома и аксессуарыпод единым брендом.

В 2008 году, уже имея десятилетний опыт в мебельном бизнесе, мы решили сделать самую современную и внимательную к клиентам мебельную компанию в России. Для этого мы избрали свой, не имеющий аналогов в России высокотехнологичный путь развития компании. Наше главное отличие от большинства фабрик в России - это внимание к ожиданиям покупателя от будущей мебели. Happy home - это фабрика мебели, которая, в масштабах крупного серийного производства, может предложить самый большой в стране модельный ряд и выбор цвета детской мебели, с доставкой клиенту или перевозчику на третий день после заказа.

Секрет нашего успеха и стремительной динамики развития заключается в ежедневном стремлении оправдать Ваши ожидания от функциональности, надежности и безопасности мебели. Поэтому, только у нас вы найдете несколько сотен моделей мебели и сотни сочетаний цветов корпуса и фасада.

Наша основная продукция - это доступная корпусная детская мебель, в производстве которой мы используем экологически безопасные сертифицированные в Европе и России материалы. Мы делаем мебель на немецком и итальянском автоматическом оборудовании - самом актуальном и инновационном, из существующего в Европе. Все коллекции мебели разработаны нами в позитивном и безопасном дизайне с сертифицированной конструкцией, которая надежно собирается и служит долгие годы, пока Ваш ребенок не вырастет. Для взрослых мы приготовили модульные коллекции спален , гостиныхи модульной мебели.

Мы благодарим Вас за внимание к нашим коллекциям мебели и предметам интерьера и желаем Вам удачных покупок в нашем интернет - каталоге!



Декупаж мебели


Даже если вы лично никогда не имели дела с техникой декупажа, то слышали о ней наверняка. С ее помощью можно буквально преобразить старую или не слишком оригинальную мебель.

На фото:

Популярность техники декупажа на мебели вполне понятна: трудно представить себе более простой и недорогой метод обновления состарившихся предметов мебели.

Предположим, вы купили какой-то новый мебельный модуль , что-то такое, с помощью чего планировали улучшить интерьер спальни или гостиной. Однако новинка разочаровала вас, перестала казаться достойной внимания. И вы решили освоить технику декупажа на мебели. Ведь по большому счету декупаж мебели своими руками позволяет осуществить практически любую дизайнерскую фантазию.

 

Читайте также:

 

Если у вас есть, что обновлять, и вы готовы к творческим экспериментам, представляем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по декупажу. Итак, изучаем технику декупаж – как делать из простого или состарившегося предмета мебели дизайнерскую вещь. Ее мы будем изучать на примере деревянного комода , купленного в магазине ИКЕА.

Следуя инструкциям нашего мастер-класса по декупажу, вы можете оклеить газетами не только комод, но и любой другой предмет мебели, требующий косметического ремонта.

Вам понадобятся:

нарезанные газеты; мелкозернистая наждачная шкурка; спирт; тряпки; герметик для заливки отверстий; Клей для декупажа; кисти-губки; прозрачная полиуретановая грунтовка или прозрачный лак на акрил-полиуретановой основе; три полоски кожи для изготовления новых ручек.

 

 

1.

У нас есть комод RAST. Мы будем декорировать его с помощью газет. Подготавливаем комод: скручиваем ручки, заливаем герметиком отверстия от ручек (если мы хотим поменять их на новые), проходимся по поверхности мелкозернистой наждачной шкуркой, очищаем комод тряпкой, смоченной в спирту, а потом вытираем его сухой тряпкой.

2.

Кисточкой-губкой наносим на поверхность комода клей для декупажа. Газеты, которыми мы будем заклеивать комод, должны быть сырыми – аккуратно смачиваем их водой. Накладывая газеты на поверхность комода, разглаживаем их, ведя влажными руками от центра наклеенной детали к ее краям. Излишки воздуха выгоним из-под газеты губкой или валиком. Оклеенный комод должен просохнуть в течение ночи.

3.

Комод высох – наносим на его поверхность прозрачную грунтовку или лак на акрило-полиуретановой основе в четыре-пять слоев. Между нанесениями каждого из слоев должен проходить час. Когда просохнет грунтовка, ручки можно прикрутить на место. А можно смастерить оригинальные ручки из полосок кожи, свернув их петелькой и приделав к верхнему краю каждого из ящиков. Оригинальный комод в ретро-стиле готов!