CPH Chemie + Papier Holding: Исследовательские партнеры получают покрытие рейтинга «Покупать»

Штаб-квартира группы и производственные мощности Perlen Papier AG в Перлен. фото: www.cph.ch

Швейцарцы CPH Chemie + Papier Holding AG является международно активным и диверсифицированным конгломератом с историческими корнями в химической и бумажной промышленности, который может оглянуться на 200-летие. В трех отделах химической, бумажной и упаковочной промышленности занято от 300 до 350 человек, что составляет около 1000 человек. Продажи в 2015 году составили 420 миллионов швейцарских франков. На долю Швейцарии приходилось всего 12,6% продаж в 2015 году и 60,2% в зоне евро. Каждое подразделение подчиняется различным рыночным условиям. В то время как специализированная упаковка для фармацевтической промышленности выигрывает от роста отрасли и имеет значительную прибыль, основные отрасли промышленности оказываются в более сложных условиях. Таким образом, достижимые цены для доминирующих в Швейцарии газетных и журнальных производителей бумаги являются слабыми из-за избыточного предложения и постоянной эрозии объема.

Research Partners видит недооценку - потенциал роста 15%

В базовом исследовании CPH аналитики приходят к независимому Аналитический Бутик Research Partners После нескольких процедур оценки делается вывод, что, хотя CPH не получала взвешенную стоимость капитала в течение некоторого времени, дисконт при оценке инвестированного капитала, балансовой стоимости и суммы всех частей компании («оценка по частям») слишком высок , Хотя ничто не указывает на выделение или продажу химических и бумажных секторов, невозможно исключить такую ​​меру повышения стоимости. С объемом продаж менее 70 миллионов швейцарских франков и высокой чувствительностью к изменениям цен на рынке нефти, химический сектор слишком мал, чтобы предложить долгосрочную перспективу.

Доля CPH находится на ШЕСТЬ Швейцарской Биржи в списке. В настоящее время это Курс 40,90 CHF ,

Похожие

Стоит ли покупать одежду онлайн?
Шумный, скоростной мир заставляет нас спешить с ним. Наука, работа, семья, хобби ... Все это поглощает часы, дни, недели, месяцы в конце лета. Время становится дефицитной единицей. Вначале, когда мы дети, нам кажется, что их бесконечно много, и мы просто хотим, чтобы оно прошло немного быстрее, чтобы зажечь следующие свечи на торте, чтобы наступили следующие праздники. Мы хотим стать взрослыми как можно скорее.