Декор шкафа ИКЕА Бесто своими руками, 3 мастер-класса

Опубликовано: 30.10.2017


Шкафы серии БЕСТО — одна из самых популярных позиций в ассортименте ИКЕА. И это — не случайно, ведь они разнообразны по размерам и еще больше — по количеству внутренних элементов, которые можно подбирать по собственным потребностям. Каркасы, фурнитура, полки и все внутренние элементы — на любой вкус.

Да и сфера применения таких шкафов велика: в них можно хранить что угодно. Кроме того, БЕСТО достаточно дешевы, что и объясняет их огромную популярность.

А вы знаете, что эти практичные шкафчики могут быть еще и очень красивыми? Причем, гораздо более эффектными, чем те, что вы видите в икеевских магазинах и каталогах. И речь идет не о какой-то ограниченной элитной серии, а о том, что можно сделать своими руками.

Только представьте: имея достаточно бюджетные материалы и минимум навыков, вы получите уникальный, неповторимый предмет авторской работы. Семья и гости будут в восторге, а вам это почти ничего не будет стоить.

Конечно, мы не утверждаем, что это бесплатно. Но, поверьте, ценовая разница между тем, что вы можете сделать сами, и аналогичными предложениями в магазинах будет огромна, а результат, наверняка, превзойдет ожидания.

Познакомьтесь с новыми вариантами имиджа для шкафа ИКЕА БЕСТО, приятного вам творчества и отличного результата!


Итак, вы готовы? Сегодня представляем 3 предмета мебели, которые могут появиться и в вашем доме.

платяной шкаф с цветочными мотивами; винтажный буфет с декупажем; домашний мини-бар с рисунком в стиле диско.

И все это делается из шкафов БЕСТО разных размеров. Остальные материалы можно купить тоже в ИКЕА или найти дома. Работы — минимум: вам потребуется вырезать, приклеить или выпилить (смотря что вы выберете). И, ура, оригинальный шкафчик готов!

Не терпится узнать, что и как можно сделать? Тогда скорее ознакомьтесь с нашими мастер-классами.

__________________________



Из ИКЕА своими руками, переделки икеевской мебели


Популярность этой шведской марки привела к тому, что многим нравится заниматься дизайном мебели из ИКЕА своими руками. Добавить оригинальный декор, поменять вид и даже назначение вещей. Или — сделать из икеевской мебели совершенно новую, по своим потребностям и вкусам.

Наши переделки ИКЕА — это постоянно обновляемая вдохновляющая коллекция идей декора стандартной мебели и аксессуаров. Она подскажет вам оригинальные решения для самостоятельного творчества. И это гарантирует, что интерьер отразит вашу индивидуальность.
Мастер-классы, собранные в этой коллекции, помогут вам почувствовать себя креативным дизайнером и талантливым мастером.

Мы регулярно добавляем в эту подборку новые мастер-классы, позволяющую переделать мебель по вашему желанию. Поэтому, если вы любите мебель ИКЕА, сохраните эту страницу в закладках и заглядывайте сюда почаще.

Желаем удачных находок, потрясающих результатов ваших собственных переделок и восторга гостей!



Переделка мебели ИКЕА своими руками


Представляем вам 11 ошеломительных идей переделки мебели ИКЕА своими руками. Переделка комодов ИКЕА, люстра из корзины для бумаг и множество других хаков от IKEA ждут вас в этой статье.

Кажется, ИКЕА просто создана для того, чтобы находить там удивительно дешевую и простую мебель, а затем переделывать ее до неузнаваемости своими руками! Интернет просто кишит идеями переделок из IKEA, а мы собрали для вас 11 очень интересных, на наш взгляд, вариантов. Смотрим.

1-я переделка ИКЕА: рабочий стул ПАТРИК + краска цвета латунь

Просто и банальный рабочий стул ПАТРИК мгновенно превратится в знаковый символ индустриального стиля интерьера, если его ножки покрасить краской цвета латунь. Отличное решение для интерьеров в стиле лофт.

2-я переделка ИКЕА: Стеллаж ВИТШЁ + медная или золотая краска

Вам нравятся стеклянные полки стеллажа Витшё, но его черный цвет кажется слишком тяжелым? Не только вам! Решение найдено: покрытые медной или золотой краской, стеллаж Витше смотрится еще более воздушным и изящным.

3-я переделка ИКЕА: Комод МАЛЬМ + трафареты + золотая краска

Арабское настроение современному комоду МАЛЬМ придадут графические трафареты и золотистая краска. Дополните его стильным зеркалом, и предмет интерьера в восточном стиле готов.



Как собрать кухню ИКЕА своими руками? Видео и инструкция по сборке кухни икеа


Мебель ИКЕАдля кухни является абсолютным лидером по продажам в Европе. Будучи прекрасной альтернативой дорогим кухонным мебельным комплектам она пользуется большой популярностью.

Кроме того, в отличие от мебели многих иных производителей, мебель компании IKEA можно запросто собрать своими руками, причём это не требует наличия особых навыков и не займёт большого количества времени. В этой статье мы пошагово расскажем вам о том, как производится сборка кухниИКЕА своими руками.

Чем мебель ИКЕА отличается от прочей мебели?

Все комплекты мебели из ИКЕА, в том числе и кухонный, стоят значительно дешевле, поскольку доставляются в ваш дом по частям, в полностью разобранном виде.

Это имеет как преимущества, так и недостатки. Главный минус – ваш заказ будет представлять собой массу всевозможных пакетов, коробок, поскольку комплекты мебели для кухни будут доставляться напрямую со склада в полностью разобранном состоянии. Но этой кучи отдельных деталей бояться не стоит. Надо просто чётко по инструкции выполнить все действия и эти детали быстро превратятся в прекрасную кухню ИКЕА. Это всё равно, что собирать какую-нибудь конструкцию из детского конструктора Лего.

Что понадобится для сборки кухни IKEA?

Для сборки необходимо иметь под рукой следующие инструменты:

лента липкая, либо скотч; отвёртка №4 крестовая; пара пластмассовых вёдер.

Пошаговая инструкция по сборке мебели ИКЕА

Первый шаг