Главная Новости

Фермы крыши с последующим натяжением могут представлять опасность

Опубликовано: 26.10.2023

Фермы крыши с последующим натяжением могут представлять опасность

Предполагаемая номенклатура опасных конструкций, особенно пост-напряженных конструкций типа ZIPP, в Чехии уже превысила один миллион квадратных метров. По данным Rada Building, s.r.o. эта ситуация не будет лучше даже в Словакии.

Проблемы в основном вызваны строительными ошибками, недостаточным ремонтом и обслуживанием здания. Результатом является локальная коррозия предварительно напряженной арматуры.

В рискованных постройках есть не только производственные цеха, где множество людей работает на станках стоимостью в тысячи евро, но и торговые центры или объекты благоустройства. Действующее законодательство Чешской Республики предусматривает, что строитель, подрядчик, руководитель строительства, лицо, осуществляющее строительный надзор, технический надзор за застройщиком, уполномоченный инспектор и владелец здания обязаны немедленно уведомлять строительную организацию о серьезных и повторяющихся неисправностях или авариях. здание.

К сожалению, из практики мы знаем, что некоторые владельцы залов или торговых центров знают о проблеме, но по экономическим причинам не действуют или игнорируют проблему. Что часто удивляет, так это непрофессиональный подход к решению этих проблем. В нашей практике мы иногда наблюдаем иной подход со стороны строительных органов.

Вид соединения двух частей фермы | Источник: Здание Рады

Решение — усиление

Усиление несущей конструкцией (полезная модель компании Rada Building, s.r.o.) экономически и экологически гораздо выгоднее, чем «тотальная» замена конструкции крыши. Преимущество – усиление во время работы, поэтому нет необходимости ограничивать производство. Прямые затраты на несущую конструкцию не достигают даже 50% затрат на полную замену кровли. Образование отходов при использовании нашего решения для несущей конструкции на 30–40 % ниже, чем при строительстве новой крыши.

Заключение

Наша цель – не «просто» обеспечить дополнительно предварительно напряженные фермы крыши, а установить долгосрочные правила ремонта, обслуживания и контроля состояния конструкции. Мы убеждены, что эти проблемные и рискованные конструкции можно адекватно обезопасить и достичь высоких показателей полезности производственных площадей в установленные сроки. Некоторые компании уже достигли целевого состояния за 3-4 года заключения заключенных. Мы хотим создать систему, которую другим будет легко понять и которую можно будет быстро внедрить без серьезных проблем.

Инж. Ярослав Цейнар,

операционный директор

[email protected]

Рада Билдинг, о.о.о.

www.radabuilding.com

Источник: PR-статья Rada Building s.r.o.

rss