В Винницкой области в результате пожара в многоквартирном доме без жилья осталось 58 человек

vin.gov.ua

Как сообщили УНИАН в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА, сегодня председатель облгосадминистрации Валерий Коровий посетил город и провел там оперативное совещание по ликвидации последствий пожара и возможных путей оказания помощи пострадавшим.

Читайте также В Киевской области сгорела ферма, погибло 110 животных

По результатам поездки принято решение о выплате пострадавшим семьям материальной помощи из резервного фонда областного бюджета, в том числе, дополнительных выплат семьям, имеющим детей. Соответствующее распоряжение председателя облгосадминистрации будет подписано в ближайшее время.

«Первое, что нужно сделать, - в максимально сжатые сроки предоставить финансовую помощь каждой семье. Следующим шагом будет проведение экспертизы здания, чтобы определиться с дальнейшими действиями по ее восстановления », - сказал Коровий.

vn.depo.ua

По сообщению Нацполиции области, огнем было частично уничтожено первый этаж, полностью второй и крыша двухэтажного дома. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на чердаке. Из дома были эвакуированы около 80 человек, никто из жителей не пострадал.

Читайте также В Одессе на автостоянке сгорели пять гаражей (видео)

По данному факту следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter