Google следит за пользователями

этот материал доступен на русском

Эксперимент показал, что после того, как пользователи отключили историю передвижений, но не изменили настройки истории приложений и веб-поиска, некоторые сервисы Google продолжают автоматически сохранять данные о местоположении.

Эксперимент показал, что после того, как пользователи отключили историю передвижений, но не изменили настройки истории приложений и веб-поиска, некоторые сервисы Google продолжают автоматически сохранять данные о местоположении

Иллюстрация / REUTERS

Многие сервисы Google на айфонах и Android-устройствах сохраняют данные о передвижении пользователей, даже если в настройках приватности отключена история местоположений.

Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства Associated Press .

Читайте также Без предупреждений: Google выпустила обновление Android

Как говорится в материале АР, Google заранее спрашивает у пользователя разрешение на то, чтобы программы, например, Google Maps, использовали геолокацию. На странице поддержки Google сказано, что пользователи, которые выключили ее, «блокируют доступ к данным о расположении для всех приложений».

Журналисты Associated Press выяснили, что это не соответствует действительности. Эксперимент показал, что после того, как пользователи отключили историю передвижений, но не изменили настройки истории приложений и веб-поиска, некоторые сервисы Google продолжают автоматически сохранять данные о местоположении. В частности, компания использует геолокацию, когда пользователь открывает Google Maps, поисковик или погодный приложение на Android.

Также выводы журналистов подтвердили исследователи из Принстонского университета.

Как сообщал УНИАН, Samsung анонсировала выход новой "умной" колонки .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Лучший Android-смартфон: что купить
Какие лучшие смартфоны на Android ? Какой Android смартфон купить? Вы попали на нужную страницу, которая покажет вам наш рейтинг лучших Android-смартфонов, обновленный в июне 2019 года , поэтому со всеми последними новостями, предлагаемыми всеми производителями, такими как Samsung, Huawei, Honor, LG, Sony, Xiaomi, OnePlus и т. Д. , Рынок Android-смартфонов довольно большой и постоянно
Какой Android смартфон купить?