Тильда Суинтон руководит экспериментальной школой в Шотландии

Тильда Суинтон - одна из самых загадочных звезд на экране

Тильда Суинтон - одна из самых загадочных звезд на экране. Она известна своей тревожной, андрогинной красотой и смелыми ролями в кино. Она также любит выступать в качестве модели на сеансах высокой моды .

См: «Сюрреалистический мир» Тильды Суинтон ... (ФОТО)

Тильда Суинтон с FACE ROBACS! (НОВАЯ СЕССИЯ!)

Частная жизнь Суинтона была предметом множества слухов и спекуляций. Кроме того, план съемки актрисы она берет оригинальное и, конечно , спорное деятельность , поскольку она ведет ... среднюю школу. В школе есть правила, которые традиционные учителя будут колотить по головам: нет экзаменов, нет тестов или сидя на скамейках .

Причиной развития нового занятия стало то, что близнецы Тильды и ее бывший партнер Джон Бирн закончили начальную школу. Они посещали школу на основе так называемого метод Вальдорфа , который подразумевал отсутствие оценок, экзаменов и партнерские отношения между учениками и учителями . Когда Ксавье и Хонор было 14 лет, они больше не могли ходить в старую школу. Тогда Тильда решила создать свою собственную гимназию, в которой ее дети могли бы продолжить свое обучение на действующих принципах .

Таким образом, основанная в Шотландии Друмдуанская верхняя школа была основана Свинтоном и отцом одного из ее детей , коллеги Иана Сазерленда Маккука . Их поддерживает директор школы и ведущий учитель, потомок польских эмигрантов Кшиштоф Зайжковски .

Нет разделения на классы, нет тестов, - объясняет Суинтон в интервью The Guardian . Моим детям сейчас 17 лет, и они будут проходить эту школу без экзаменов . Обучение проходит здесь на основе художественных и практических занятий . Например, физика изучается путем создания канадского каяка , изготовления ножа или карамелизированного лука. Все очень счастливы здесь .

Студенты не собирают оценки, но все их успехи документируются в специальных, ручных тетрадях. Когда они пойдут в университет, они будут служить им для портфолио . Некоторые занятия проводятся в мастерских в зданиях, а некоторые в полевых условиях во время ручной работы и экспериментов. Молодежь также готовит друг для друга.

Работая снаружи, вы испытываете все: математику, геометрию, физику, химию, искусство, вы узнаете процесс сотрудничества , эстетику цвета и формы, - объясняет директор Зайчковски.

Молодежь также учат, как делать музыку, что даже является витриной школы. Многие из детей, которые ходили туда, ранее страдали в обычных школах, потому что они не вписывались в систему образования . Здесь они могут развиваться, и последствия, казалось бы, свободных действий удивительны.

Недавно школа посетила инспекцию министерства, которая тщательно проанализировала организацию и предметную ценность курса . Это был тест для инициативы Свинтона, потому что отрицательное мнение означало бы закрытие школы и отправку детей в стандартные учреждения. Однако мнение специалистов было положительным . Сейчас школа собирает средства на стипендии для молодежи. Только тогда организаторы будут стремиться строить новые школьные здания.

Ты знал Суинтона на этой стороне?

Ты знал Суинтона на этой стороне

Ты знал Суинтона на этой стороне?