SilverStone Raven RV05. Корпус с вращающейся материнской платой

  1. Спецификация SilverStone Raven RV05:

Корпус компьютера - это действительно единственный компьютерный компонент, который можно увидеть каждый день - мы, конечно, можем поставить компьютер с несколькими дисками, и мы его вообще не увидим, однако большинство из нас ставят компьютер на видное место, а внешний слой - украшение комнаты Корпус компьютера - это действительно единственный компьютерный компонент, который можно увидеть каждый день - мы, конечно, можем поставить компьютер с несколькими дисками, и мы его вообще не увидим, однако большинство из нас ставят компьютер на видное место, а внешний слой - украшение комнаты. Вот почему производители жилья могут предложить более дорогие конструкции, отличающиеся не только большими возможностями строительства, но и интересным дизайном. Если бы покупатели не обращали внимания на внешний вид, многие модели, доступные в настоящее время на рынке, никогда бы не увидели. К узкой группе необычных компьютерных корпусов, несомненно, можно отнести героя сегодняшнего теста, созданного известным брендом SilverStone. Модель из серии Raven RV05 на первый взгляд кажется немного космической, но только углубившись в детали, мы узнаем об интересной конструкции, которая выделяется одной особенностью ... Что? Приглашаем вас на следующую часть встречи с необычным игроком из Тайваня!

Автор: Аркадиуш Працкий

SilverStone предлагает множество корпусов компьютеров для различных применений. Портфолио включает в себя продукты для небольших наборов HTPC, алюминиевые коробки, а также крупные конструкции для энтузиастов. Тестируемая сегодня модель относится к конкретной серии SilverStone Raven, которая отличается необычным внешним видом, смелыми формами и необычным расположением основных компонентов. В настоящее время в магазинах имеется шесть корпусов от семейства, из которых подавляющее большинство предназначено для пользователей, планирующих собрать стандарт ATX - только один изюм (RVZ01) определенно меньше, чем его родственники. Хостинг SilverStone Raven RV05 в нашей редакции, пожалуй, самый рациональный выбор из всей серии, хотя у каждого может быть свое мнение на эту тему. Другое дело, что каждый корпус имеет свой уникальный дизайн, и столь же хорошо протестированный Raven RV05 можно назвать самым большим инопланетянином в серии. Хорошо, почему мы всегда фокусируемся на внешнем виде и думаем, что имеем дело с продуктом, который не соответствует типичной платформе ATX?

Хорошо, почему мы всегда фокусируемся на внешнем виде и думаем, что имеем дело с продуктом, который не соответствует типичной платформе ATX

SilverStone Raven RV05, какой бунтарь! На нашем сайте мы все чаще тестируем нетипичные модели, которые выделяются своим внешним видом или дизайном.

SilverStone Raven RV05 - настоящий бунтарь, о чем лучше всего свидетельствует наклонная конструкция - пожалуйста, не регулируйте столы и не выпрямляйте пол, потому что корпус, когда он расположен явно наклоняется вперед, и это совершенно нормально. Небольшой наклон ничего не значит ... но давайте посмотрим вверх или вниз. Здесь мы получаем настоящий шок, потому что сзади мы не найдем никаких отверстий для панели ввода / вывода, материнской платы, слотов плат расширения или даже щели для блока питания. Сняв верхнюю панель (сложно назвать пластиковую рамку с панелью), мы узнаем всю правду - все выходы находятся в довольно необычном месте, то есть в верхней части корпуса. Проще говоря, весь интерьер компьютера повернут на 90 градусов, что было взято из SilverStone Raven RV01. На первый взгляд, это решение может показаться очень непродуманным, несколько странным или просто бессмысленным. Однако за всем этим стоит интересный подход инженеров, которые решили настроить несколько устаревший подход к сборке компьютерных компонентов. Давайте посмотрим на технические характеристики тестируемого плеера:

Спецификация SilverStone Raven RV05:

  • Размеры: 529 х 498 х 242 мм (Ш х Д х В)
  • Общий вес: 7,6 кг
  • Материалы: Сталь SECC / ABS Пластик
  • Поддерживаемые форматы: SSI-CEB / ATX / micro-ATX
  • Максимальная высота процессорного кулера: 162 мм
  • Максимальная длина видеокарты: 314 мм
  • Количество слотов для карт расширения: 7
  • Количество внутренних розеток 3,5 / 2,5 дюйма: 2/2
  • Количество внешних 5,25 в отсеках: 0 (возможность монтажа ODD Slim)
  • Количество внешних 3,5-дюймовых отсеков: 0
  • Выходы на передней панели: 2x USB 3.0 / 2x Audio
  • Основная доска повернута на 90 градусов
  • Трехскоростное управление скоростью встроенных вентиляторов

Система охлаждения SilverStone Raven RV05:

  • 1x 120 мм (опционально / сверху)
  • 2x180 мм или 2x140 мм или 3x120 мм (2x180 мм завод / низ)
  • Пылевые фильтры (снизу / блок питания)

Мы имеем дело с корпусом Midi-Tower, который может вместить немного более крупные материнские платы в формате SSI CEB, но в то же время может работать только с двумя 3,5-дюймовыми жесткими дисками. К этому добавляется место для двух 2,5-дюймовых SSD. Необычный дизайн модели SilverStone Raven RV05 также ограничил возможность установки высокопроизводительной системы охлаждения - речь идет о максимальной высоте 162 миллиметра. Максимальная длина видеокарты, установленной на задней панели вверх, может составлять 314 миллиметров, что не должно вызывать проблем даже у самых требовательных энтузиастов, желающих установить самые эффективные модели. Длина блока питания зависит от наличия корзины для жесткого диска - если мы решим разобрать ее, мы получим свободное пространство длиной 343 миллиметра, а в случае встроенного отсека нам потребуется блок питания с максимальной длиной 160 миллиметров. Производитель не предвидел возможности установки 5,25-дюймового внешнего накопителя, однако мы получили отсек для накопителя Slim - но мы должны помнить, чтобы вставлять пластины через узкое отверстие, поэтому о выдвижном лотке не может быть и речи. Заводская система охлаждения была основана на двух 180-миллиметровых вентиляторах Air Penetrator, оснащенных независимой трехскоростной регулировкой скорости. Большой пылевой фильтр защищает всю нижнюю часть коробки, а в комплект также входит отдельная сетка, установленная под источником питания. Как видите, мы имеем дело с необычным корпусом, и это также заметно в технической спецификации. Приступим к внешнему осмотру, раскрывающему всю правду о внешности тестируемого корпуса.

Похожие

Тест Sony A6300. Это лучший APS-C беззеркальный на рынке?
Режим видео 4K, быстрый автофокус и компактный корпус - это лишь некоторые из преимуществ беззеркальной камеры Sony A6300 . Мы проверили камеру - так она работает на практике. У Sony в области беззеркальных камер дела идут отлично. Настолько, что в случае пленочных камер Panasonic является единственным разумным конкурентом для него, но он также не предлагает модель, которая могла бы конкурировать с полнокадровые
Что?
Хорошо, почему мы всегда фокусируемся на внешнем виде и думаем, что имеем дело с продуктом, который не соответствует типичной платформе ATX?
6300. Это лучший APS-C беззеркальный на рынке?