Вот этот материал сложнее алмаза

Как вы, наверное, знаете, алмаз является самым твердым материалом, известным нам и в природе. Похоже, однако, что ученые сделали значительный прорыв. Благодаря различным экспериментам на угле они получили еще более твердый материал.

Что такое Q-уголь? это новое вещество, созданное учеными в Университете Северной Каролины которая является третьей формой углерода, рядом с графитом и алмазом. Это достижение особенно важно, поскольку оно может быть использовано во многих отраслях, в том числе в медицинской или промышленной. Кроме того, как заявил руководитель проекта Джей Нараян, разработанная технология позволяет производить алмазные караты ... за четверть часа.

Технологический процесс - это, среди прочего, испускание короткого лазерного импульса, направленного на уголь, в результате которого создаются крошечные синтетические алмазные «семена», из которых создаются драгоценные камни. Этот метод обеспечивает значительно меньшее количество алмазов, чем традиционные формы их производства, но его можно проводить при комнатной температуре и при стандартном давлении воздуха. А это означает, что в действительности это проще и дешевле, в том числе химическое осаждение из паровой фазы.

А это означает, что в действительности это проще и дешевле, в том числе химическое осаждение из паровой фазы

А этот магнитный, флуоресцентный и является хорошим руководством. Он создается путем направления узкого лазерного луча на аморфный углерод в течение двухсот наносекунд, нагревая его за короткое время до высокой температуры. В процессе закалки образуется Q-уголь.

Инженерно-научная отрасль уже с большим интересом смотрит на это открытие, хотя скептицизма также нет. Этот, однако, весьма полезен: энтузиазм изобретателей может быть подавлен чем-то, что не предвидится. Вот почему их работа теперь будет проверена, хотя она еще не встречала какой-либо конкретной критики.

Q-carbon может быть чрезвычайно полезен при изготовлении протезов, специализированных промышленных инструментов, таких как сверла для скважин, и, что представляет для нас особый интерес, его можно использовать для производства гораздо более ярких и долговечных дисплеев для телевизоров и телефонов по сравнению с представленными на рынке.

* Графика: Shutterstock

Похожие

Да, Amazon Prime запущен в Китае. Вот почему это не имеет большого значения.
На прошлой неделе Amazon, наконец, запустил свой сервис подписки Prime в Китае. Премьер - крупная сделка на внутреннем рынке Amazon (США), но вряд ли он сильно повлиял на Китай. На самом деле, хотя запуск получил заголовки во всем вестерн средства массовой информации На прошлой неделе это не сильно
Этот автомобильный рекордер будет записывать лучшее видео ночью. И это трудно украсть
Многие водители, решившие купить и собрать автомобильный регистратор, знают, чего ожидать после пересечения границы с таким оборудованием. Воры не спят, поэтому, прежде чем покинуть машину с приклеенной к стеклу камерой, мы часто снимаем ее оттуда, чтобы минимизировать риск угона. У NavRoad есть хороший патент - их автомобильный рекордер можно разобрать за секунду. Продуманные устройства облегчают жизнь. Вместо того, чтобы бороться с присоской, чтобы снять автомобильный рекордер с лобового
Зарядные устройства USB-C - вот лучшие из них прямо сейчас
... этот вариант предлагает все это. Вы получаете высокий уровень 20 100 мАч, которого должно быть более чем достаточно для зарядки смартфона или планшета несколько раз. Блок питания поставляется с одним портом micro-USB с поддержкой QC 3.0 и портом USB-C с выходом 45 Вт для зарядки некоторых ноутбуков. Четыре светодиодных индикатора позволяют узнать, сколько заряда осталось на аккумуляторе. Ключевые детали: Емкость: 20,100 мАч Выход:
Этот мобильный телефон выгоден
... материалом. В этом ценовом диапазоне мы ожидаем 1 ГБ оперативной памяти. Графический процессор чипа Kirin 920 не особо мощный, поэтому телефон не особо подходит для самых тяжелых игр. Тем не менее, мы едем Готов новый релиз GTA с простой графикой здесь без проблем. Ниже вы видите тесты производительности, которые мы провели. Basemark OS IIBasemark
Что такое Q-уголь?