Золотая медаль для стартапа в Кракове


Большим сюрпризом для Autoon в этом году в Варшаве стало вручение Краковской золотой медали Эфенто. Удивляет тем больше, что из 6 присужденных продуктов только этот был разработан и произведен в Польше.
Компания Efento, занимающаяся Интернетом вещей, производит, помимо прочего, награжденную Золотой медалью - Беспроводная система контроля температуры ,

Устройства, которые уже были успешно внедрены более чем 2000 клиентов, также экспортируются в: США, Великобританию, Германию, Скандинавию


1. Краткое описание и техническое описание награжденного продукта


Беспроводная система контроля температуры он используется для регистрации, мониторинга и отчета о температуре.

Датчики характеризуются высокой универсальностью, позволяют проводить измерения на одном объекте, а также легко расширять их до общеевропейских систем, в которых данные архивируются и анализируются на 13 независимых серверах.

Efento беспроводной датчик температуры


Решения, разработанные в Efento, включают в себя:

В области передачи Датчики температуры Efento они могут сотрудничать:

  • напрямую с обычных смартфонов - пользователь может видеть текущую температуру на смартфоне, может загружать отчеты за любой период, получать уведомления о тревогах
  • от шлюза в сети LAN - дополнительно достигается использование данных для контроля и онлайн-просмотра
  • от шлюза в систему «Облако» - возможность построения общеевропейских систем наблюдения и анализа данных.

напрямую с обычных смартфонов - пользователь может видеть текущую температуру на смартфоне, может загружать отчеты за любой период, получать уведомления о тревогах   от шлюза в сети LAN - дополнительно достигается использование данных для контроля и онлайн-просмотра   от шлюза в систему «Облако» - возможность построения общеевропейских систем наблюдения и анализа данных

Совместимость датчиков Efento со смартфоном и шлюзом Bluetooth / Ethernet

Функциональность датчика может быть адаптирована к отраслевым требованиям путем установки соответствующего программного обеспечения:

2. Сравнение технического уровня продукта с аналогичными решениями, отечественными и зарубежными.


В настоящее время на европейском рынке нет универсальных беспроводных регистраторов, позволяющих осуществлять параллельную работу в различных системах передачи и взаимодействующих с различными приложениями и предоставляющих конечным пользователям выбор.

Например:

  • Регистрация температуры во время транспортировки часто осуществляется с помощью термографов. Устройство состоит из рекордера, термопринтера и датчиков температуры. Принтер печатает результаты измерений на чековой бумаге. Это решение означает, что пользователь должен архивировать все измерения в бумажном виде и не может отправлять их на серверы. Использование рекордеров Efento с прямой передачей на смартфон и приложение Эфенто Транспорт пользователь может создавать отчеты в формате pdf / csv и отправлять их по электронной почте или отправлять данные непосредственно на серверы (возможна интеграция с ERP).
  • Мониторинг температуры и влажности в складских помещениях осуществляется регистраторами на основе различных методов связи (проводной или беспроводной) и программного обеспечения, установленного на выделенных серверах. Это решение имеет много недостатков, связанных с безопасностью данных и обеспечением избыточности. Efento Cloud устанавливается на серверах Amazon (AWS), а архитектура платформы разработана таким образом, чтобы обеспечить непрерывность и целостность данных. Платформа работает на нескольких серверах, обеспечивая полное резервирование.
  • USB-рекордеры, используемые для записи температуры / влажности в музеях и на складах, должны быть подключены к компьютеру, чтобы считывать зарегистрированные измерения. Измерения, сделанные регистраторами Эфенто Логгер Я могу читать с помощью смартфона / планшета с расстояния до 50 метров.

3. Реализации


Регистраторы Efento работают в:

  • около 1000 поликлиник - режим «Инспектор» ,
  • в дюжине или около того больниц, включая детский оздоровительный центр, в режиме «Облако» ,
  • около 1200 регистраторов - это оборудование для автомобилей, перевозящих лекарства и вакцины - у одного из крупнейших польских дистрибьюторов лекарств - режим «Транспорт»
  • несколько десятков музеев, системы кондиционирования и отопления, виноградники - в том числе деревянная церковь мира в Яворе ( режим «Лесоруб» ).


4. Эффекты, полученные от практического применения Эфенто

  • Внедрение регистратора Efento с приложением «Транспорт» на распространителе лекарств исключило бумажный поток документов, связанных с пересылкой. Приложение «Транспорт» , помимо мониторинга и составления отчетов о температуре, также имеет функции, связанные с пересылкой посылок, данные передаются непосредственно на серверы и пользователей компании в электронном виде - печать отчетов и складских документов, а также отчетов об измерениях температуры по маршрутам не требуется - около 50 000 листов бумаги в месяц .
    Возмещение расходов, связанных с реализацией, произошло в течение 3 месяцев.
  • внедрение Регистратор температуры Efento с приложением Inspector в амбулаторно-поликлинических учреждениях и больницах он позволяет оповещать о состоянии хранения вакцин. По сравнению с предыдущими решениями, это примерно на 30% дешевле, более надежно и, что особенно важно, в небольших сельских клиниках, установленных независимо врачами и медсестрами.
  • Внедрение Efento Recorder на нескольких виноградниках с помощью приложения «Logger» позволяет точно определить дату сбора урожая для получения наилучших параметров вина. Регистратор автоматически вычисляет параметр SAT, чтобы определить уровень сахара в фруктах
  • Внедрение Efento Recorder в режиме «Облако» в Детском медицинском центре в системе жидкостной терапии и клинического питания позволяет, благодаря возможности контролировать температуру в режиме онлайн, контролировать условия хранения жидкостей как персоналом больницы, так и производителем.


5. Вехи Эфенто

  • Компания была основана в 2014 году, в 2015 году для приложения «Транспорт» сотрудничала с регистратором Efento, финалистом конкурса «Business Mixer», организованного Business Link совместно с T-Mobile.
  • В 2016 году Efento была допущена к участию в программе ускорения компаний из Центральной и Восточной Европы, проводимой Deutsche Telekom в Центре Хубраума в Кракове. На данный момент только 58 компаний с более чем 3000 заявителей были отобраны для программы.
  • Устройство записи и система Efento - польский продукт, экспортируемый в: США, Германию, Великобританию, Скандинавию.
  • В 2017 году был запущен сайт первого зарубежного партнера исключительно для продуктов Efento - www.efento.hu
  • Платформа Efento Cloud, работающая на серверах AWS, имеет все сертификаты, относящиеся к безопасности серверной инфраструктуры, мы предоставляем клиентам платформу безотказной работы на 99% (платформа может быть недоступна в общей сложности 87 часов в год).

Награжденная беспроводная система мониторинга температуры начинает проект по внедрению серии новых универсальных оконечных устройств: счетчиков электроэнергии, герконов, датчиков давления, затопления и СО.

Е   Фонд на Монблан
Е Фонд на Монблан