Главная Новости

Соломон

Опубликовано: 16.11.2018

видео Соломон

Царь Соломон - Великий маг и колдун
Раздел: Имена

Дата публикации: 05.10.2014

Просмотров: 1272

Соломон, мужское имя, происхождение – древнееврейское, значение имени Соломон - "мирный".



Соответствующий имени знак Зодиака — Весы. Покровительствующая планета — Юпитер. Талисман-камень, минерал, металл — сердолик, янтарь. Талисман-цвет — оранжевый. Талисман-растение — имбирь. Талисман-животное — орел. Наиболее удачный день — воскресенье. Предрасположенность к таким чертам, как — эмоциональность, импульсивность, сильная воля, логичность мышления, оригинальность. Именины Соломона — 5 февраля, 15 декабря.


Царь Соломон и царица Савская Solomon & Sheba (1995)

Соломон уже в детстве похож на маму. Растет спокойным, добрым, беспроблемным ребенком. Взрослый обладатель имени — яркая индивидуальность. У него очень развито чувство ответственности, которое помогает ему добиваться успехов - равно как и железная воля. Это очень честолюбивый человек, однако при этом он не слишком озабочен своей карьерой. Идет к цели пусть медленно, но верно, не сходя с выбранного пути. При этом он далеко не всегда задумывается, к каким последствиям это может привести, принимает решения, предварительно их не обдумывая. Подобная недальновидность часто ему мешает. Будучи обладателем развитого логического мышления, Соломон в то же время является личностью эмоциональной, любит и умеет фантазировать. Это делает его способным к литературному труду, однако большинство обладателей имени обычно выбирают более традиционные профессии. Им нравится проводить свой досуг за преферансом и шахматами. Жизнь Соломона обычно не проста, но трудности, страдания не ожесточают его сердце: напротив, чужие проблемы, чувства воспринимаются им острее. Кроме того, никуда не исчезают его ранимость и обидчивость. К нему тянутся люди, особенно женщины, которым хочется, чтобы их кто-то выслушал и понял.


Соломон (мультфильм для детей Ветхий Завет)

Немного особняком стоят обладатели имени, родившиеся зимой: они самые подвижные, непоседливые, ершистые; у них самый трудный жизненный путь.

677 Камень-талисман Соломон: сердолик
rss