Главная Новости

Основные виды кондиционеров.

Опубликовано: 14.11.2018

видео Основные виды кондиционеров.

Виды кондиционеров. Монтаж и обслуживание систем в Москве. Компания ZIMAIR.

02.10.12

Основные виды кондиционеров.


Какой кондиционер выбрать? Принцип работы кондиционера и на что обратить внимание при покупке.

Кондиционеры с каждым годом занимают всё более надёжную позицию в нашей жизни, они делятся на несколько видов в зависимости от их функций, принципа работы и области применения.

Самыми распространёнными являются бытовые кондиционеры . Большинство из них предназначены только для работы в тёплый период года и их не используют для подогрева при наружных отрицательных температурах. Для работы в переходное время года предназначены агрегаты, которые имеют всесезонный блок.


5 правил как не ошибиться в выборе кондиционера!

Кондиционеры бывают приточными – для работы используется наружный воздух, рециркуляционными -  для работы используется внутренний воздух, приточный с рециркуляцией – при работе используется и наружный, и внутренний воздух.

Для того чтобы охладить небольшие объёмы иногда применяют кондиционированные устройства, основанием которых являются элементы Пельтье. Они отличаются бесшумностью, лёгкостью, надёжностью, компактностью и отсутствием деталей, которые движутся, но имеют ограниченную производительность холода и высокую стоимость.

Центральные агрегаты – это кондиционеры, предназначенные для работы в крупных административных, коммерческих и промышленных зданиях, плавбассейнах и так далее. Работа таких агрегатов происходит неавтономно, то есть от внешнего источника холода, например, вода из чиллера, от системы отопления или от фреона, который обеспечивает внешний компрессорно-конденсаторный блок, они обеспечивают нагрев и охлаждение помещения, комфортную вентиляцию с тепловой рекуперацией и без, а также осушение, в таких помещениях как плавательный бассейн.

Для многих помещений, например, для медицинских учреждений, лабораторий, производственных помещений и так далее, требуется точное поддержание заданной температуры. Для таких случаев широко применение прецизионных кондиционеров, которые обладают высокой точностью и надёжностью, их используют и для рециркуляционных, и для приточных систем. Данный моноблок состоит из вентиляционного агрегата, фильтра, холодильной машины, имеющей фреоновый воздухоохладитель, водяного воздухонагревателя и электрокалорифера.

Системы, которые работают в автономном режиме, снабжены электроэнергией. Холодильные компрессионные машины в таких кондиционерах встроенные и работают на фреоне — R134A, R22, R407C. Охлаждение и осушение воздуха происходит с помощью продувания рециркуляционного воздуха вентилятором сквозь поверхностные испарители холодильной машины. В холодное или переходное время электрический подогреватель может производить обогрев помещения. В некоторых автономных системах подогревание воздуха происходит способом реверсирования процесса работы холодильных машин.

rss