Главная Новости

Самый мощный электрошокер

Опубликовано: 14.11.2018

видео Самый мощный электрошокер

Видеоурок - самый мощный электрошокер (завершение)

Критики   электрошокового оружия , большей частью, и не державшие в руках ни одного его образца, активно муссируют две идеи. Первая: раз электрошокеры относятся к нелетальному оружию, и продаются свободно, это означает, что толку от них мало. И вторая, несколько противоречащая первой: мощные шокеры способны вырубить человека, но такое оружие доступно лишь полиции.



Попробуем, наконец, разобраться, что же такое «мощный электрошокер» сам по себе, и так ли уж радикально гражданские модели отличаются от полицейских.

Эффективность электрошокового оружия

Электрошоковое оружие появилось как альтернатива огнестрельному. Применение оружия в полицейской практике ставит перед сотрудником задачу остановить и задержать нарушителя, не причинив при этом вреда его здоровью и, тем более, не угрожая его жизни. По очевидным причинам огнестрельное оружие для этой задачи подходит мало. Появление мощных электрошокеров разрешило это противоречие: новое оружие отлично останавливало и обездвиживало нарушителей, и, в то же время, не было опасным для их здоровья и жизни.


Как работает электрошокер тазер 50 тысяч вольт в замедленной съемке

Электрошоковое оружие успешно применяется и полицией многих стран, и гражданскими лицами для самообороны, уже без малого 50 лет. С момента своего появления этот вид оружия был усовершенствован, появились дистанционные модели шокеров. За полвека электрошоковое оружие доказало свою эффективность. Таким образом, все утверждения о бесполезности электрошокеров мы считаем несостоятельными, и не подлежащими обсуждению.

Поговорим лучше о технических аспектах воздействия электрошокеров на человека.

Это воздействие основано на нескольких параметрах электрических импульсов: выходная мощность (количество электричества); частота; длительность и форма импульсов; амплитуда импульсов на известной нагрузке; напряжение холостого хода.

Наиболее активные исследования по определению оптимальных параметров электрошокового оружия ведутся в США и России. Нужно сказать, что российская концепция электрошокового оружия отличается от американской. Российские шокеры, в отличие от американских, имеют частоту от 100 Гц. Американские же модели выдают частоту до 20 Гц.

Высокая частота признана в России более эффективной и, что немаловажно, безопасной. Разумеется, такие заключения были сделаны после целого ряда исследований и экспериментов. В результате этих исследований и были получены оптимальные технические характеристики электрошокового оружия.

Характеристики гражданских моделей несколько отличаются от характеристик электрошокеров, предназначенных для применения сотрудниками полиции. Все гражданские шокеры производства «МАРТ ГРУПП» относятся к устройствам I класса мощности. Это означает, что шокеры имеют максимально разрешённые законом параметры. Мощность таких моделей достигает 3 Вт, напряжение — в пределах 70000-90000 В. Повторим, что эти показатели были получены в результате серьёзных исследований, и признаны оптимальными с точки зрения эффективности и безопасности.

Полицейские модели

С тем, что сотрудник полиции должен быть вооружён и экипирован лучше, нежели рядовой гражданин, спорить никто не станет. На основе того факта, что полицейские берцы мощнее и прочнее ботинок из магазина товаров для туризма, никто не делает вывод, что эти ботинки бесполезные и плохие. Но, почему-то, многие позволяют себе пренебрежительно отзываться о гражданских моделях шокеров лишь потому, что полицейские модели мощнее.

Характеристики полицейских моделей выше соответствующих параметров гражданских шокеров. Мощность этих шокеров находится в пределах 7-10 Вт, при напряжении до 120000 В. Но значит ли это, что гражданские шокеры хуже? Конечно же, нет!

И те, и другие модели воздействуют одинаково. Разница заключается лишь в последействии: если гражданский электрошокер способен ввести человека в шоковое состояние на время до 10 минут, то после удара полицейского шокера нарушителю понадобится значительно больше времени, чтобы прийти в себя.

Контрафактная продукция

Закон РФ «Об оружии» разрешает гражданам покупать и применять электрошокеры для самообороны. С той лишь оговоркой, что эти шокеры должны быть выпущены в России, лицензированными производителями.

Соответственно, все электрошоковые устройства зарубежного производства (большей частью, азиатских стран) попадают в страну нелегально.

В интернете можно увидеть немало предложений о продаже мощных электрошокеров, якобы состоящих на вооружении полиции тех или иных государств. Названия у этих моделей соответствующие, громкие и вызывающие, а стоимость покажется доступной даже самому экономному покупателю.

Но покупать их не стоит. И дело здесь не только в том, что такая покупка сделает вас нарушителем закона. Отдельно стоит сказать о мощности и других характеристиках этих устройств.

В рекламе заявляются совсем уж фантастические параметры. Напряжение в несколько миллионов (!) вольт, мощность в десятки ватт… Если представить технические условия, в которых можно было бы создать компактное мобильное устройство с такими характеристиками, то мы попадём в сценарий фильма о всесильных пришельцах. Реальные характеристики этих устройств значительно отличаются от заявленных! И значительно отличаются от тех характеристик, которые должен иметь по-настоящему мощный электрошокер.

Наши специалисты провели испытания контрафактных моделей, подробнее с их результатами вы сможете ознакомиться на  этой странице .

Опасность таких устройств не только в том, что вы зря потратите на них деньги. Имея такой «шокер» в кармане, вы будете считать, что вооружены. А в опасную минуту окажется, что это устройство бесполезно...

Не нарушайте закон, не подвергайте себя опасности, не отдавайте деньги продавцам подделок! Покупайте настоящие мощные электрошокеры. Желаем вам безопасности!

rss