Главная Новости

Что подарить на годик мальчику – список лучших подарков

Опубликовано: 14.11.2018

видео Что подарить на годик мальчику – список лучших подарков

Подарки мальчику на 2 года. Наш Wish List.

Первая круглая дата у ребенка – волнительный и долгожданный день. Он всегда вызывает вопрос: что подарить мальчику на 1 год, и как порадовать девочку, отмечающую свой первый юбилей. Трудность заключается в том, что дети в этом возрасте еще не совсем осознают смысл торжества.



На первый взгляд может показаться, что выбор сюрприза на день рождения такому малышу не представляет никаких трудностей. Но это не так. Многочисленные игрушки у ребенка уже наверное есть, покупать одежду тоже не всегда уместно, ведь дети очень быстро растут и приобретенная вещь может просто не подойти.


Подарки детям 10-11 лет на день рождения. 0+

Подарки на первый день рождения лучше согласовать с родителями именинника. Они лучше знают, что подарить ребенку на 1 годик мальчику подойдет один вариант, а для девочки сюрприз может быть совсем иным.

Традиционный подарок

Обычно особенно стараются удивить юбиляра в эту дату бабушки и дедушки. Если в семье внучка, ей обязательно преподнесут красивую куклу или великолепный наряд, пусть даже носить его девочка сможет только через несколько месяцев, когда дорастет до обновки.


ЧТО ПОДАРИТЬ РЕБЁНКУ НА ГОДИК? #P-ONLINE

В поисках ответа на вопрос, что подарить внуку на 1 год, старшее поколение, как правило, останавливается на традиционной машинке. Это вполне объяснимо. Игрушки, имитирующие транспортные средства, по-прежнему остаются актуальными.

Подобные подарки принято считать мужскими. Поэтому пластмассовый автомобиль вполне можно купить мальчику на год. Учитывая столь юный возраст виновника торжества, важно выбрать такую модель, в которой не будет мелких деталей, представляющих опасность для ребенка.

Развивающие игрушки

Развивающие игрушки бывают различных видов. Каждая из них помогает получать определенные навыки. Почти все такие изделия подходят для детей обоих полов, так как направлены на интеллектуальное развитие ребенка, способствуют его двигательной активности и помогают изучать мир. Подобные сюрпризы абсолютно универсальны: то, что можно подарить мальчику на 1 годик, прекрасно подойдет и для девочки.

Первая годовщина – это переходный этап между младенчеством и периодом активного развития. Поэтому подарок годовалому мальчику, преподнесенный членами или друзьями семьи, должен быть полезен для тренировки каких-либо новых умений малыша.

Выбор игрушек, способствующих раннему развитию крохи, так велик, что глядя на витрину даже самого скромного детского магазина можно потеряться в многообразии ярких красок и различных предметов. Самыми популярными являются всевозможные приспособления, способствующие развитию музыкального слуха, формированию осознания причинно-следственных связей и тренирующих мелкую моторику.

Дети очень любят извлекать музыкальные звуки, нажимая на красивые кнопочки. Так что подарить племяннику на 1 год можно интерактивную книжку с мелодиями и песенками из популярных мультфильмов. Специальный детский планшет или телефон, воспроизводящие звуки, которые издают животные и птицы.

Не менее интересным и полезным является музыкальный развивающий коврик. На нем малыш научится не только осознанно передвигаться, но также самостоятельно выбирать мелодию, нажимая ногой на определенное изображение, и танцевать в такт музыке.

Популярными игрушками для подросших малышей уже давно стали всевозможные сортеры. Это объемные фигуры с отверстиями, к которым ребенок должен самостоятельно подобрать детали по форме и размеру.

В 1 год мальчику уже необходимо учиться ходить. Некоторые детки умеют самостоятельно передвигаться с более раннего возраста. Но большинство малышей осваивает этот навык только через 12 месяцев после рождения. Поэтому красивые и удобные ходунки для юного именинника будут весьма кстати. Есть еще один вариант того, что подарить на годик мальчику, который только начал стоять на ногах. Это специальная каталка, служащая опорой. В детских магазинах представлены различные модели таких развивающих игрушек. Ребенок опирается на пластмассовую конструкцию и катит ее перед собой, передвигаясь по комнате.

Все каталки имеют различные кнопки, замочки и светящиеся элементы, которые очень любят изучать дети.

Существует еще одна любимая многими ребятами игрушка, которая помогает развивать координацию движений. Она называется толокар. Ребенок садится на некое подобие машинки, которая едет, если малыш отталкивается ногами от пола. Такой способ передвижения дарит много положительных эмоций маленьким озорникам и помогает им учиться лучше управлять своим телом.

Выбирая, что подарить мальчику на 1 годик, можно остановиться на конструкторе для самых маленьких. Он делается из прочного мягкого пластика, напоминающего резину. Крупные разноцветные детали позволяют ребенку самостоятельно моделировать различные фигуры, стимулируя его пространственное мышление и конструкторские способности. Не менее интересными для юного строителя будут кубики. Они представлены в магазинах в различных вариантах. Это могут быть обычные пластмассовые детали, из которых строят башенки и домики. Но еще интереснее подарить мягкие тряпичные кубики, на каждой стороне которых нарисовано животное, фрукт или овощ. Это поможет ребенку не просто складывать различные фигуры, но и изучать в процессе игры новые предметы и слова.

Для годовалого мальчика прекрасно подойдут подарки, стимулирующие творческие способности. Сторонники раннего развития утверждают, что любовь к искусству нужно прививать с малых лет. И самым простым способом, позволяющим это сделать, является рисование.

 

Что может быть интереснее для ребенка, чем оставлять следы цветных ладошек на большом белом листе бумаги! Все малыши в восторге от этого занятия. Первые рисунки, сделанные вместе с мамой пальчиковыми красками, всегда бережно хранят в семье, вспоминая через много лет, каким счастливым и беззаботным было детство.

Игровые комплексы

Великолепный подарок мальчику – целый набор игрушек, собранный в одно целое.

Игровые комплексы бывают разных видов:

Самым простым является тряпичная палатка с несколькими входами, которые могут быть выполнены в виде труб из сеток и ткани. Дети обожают ползать и прятаться в таких домиках. Если еще наполнить его пластиковыми шариками для сухого бассейна, детскому восторгу точно не будет предела. Летний вариант такого сюрприза – надувной бассейн. Если семья живет в частном доме, это будет лучший подарок на день рождения ребенка.

К тому же это полезно для формирующегося опорно-двигательного аппарата ребенка.

Существуют специальные игровые комплексы в виде переносных песочниц, столиков для веселых забав с водой и интерактивных подставок. Модным трендом стали так называемые бизиборды. Они представляют собой широкую доску, на которую крепятся различные элементы, представляющие большой интерес для годовалого ребенка. Это могут быть щеколды, цепочки, электрические выключатели, диски стационарных телефонов, задвижки и другие предметы, которые мальчик с удовольствием может изучать часами.

Сделать бизиборд можно своими руками. Это не требует специальных навыков. Достаточно только найти основу нужного размера. Для бизиборда подойдет кусок гипсокартона или лист ДСП. На него необходимо прочно прикрепить детали бытовых предметов. Игрушку можно расписать вручную. Это сделает ее еще более интересной для ребенка.

Желанным подарком для мальчика может стать игровой комплекс, представляющий собой подвесные или напольные качели. Такой сюрприз будет радовать именинника не один год.

Практичные подарки

Какой подарок будет наиболее подходящим на первый день рождения ребенка, обычно спрашивают у родителей. Часто молодая пара просит подарить какую-то конкретную вещь, которая пригодится в быту. Безусловно, презент должен быть полезен для виновника торжества.

Это могут быть постельные принадлежности, подушки и пледы с изображением любимых сказочных героев, полотенца и другие предметы, необходимые для приема ванны. Ребенку, который уже перешел на общий стол, будет полезен набор собственной детской посуды. Важной, и, безусловно, нужной вещью, которой ребенку пора обзавестись в 1 годик, является зубная щетка и специальная паста для малышей с приятным вкусом. Большинство автолюбителей, имеющих детей, знают, что первый день рождения – время менять автолюльку для младенца на более просторное и удобное кресло для перевозки подросшего ребенка. Такой подарок точно не оставит равнодушными родителей и обеспечит безопасность именинника во время путешествий на машине. Существует большое количество аксессуаров, которые могут скрасить маленькому пассажиру долгую дорогу: различные автомобильные столики, подвесные карманы для игрушек, держатели для планшета.

Очень часто в годик дарят одежду и обувь, несмотря на риск ошибиться с размером. Чтобы исключить досадное недоразумение, можно торжественно вручить сертификат на покупку модных вещей в одном из известных детских магазинов города. Такой подарок будет действительно полезен, ведь гардероб маленьких непосед быстро становится им не по размеру и требует постоянного обновления. Для деток, родившихся зимой, хорошим вариантом поздравления станут санки. Для летних именинников – велосипед с длинной ручкой-держателем, с помощью которого мама всегда может контролировать передвижения своего чада. Полезной вещью в молодой семье всегда будет небулайзер для проведения ингаляций, если вдруг малыш заболеет.

Желанный предмет для родителей – ростомер. Через пару лет мальчик тоже начнет проявлять к нему неподдельный интерес, желая узнать, когда же станет большим.

Идей практичных подарков может быть очень много. Все зависит от того, чего не хватает молодым родителям, чтобы создать все необходимые условия для роста и развития ребенка. Поэтому заранее посоветовавшись с мамой и папой малыша, можно всегда преподнести именно то, что нужно в данный момент.

Памятные презенты

Первый год жизни ребенка – самый трогательный и запоминающийся для любой семьи. Чтобы сохранить эти неповторимые моменты на долгие годы, можно подарить на день рождения ребенку красиво оформленный альбом со снимками членов семьи и именинника или заказать фотокнигу, в которой будут отражены самые интересные и забавные моменты жизни ребенка. Хорошей идеей может стать семейная тематическая фотосессия. Родители всегда рады принять участие в таких мероприятиях, ведь это возможность получить уникальные и очень красивые кадры своего наследника. А дети почти всегда воспринимают фотосессию как забавную игру в необычной обстановке. Иногда на первый день рождения мальчику могут подарить какой-то символический подарок. Это может быть серебряная ложечка с его инициалами, выгравированными опытным мастером. Еще одним символичным подарком, который может помочь создать настоящую семейную реликвию, будет набор для создания слепков ручек и ножек маленького юбиляра. Спустя десятилетия многие мамы с удовольствием показывают своим выросшим детям эти удивительные миниатюрные копии кисти и стопы, сделанные на первом дне рождения.

В последнее время модно дарить молодые саженцы какого-либо дерева. Оно будет расти вместе с ребенком, и через много лет уже взрослому юноше будет приятно посмотреть на своего зеленого ровесника.

Красивый праздник в подарок

Для многих детей само празднование главного в их жизни дня становится самым лучшим подарком. Поэтому в квартире с самого утра должны царить веселье и радость.

Комнаты можно украсить разноцветными воздушными шарами, которые всегда по душе маленьким непоседам. Оформление праздничного стола обычно делают тематическим. Это может быть декор в морском стиле, вечеринка сказочных персонажей или героев мультфильмов. На стены традиционно вешают коллажи, отражающие то, как менялся юбиляр в течение этого года. Обязательно нужно оставить игровую зону, удобную для ребенка и его юных друзей, если на празднике будут присутствовать другие дети. Нельзя забывать и о детском меню. Пусть в этот день малыш попробует самостоятельно выбрать то, что будет кушать. Для этого можно оформить красивый столик с капкейками, приготовленными из натуральных продуктов, которые будут полезны для растущего организма ребенка. Главным атрибутом должен быть красивый праздничный торт со свечой.

Малыш еще не понимает, что такое загадывать желание и задувать свечу. Но именно это первое в его жизни лакомство сможет положить начало доброй традиции встречать день рождения в кругу самых близких людей.

comments powered by HyperComments
rss