Главная Новости

Покупаем первый маркер для Пейнтбола

Опубликовано: 14.11.2018

видео Покупаем первый маркер для Пейнтбола

Маркер для пейнтбола б/у. Как выбирать? | PBALLTV |

Как только вы задумались над серьезным погружением в мир пейнтбола, у вас возникнет желание приобрести собственный маркер. И правда, сколько можно брать его в прокат, ведь хочется иметь собственный качественный аппарат.



Кроме того, покупка маркера очень быстро окупается как раз за счет того, что вы перестанете тратить деньги на его аренду. Ещё одним плюсом является то, что вы сможете выбрать и приобрести качественный маркер и проблемы типа «каждый пятый шар разбивается в стволе» и «мой шар летит не туда куда нужно» уйдут в небытие. Вы сможете полностью сконцентрироваться на игроком процессе. Теперь ближе к делу. На пейнтбольном рынке сейчас есть просто огромный выбор различных маркеров. Какой же выбрать?


Пейнтбольный комплект игрока. Как подобрать пейнтбольное оружие, маркер для пейнтбола

Для начала определите собственный бюджет. Для большинства игроков этот пункт является самым большим ограничением, так как не каждому по силам выложить тысячи на желанную вещь. Подчитайте сумму, при этом учитывая необходимость покупки маски, харнесса, тубы, газового баллона и фидера. Так же не упускайте из виду стоимость самих шариков и плату за игру.


Dangerous Power E1. Обзор маркера | PBALLTV |

Далее стоит выбрать свой игровой стиль. Если ваше пристрастие – турнир, значит, вам нужен небольшой, компактный маркер с очень высокой скорострельностью. Если же вы мечтаете о баталиях в лесной местности, лучшим выбором станет маркер с хорошей точностью и дальностью выстрела. Помимо этого важна и роль в команде. Вы можете быть мобильным игроком с высокой маневренностью, а можете представлять собой этакого терминатора, поливая противника шарами.

Теперь стоит выбрать: на каком газе станет работать ваш будущий маркер. Тут выбор не так велик – азот/сжатый воздух или углекислый газ. Многие начинают именно с кислоты, потому что она дешевая и баллоны тоже не очень дорогие. Кроме того все основные маркеры, среднего класса, работают и на кислоте и на сжатом воздухе, поэтому вы всегда можете сменить газ. Но, если вам нужен высокотехнологичный современный и очень дорогой маркер, не забывайте, что такие экземпляры работают только на сжатом воздухе.

Нужно подумать о дизайне и стиле. Тут уже выбор исключительно за вами. Некоторым людям по душе спокойные и нейтральные цвета, классические очертания, а некоторым подавай современные и яркие формы.

Еще не помешало бы изучить типы маркеров, их принцип работы, какой из них легче разобрать, чистить и обслуживать.

Теперь разберемся – из чего будет сделан наш маркер. Полимерные корпуса, в отличие от стальных или алюминиевых, изнашиваются гораздо быстрее, особенно при активном использовании. И именно этот фактор во многом влияет на цену маркера. Поэтому, нужно выяснить: как часто вы будете его использовать и в каких полевых условиях. Кроме того, обратите внимание на материал, из которого изготовлены внутренние детали маркера.

Модернизация и аксессуары. Некоторые модели маркеров невозможно модернизировать, поэтому если возникнет желание в будущем прикупить дополнительные детали, не забудьте поинтересоваться об этом у продавца. Ну а аксессуары изготавливаются практически для всех моделей, так как единого стандарта на них в пейнтболе не имеется.

Прежде, чем покупать собственный маркер, попробуйте остальные. Нужно постараться протестировать как можно больше моделей и определить фаворита. Быть может у знакомых есть различные модели и они могут одолжить их вам для тестирования. Тест лучше всего проводить в виде непосредственной стрельбы по мишеням или во время игры. Можно так же получить консультацию у опытных игроков по поводу той или иной модели. Узнайте как можно больше о всех деталях, продавцах и фирмах. Никогда не стесняйтесь задавать вопросы.

rss