Главная Новости

Как выбрать электромясорубку: Какую электрическую мясорубку лучше выбрать

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как выбрать электромясорубку: Какую электрическую мясорубку лучше выбрать

Как выбрать электрическую мясорубку часть 1 (продолжение есть - см. часть 2)

Хорошо, когда мясорубка оснащена самозатачивающимися ножами. К сожалению, не во всех мясорубках есть такая функция. Ассортимент современных мясорубок увеличивается, и необходимо в нём хорошо разбираться, прежде чем выбрать это очень полезное устройство.



Наверняка сейчас каждый человек ответит положительно на вопрос, нужна ли мясорубка в домашнем хозяйстве. В первую очередь мясорубка предназначена для измельчения большого количества мяса, чтобы, к примеру, насладиться вкусными котлетами. Именно поэтому лучше всего покупать электрическую мясорубку, потому что тогда процесс приготовления желаемого блюда значительно ускорится.


Как выбрать мясорубку электрическую для дома? Лучшие электромясорубки

Покупать очень мощную мясорубку для приготовления полкило мяса только лишь на праздники – всё равно, что покупать вертолёт, чтобы полететь за город. Вроде и быстро, но получается очень затратно. Условно мясорубки делятся на три класса: высокой, средней и нижней мощности. Мясорубки высокой мощности – это 1200 – 1400 Вт. Обычно такими бывают дорогие приборы первого класса, способные обрабатывать более 2 кг мяса в минуту.

Мясорубки средней мощности – от 800 до 1200 Вт, или золотая середина. Мясорубки небольшой мощности: 400 – 800 Вт. Достаточно скромные агрегаты, предназначенные для получения в среднем 1 кг мяса в минуту.

Как выбрать мясорубку: на что обратить внимание при покупке электромясорубки

Однако это не значит, что чем больше данный параметр, тем лучше. Например, мясорубка мощностью 400 Вт может обрабатывать чуть меньше 1 кг мяса в минуту. Соответственно, с мощной мясорубкой сэкономить особенно не получится, поэтому перед выбором устройства учитывайте дальнейшие затраты. Мясорубки изготавливаются в основном из трёх материалов: — пластик; — металл;- металл + пластик.

Если производитель надёжный, то вполне можно выбирать мясорубку из пластика. Всё же более важен для мясорубки материал шнека. Это её основная часть, с которой соприкасаются продукты. Однако производительность у разных мясорубок при одинаковой мощности может различаться, это зависит от конкретной модели.

Прорезиненные ножки нужны для удобства использования мясорубки, так как позволяют уменьшить вибрацию и скольжение прибора во время работы. Чем больше насадок, тем ближе мясорубка по функциям к кухонному комбайну. Насадка Кеббе. Большинство современных мясорубок комплектуются этой насадкой, благодаря которой можно получить фаршированные сосиски. Приятное дополнение к основным функциям мясорубки.

На корпусе мясорубки может быть предусмотрен специальный отсек для хранения насадок. Сколько именно аксессуаров можно хранить в отсеке – зависит от модели мясорубки. Прошли времена, когда мясорубки были практически одинаковы и скорость работы зависела исключительно от человека. На нашем сайте в разделе «Мясорубки» вы можете ознакомиться с ассортиментом и выбрать понравившуюся модель. Если вы имеете желание приобрести мясорубку, необходимо определиться, что вы будете готовить с помощью этого прибора.

Современные электромясорубки просты в эксплуатации. Выбирая мясорубку, обратите внимание на такой показатель, как время непрерывной работы прибора. Так, мясорубка Braun может перемалывать твердые зерна в течение всего лишь 10 секунд. Но любое ограничение времени работы электрической мясорубки не стоит считать серьёзным недостатком. В хороших мясорубках предусмотрен режим реверса – когда шнек крутится в обратном направлении, чтобы мясо перемалывалось в несколько приемов, и двигатель при этом был защищен от лишних перегрузок.

Далее сориентируемся в различных параметрах мясорубок, которые очень важны при выборе

Материал корпуса влияет не только на гигиенические качества, но и на вес и внешний вид мясорубки. Конечно, в комплектации современных мясорубок имеются специальные толкатели для мяса и других продуктов, но лучше быть застрахованным от любых случайных обстоятельств.

Ножи. На них обязательно следует обращать внимание при выборе мясорубки. Дополнительные насадки, которыми комплектуются современные мясорубки, предназначены для приготовления овощной нарезки, пюре, колбас. В некоторых мясорубках имеется соковыжималка для цитрусовых, терка, шинковка, овощерезка.

Некоторые производители оснащают электрические мясорубки системой защиты двигателя от перегревания

Мощность – это один из наиболее важных параметров прибора. Мощность во многом влияет на производительность, то есть сколько килограмм мяса в минуту способен переработать прибор. Их средняя производительность – 1,5 кг мяса в минуту, что очень даже хорошо. Цена таких мясорубок не такая уж и большая, правда, с переработкой жёсткого мяса они справляются не так хорошо, как более мощные приборы.

Из металла изготавливались старые механические мясорубки, используется он и для электрических. Хорошо, если на горловине вашей мясорубки будет закреплен лоток. В него вы будете складывать продукты, подготовленные для перемалывания.

Читайте также:

Читайте также:

rss