Главная Новости

Книжный магазин с одной книгой

Опубликовано: 14.11.2018

видео Книжный магазин с одной книгой

МОЯ библиотека КНИГ ПО ТАРО !БОЛЬШЕ 40 КНИГ!

Каждое издательство прилагает невероятное количество усилий для того, чтобы выделить свой продукт среди остальных книг, находящихся на полках многочисленных магазинов. Но даже несмотря на тот факт, что обложка издания будет невероятно красочной и притягательной, это не значит, что посетитель магазина обратит свое внимание именно на эту книгу. И чтобы привлечь потенциальных покупателей был предпринят необычный и весьма удивительный ход. Он свою жизнь получил в одном из новых филиалов магазина, именуемого Morioka Shoten Ginza и расположенном в одном из торговых улиц Токио. Основной концепцией, которой они придерживаются, стало то, что в продажу поступает все лишь одна книга и лишь раз в неделю происходит смена ее на другое издание.



Такой подход многим может показаться непрактичным или даже странным, но об успешности данного проекта можно судить по тому, что состоялось открытие второго по счету подобного магазина. Вот только в отличие от первого он расположился в другой части Токио, а если уточниться, то местом открытия второго подобного магазина стал один из торговых кварталов данного города под названием Гиндза. Решение по открытию второго филиала было принято после успеха первого открытого магазинчика одной книги, в котором проводились разнообразные увлекательные мероприятия, такие как авторские чтения и автограф-сессии с писателями. Данный магазин имеет не только минималистический дизайн, который был разработан специально компанией Takram. И еще одним несомненным плюсом данного проекта можно считать то, что весь магазин можно поместить в границах одной комнаты.


Книжный бизнес на Амазоне. Как заработать на книгах $3500 в месяц?

Как уже упоминалось выше, дизайн этого магазинчика довольно прост и практичен: стены здесь выкрашены в краску белого цвета, которая была нанесена на первичную штукатурку. Мебель, представленная в филиале, ограничена только небольшим винтажным комодом, который выполняет функцию прилавка и столика. Стены украшены разнообразными арт-предметами, которые связаны с содержанием книги или характеризуют его каким-либо образом. В филиалах магазинов Morioka Shoten рабочими является шесть дней в неделю и в каждый из них проходят разного вида увлекательные мероприятия, а понедельник является выходным днем.


ГИГАНСКИЙ КНИЖНЫЙ UNHAUL! Книги по 150 рублей! Разные жанры и знаменитые авторы!

Эта идея помогает привлечь внимание читателей и потенциальных покупателей к тому продукту, к которому требуется. И использовать данный прием возможно не только в торговле, которая занимается сбытом книг, но также остальные продукты искусства можно представлять миру точно таким, же образом.

Такую концепцию, получившую название «магазина одной книги», придумал Ёсиюки Мориока, который является владельцем компании Morioka Shoten. В течение десяти лет в магазинах компании встречался более стандартный ассортимент, но даже тогда он всегда проводил многочисленные выставки и даже проводил организацией встреч с авторами книг.

Но постепенно он пришел к такому выводу, что между книгой и покупателем можно было бы создать более глубокие и прочные взаимоотношения. Именно поэтому фокусировка внимания посетителей на одной книге может сделать удовольствие от прочтения и знакомства с книгой невероятным.

Мориока всегда придерживался мысли о том, что любая из книг, расположенных на полках библиотек и магазинов достойна внимания и каждая из них должна быть прочитана. Вот только в своей жизни каждый человек проходит мимо многочисленных книжных полок, на которых расположилось разные книги, которые не будут удостоены даже мимолетного взгляда. И, к сожалению, данную проблему не получится полностью изменить и причиной этого является то, что даже за всю свою жизнь никому не удастся даже бегло пролистать все книги, которые были созданы человечеством. Но если сконцентрировать свое внимание на отдельных книгах, то получится изменить эту ситуацию, хоть немного в положительную сторону.

В каждом году около пятидесяти двух недель и таким образом Мориока старается более пяти десяткам книг избежать безразличия и невнимания со стороны зрительского состава. Несмотря на то, что эта очень маленькое число, но подобный подход позволяет некоторым произведениям заслужить не только внимания, но и уважения со стороны читателей.

Такой магазин одной книги был открыт пятого мая 2019 года и расположился он на тихих улочках одного из торговых кварталов Гиндза, на первом этаже дома Судзуки. Он знаменит благодаря своей архитектурной ценности и принадлежности к объектам исторического архитектурного наследия Токио. Построено это здание было в 1929 году и с того момента оно считается ярким примером японской модернистской архитектуры. Ранее здесь располагалась редакция журнала под названием DAI NIPPON, который начал выходить с 1937 года и он работал в направлении графического дизайна и фотографий и стал неким государственным органом пропаганды в Японии.

rss