Главная Новости

Купить Green Helper GA-319N таймер полива шаровый для полива теплицы и огорода

Опубликовано: 14.11.2018

видео Купить Green Helper GA-319N таймер полива шаровый для полива теплицы и огорода

Шаровый самотёчный таймер автоматический полив.Green Helper GA-322 N датчик автополива

В обзоре сегодняшней статьи один из самых популярных на сегодняшний день Таймер Green Helper ga-319N. Данный прибор предназначен для полной автоматизации подачи воды в системы работающие от ёмкости. Местами применения являются системы полива, в том числе и капельного, из бочки к корням растений на дачном участке.



Внешний вид Таймера автоматической подачи воды Green Helper ga-319N

Изготовлен из высококачественного пластика. Лицевая панель соединяется с корпусом резьбой. Под резьбой находиться резиновая прокладка, для плотности прилегания и герметичности корпуса.

На лицевой панели прибора расположены:


Электронный таймер полива

переключатели для настройки круглой формы - 2 шт, предназначенные для настройки интервала и длительности подачи воды в систему; разметка возможных вариантов настройки полива. Интервал - от 1 часа до 1 недели. Длительность - от 1 мин. до 120; индикатор активного состояния элементов питания; вмонтированный в корпус отсек для размещения батареек (2шт); кнопка для увеличения интервала между поливами (+1 час).


Контроллер Green Helper GA-321 автоматический полив шаровый .Самотечный таймер автополива

Объективная оценка технических данных Таймера полива Green Helper ga-319N

Прибор без очень сложных алгоритмов полива. Простой в управлении и надёжный в эксплуатации.

Технические характеристики представляемого устройства:

механизм перекрывающий воду - шаровый клапан. Что говорит о том что устройство может работать самотёком. От ёмкости любого объёма. То есть при давлении нулевом, точнее от 0 - 4 Атм. Это очень важно, так как не все таймеры могут работать в таком режиме. Данную характеристику необходимо учитывать, во время выбора и заказа;

рабочее давление в системе от 0 до 4 Атм. При давлении выше 4 - 6 (максимум) Атм, несмотря на резиновую прокладку, вода может просочиться в корпус прибора. Что может привести к его поломке. Если возможна вероятность непроизвольного повышения давления, необходимо врезать редуктор для его регулировки; таймер электронный, управление механическое. В случае необходимости полива одноразово, без установки программы, необходимо на регуляторе отвечающем за длительность полива выставить необходимое обозначение. На пример 30 минут. Задав такие параметры прибор осуществит полив в течение полу часа и отключится автоматически; у представляемого прибора 1 программа. Что дает возможность включения с определённым интервалом на определённое время. Помимо этого есть возможность управлять данным прибором вручную. Как это делается? На рычаге необходимо сделать сброс. То есть никакого интервала не будет. Рычаг отвечающий за длительность полива необходимо повернуть на значение вкл. При этом таймер откроется и можно будет поливать грядки вручную. После полива устройство необходимо выключить, повернув регулятор на значение выкл;

если необходимо производить несколько поливов на протяжении некоторого времени необходимо пользоваться настроечным переключателем, который отвечает за интервал между поливами. На пример если выставить интервал на 12, а длительность на 30, то полив будет проводиться каждые 12 часов по 30 минут; часов в контроллере нет, по этому все команды которые мы ему задаём он отсчитывает от текущего момента. По этому для того что бы была возможность отсрочить начало программы мы можем это сделать определённым количеством нажатий кнопки +1 час. В подтверждение того, что нажатие зафиксировалось, во время его осуществления будет слышен щелчок.

Принцип действия шарового клапана в Таймере Green Helper ga-319N

Как работает шаровый клапан:

деталь в виде шара в клапане давит на уплотнение; при включении прибора шар поворачивается скользя по уплотнению; проделав необходимый поворот шарик останавливается в месте где проделано сквозное отверстие, через которое и будит литься вода; поворот шарика производится при помощи электрического двигателя.

Прижим шарового клапана для улучшенного контакта с уплотнением устраняет возможность подтёка. Данный факт обязывает проводить подключение воды строго в направлении указанной на корпусе стрелочкой.

В противном случае возможна протечка. И получится, что клапан закрыт, но вода поступает.

Способ подсоединения Green Helper ga-319N к системе полива

С верхней стороны (на входе) устройства накручена гайка, ее внутренняя резьба 3/4".  Здесь же расположен фильтр грубой очистки, который изготовлен из резины. Он съемный, его можно помыть. Данный фильтр в состоянии не пропустить листья или крупный мусор находящийся в воде. И только. Для более тщательной очистки необходимо врезать дополнительный фильтр тонкой очистки. На выходе универсальное подсоединение или наружная резьба 3/4".

Как подключить воду?

Если труба которая будет подключаться с внешней резьбой 3/4", то не будет никаких проблем. Если нет, то тоже проблем не будет, так как в нашем интернет магазине можно купить фитинги различного предназначения и разъёмов. Таковыми могут быть муфты, переходники елочка на шланг, универсальный адаптер и другие типы соединений.

Можно применять кран для перекрытия воды, который будет подходить под садовый шланг и под резьбу. Если возникнет необходимость частично производить полив дачного участка автоматически, а частично вручную, то можно добавить тройник. Таким образом у нас получится 2 линии, одна из которых может работать в ручном режиме.

Следует заметить, что универсальность способа подсоединения таймера заключается в том, что обе стороны для подсоединения подходят под быстросъемные коннекторы.

rss