Главная Новости

Как и сколько варить мидии?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как и сколько варить мидии?

Как готовить мидии. ВИДЕО РЕЦЕПТ от Petr de Cril'on как готовить мидии

Для варки мидий не стоит использовать большое количество воды. Например, на 300 г морепродуктов понадобится 1 стакан жидкости. Если соблюдать это правило, то мидии после приготовления будут сочными и ароматными.



Важным этапом приготовления мидий является их предварительная очистка от загрязнений. Делать это надо максимально тщательно. Если на поверхности свежих мидий в раковинах есть повреждения или панцири раскрыты, то от употребления их в пищу лучше отказаться. Такие продукты могут стать причиной отравлений и серьезных расстройств пищеварения.


Рецепт Мидии за 5 минут быстро.вкусно.полезно или как похудеть вкусно

Процесс варки замороженных мидий в обычной кастрюле поэтапно :

влить в кастрюлю необходимое количество воды и довести жидкость до кипения; солить воду надо до закладки мидий (одновременно с солью можно добавить и необходимые специи); мидии перед варкой надо обязательно промыть и удалить песок при наличии (песок хорошо удаляется губкой ил обычной зубной щеткой); рекомендуется перед варкой залить мидии водой с солью (так речной или морской мусор отсоединиться от морепродуктов лучше); после закипания воды надо выложить в кастрюлю мидии (если морепродукты заморожены, то размораживать их нет необходимости); время варки мидий составит несколько минут (если морепродукты переварить, то они могут приобрести резиновую консистенцию).

Если мидии варятся в панцирях, то надо удалить морепродукты, которые не раскрылись после варки. Употреблять их в пищу не стоит. Такие мидии неправильно хранились, были заморожены мертвыми или были нарушены правила их транспортировки.


МИДИИ КАК ПРОСТО И ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ МИДИИ ГРЕЦИЯ GREECE

Свежие мидии варятся другим способом :

мидии тщательно промываются от загрязнений; первый этап варки свежих мидий проводится в кипящей воде в течение 2 минут (закладывать морепродукты надо также в кипящую жидкость); после двухминутной варки воду из мидий надо слить и залить холодной жидкостью, после чего снова поставить их на огонь; второй этап варки мидий проводится в течение 7 минут (общее время приготовления морепродуктов должно составить не больше 10 минут).

Мидии можно сварить с использованием микроволновой печи. Морепродукты выкладываются в специальную чашу и ставятся в микроволновку, предварительно их надо посолить и добавить специи по желанию. Таймер печи ставится на 2 минуты, если мидии замороженные и на 10 минут, если свежие.

Мидии можно сварить также с помощью :

пароварки; скороварки; мультиварки.

Во всех указанных случаях надо соблюдать главное правило выбора времени. Для замороженных продуктов оно должно быть минимальным, для свежих мидий всегда понадобится не менее 10 минут процесса приготовления. В пароварке жидкость заливается в отдельную емкость, поэтому добавлять воду к мидиям не надо.

Повара рекомендуют использовать определенные специи при варке очищенных мидий для усиления их вкусовых характеристик и аромата. Лучшими дополнительными ингредиентами считаются белое вино и лимонный сок. Компоненты надо добавлять в небольшом количестве в процессе варки морепродуктов.

Время варки мидий зависит не только от способа их приготовления, но и от вида морепродуктов. Варено-мороженые разновидности сварятся практически мгновенно, а для свежих вариантов понадобится потратить некоторое время.

Время приготовления мидий в обычной кастрюле в зависимости от их вида:

варено-мороженые мидии сварятся за 2 минуты; замороженные мидии без предварительной тепловой обработки будут готовы через 5-7 минут; свежие мидии надо варить не менее 10 минут (максимум 12 минут).

Время приготовления речных и морских мидий не отличается. Оба эти вида готовятся по одному принципу. Важным нюансом употребления этих морепродуктов является исключение повторного разогревания. Мидии рекомендуется не варить впрок. В противном случае каждая очередная тепловая обработка может превратить их в продукт, опасный для здоровья.

rss