Главная Новости

Эхолот практик Эр-6 pro - хороший помощник для рыболова, его особенности и характеристики

Опубликовано: 13.11.2018

Для многих из нас рыбалка — это не просто какое-нибудь увлечение или хобби, а часть жизни. Кому-то просто нравится проводить время на природе, у реки или озера. А кто-то готовит свою удочку и выдвигается на рыбалку с целью наловить как можно больше рыбы. В любом случае, для комфортной рыбалки недостаточно одной удочки. Современные технологии позволяют получить еще большее удовольствие от рыбалки.

Немного об эхолотах

Настоящей рыбалки без данного устройства не бывает, ведь одной удочки и наживки будет недостаточно. Практик ЭР-6 pro — идеальный помощник как начинающему рыболову, так и опытному «старичку». Рассмотрим подробнее это устройство.

Перед покупкой эхолота рыболову нужно определиться с производителем. Ведь современный рынок переполнен эхолотами от различных производителей. К этому вопросу нужно отнестись серьезно. Выбираем эхолот правильно, для этого:

Во-первых, стоит обратить внимание на то, в какой стране изготовлен эхолот. Рыбалка в различных странах отличается между собой. Различный климат, различные погодные условия, другой рельеф. Все это необходимо учитывать. Поэтому лучше всего приобрести эхолот у какого-нибудь российского производителя. Во-вторых, эхолот не должен быть дорогим, если вы не относитесь к разряду профессиональных рыболовов. Для вас главное, чтобы устройство выполняло свою основную функцию, все остальные опции, вероятнее всего, будут излишними.

Эхолот компании Практик адаптирован для жителей России. К тому же и стоимость данного устройства сравнительно мала, что делает его доступным. Навряд ли у вас получится найти что-то похожее по такой цене и с такими прекрасными возможностями, которыми обладает эхолот практик эр 6 pro.

Галерея: эхолот практик Эр-6 pro (25 фото)

Описание и характеристики устройства

Любой эхолот эксплуатируется в экстремальных условиях. То есть, в любой момент он может упасть в воду или просто упасть на землю/лодку. Поэтому устройство должно быть противоударным и влагонепроницаемым . Устройство практик эр 6pro не боится ни влажности, ни ударов. Ведь его разрабатывали российские специалисты для эксплуатации в подобной среде.

Отзывы владельцев гласят о том, что практик эр 6 pro, как и практик 6 про 2 обладает ярким и экономичным дисплеем . На нем все отчетливо видно, а аккумуляторной или обыкновенной одноразовой батарейки хватает на достаточно долгое время. Это огромное преимущество, ведь в отдельных случаях приходится пользоваться эхолотом по несколько дней подряд. В него вставляется как аккумулятор, так и самая простая батарейка, что также очень удобно.

Также рекомендуем прочитать:

Стоит отметить, что эхолот практик эр 6pro работает, то есть осуществляет сканирование, под углом 40 градусов. Максимальная глубина, на которой прибор остается работоспособным, составляет 23-25 метров. Для бюджетного устройства это достаточно хороший показатель. Минимальная глубина, на которой эхолот практик эр 6pro будет работать – 0,5 метра. Однако, навряд ли вы будете ловить рыбу на меньше глубине. Поэтому данный показатель практически не на что ни влияет.

Основная задача эхолота – построить рельеф дна местности. Так вот, эхолот практик эр 6 pro отлично справляется с этой задачей. Но это еще далеко не все, для чего используют это бюджетное устройство. Оно идеально справляется с обнаружением рыбы , причем распознает косяки и отдельно плывущие.

В составе устройства имеется динамик, который, как и дисплей, также является энергоемким. Он мгновенно оповещает пользователя в случае каких-либо изменений. Стоит отметить, что работа динамика зависит от пользовательской настройки. От этого и зависит расход батареи. При грамотной настройке можно добиться хороших показателей. В ночное время динамик можно отключить. В этом случае включается подсветка, которая позволит вам использовать устройство в любое время суток.

Инструкция

Но как разобраться начинающему рыболову, который еще никогда не сталкивался с подобными устройствами? Специалистами компании была разработана инструкция по пользованию эхолотом , которая прилагается в электронном виде на самом устройстве. Это очень удобно. Благодаря инструкции любой сможет понять принцип работы и уяснить дальнейший порядок действий. Достаточно выбрать необходимый режим работы и посмотреть все картинки по нему, которые предлагает эхолот. Кстати, практик эр 6 pro обладает лишь 2-я кнопками, при помощи которых и осуществляется управление. Что может быть легче?

Особое внимание стоит обратить на отзывы, которые расскажут нам об одной особенности данного устройства. Дело в том, что в инструкции не написано ничего о том, каким образом должен крепиться эхолот . Поскольку он работает только в воде, значит, и прикрепить его к карме лодки нельзя. В инструкции об этом ничего не говорится, и пользователи не знают выхода из данной ситуации. Умельцы советуют не погружать сонар в воду за бортом лодки, а просто залить его водой или поместить в какую-нибудь прозрачную емкость с водой.

На основании опыта пользователей можно сделать вывод о том, что сонар не нужно погружать за борт или же под лед (в случае зимней рыбалки). Достаточно залить его водой, от этого качество сигнала не ухудшится, то есть на работу устройства такой шаг влиять не будет.

Зимняя рыбалка

Рыбалка в зимний период времени. Большинство рыболовов отдают свое предпочтение рыбалке на льду, то есть рыбалке в зимний период времени. Итак, эхолот практик эр 6pro идеально подойдет и для таких людей. Его кабель выдерживает достаточно низкие температуры, которых не выдерживает большая половина бюджетных устройств. Не нужно бояться за то, что вот-вот во время рыбалки кто-то наступит на кабель и он переломается. Компания Практик не занимается производством некачественной продукции , это проверено на протяжении долгих лет.

У всех приборов есть какие-то недостатки. Данный зимний эхолот имеет два недостатка, но оба они являются несущественными:

На сильном морозе устройство замерзает и выключается; На сильном морозе сонар перестает работать на глубине менее пяти метров.

Оба недостатка касаются зимней рыбалки . Зимний эхолот практик эр 6pro необязательно все время держать в руках. Его можно на время рыбалки прятать в карман, чтобы предотвратить его отключение. На крайний случай можно самостоятельно сделать для него какой-либо утеплитель. Тогда его не нужно будет и прятать. Второй недостаток исправить практически невозможно. Помимо минимальной глубины, в сильный мороз появляется огромная погрешность определения рельефа дна и местоположения рыбы. Пользовательские отзывы говорят о том, что лучше воздержаться от работы с устройством в сильный мороз. В летнюю погоду рыбалка с ним не вызывает абсолютно никаких проблем.

Если же после прочтения данной статьи у вас возникли какие-либо вопросы по поводу того, как пользоваться зимним эхолотом практик, то лучше всего будет прочитать отзывы, которые оставили обычные пользователи. Они знают абсолютно все нюансы и поделятся необходимой информацией с вами. Помимо пользователей и их отзывов, существует инструкция , которая выполнена в виде понятных для понимания картинок. Это очень удобно, учитывая огромное разнообразие эхолотов, принципы работы которых и выполняемые функции совершенно разные. Можно сделать вывод о том, что рыбалка с эхолотом – одно удовольствие, даже в зимнее время года.

Ниже представлены отзывы некоторых клиентов.

Эхолоты практик эр 6 pro — отзывы

Никогда не ловил рыбу с эхолотом, очень понравилось. В инструкции все четко и ясно написано и показано на картинках.

М.А.Макаров

Практик ЭР-6 pro очень понравился, рыбалка в удовольствие.

В.Е.Морозов

Эхолот хороший, качество исполнения соответствует современным требованиям и стандартам в области электроники.

И.А.Щерба

Что ещё почитать:

rss