Главная Новости

Японца арестовали за производство 3D-печатного оружия

Опубликовано: 13.11.2018

видео Японца арестовали за производство 3D-печатного оружия

Житель Японии арестован за изготовление оружия на 3D-принтере

В японском городе Кавасаки полиция арестовала 27-летнего Йошитомо Имура (Yoshitomo Imura) за хранение 3D-печатного оружия. В доме работника колледжа обнаружили пять 3D-печатных пистолетов, два из которых можно заряжать настоящими пулями. Амуниции в доме японца не обнаружили.


Японец печатал оружие на 3-D принтере (новости)

В полиции префектуры Канагава сообщили, что им впервые пришлось применить закон о владении оружием к 3D-печатным пистолетам. Полиция начала расследование после того, как подозреваемый разместил в интернете видео стрельбы из 3D-печатного револьвера Zig Zag, сделанного в Японии. Полиция подозревает, что Йошитомо Имура нашел чертежи для 3D-печати на иностранных сайтах.


Британские полицейские обнаружили фабрику по изготовлению оружия на 3D-принтере

Строгие законы о владении огнестрельным оружием действуют в Японии с конца 16 века. Лишь небольшое число граждан Японии имеют разрешение на ношение оружия.

Подозреваемый сообщил полиции, что использовал купленный онлайн 3D-принтер стоимостью около 600 долларов, который он приобрел для печати оружия. Йошитомо Имура рассказал:

Я производил оружие, но не знал, что это незаконно. Я не могу жаловаться о своем аресте, если полиция рассматривает его как настоящее оружие.

rss