Главная Новости

Смесители для кухни с выдвижным душем

Опубликовано: 12.11.2018

видео Смесители для кухни с выдвижным душем

Кухонные смесители с выдвижным душем

Как правильно выбрать кухонный смеситель? Конечно обращая внимание не только на качество и долговечность, но и на форму конструкции, которая должна быть достаточно удобной для повседневного использования. Именно поэтому особого внимания заслуживают смесители для кухни с выдвижным душем , которые при достаточно простом управлении позволяют максимально облегчить кухонные хлопоты.



Особый «секрет» такого смесителя гибкий шланг в металлической оплетке, один край которого подсоединен к запорному устройству, а другой является частью излива. В состоянии покоя такой шланг спрятан в корпусе излива, обеспечивая стандартную подачу воды. При необходимости душевая насадка легко извлекается из гнезда, а шланг вытягивается на необходимую для работы длину. В зависимости от модели длина душа может составлять от 20 см до одного метра.


В работе, смеситель с выдвижной лейкой nanwo N-3126

В роли душевой лейки может выступать как непосредственно «носик», так и часть или весь излив. В первом случае душ выглядит как обыкновенная насадка и работает в стандартном режиме регулировки напора и температуры. Во втором - рукоять душа снабжена дополнительными кнопками, которые позволяют не только управлять основными функциями, но и переключать струю воды в нужный режим одним движением ладони. Такие смесители могут устанавливаться даже на маленьких и неглубоких мойках, так как по размерам совершенно не отличаются от своих "неукомплектованных" собратьев.

Отдельного внимания заслуживаю так называемые «профессиональные» смесители для кухни с выдвижным душем. Они представляют собой конструкцию, в которой душ является отдельным рабочим элементом и находится рядом с основным изливом. И хотя за счет такого расположения достигается большая свобода движений, существует и один существенный недостаток. Поскольку душевой шланг усилен специальной металлической оплёткой и пружиной, профессиональный смеситель гораздо массивнее обычного и является идеальным вариантом только для просторных кухонь с массивными мойками.

Выбирая смеситель с душем известных брендов можно не бояться, что он быстро выйдет из строя или потребует дополнительного обслуживания. Используемые при производстве материалы не только устойчивы к минеральным отложениям, но и рассчитаны на длительный срок работы.

rss