Главная Новости

IFA 2016: Asus представила планшет ZenPad 3S и круглые часы ZenWatch 3

Опубликовано: 14.10.2018

Технологическая выставка IFA, которая в настоящий момент уже начала свою работу в немецком Берлине, традиционно богата на новинки. Показать собственные наработки съезжаются десятки, если не сотни производителей и, пользуясь массовостью данного мероприятия, заявляют о себе на весь мир. При этом никогда не знаешь, что выкинет та или иная компания на этот раз. Но Asus – не из их числа.

Как и ожидалось, тайваньский подряд Asus представил третье поколение смарт-часов ZenWatch. Носимый гаджет получил полностью круглый дисплей, прочный корпус из нержавеющей стали и комплектный кожаный ремешок с возможностью «горячей» замены. За производительность часов отвечает процессор Snapdragon Wear 2100 с поддержкой особой технологии сверхскоростной зарядки, увеличивающей силу входящего тока без какого-либо ущерба.

Другим хедлайнером презентации стал планшет ZenPad 3S о десяти дюймах. «Таблетка» питается от 6-ядерного процессора MT8176 производства MediaTek. Объем оперативной памяти новинки составляет 4 ГБ, а постоянной – 64 ГБ с возможностью расширения картами MicroSD. Отличительными особенностями ZenPad 3S являются встроенный сканер отпечатков пальцев, качественный аудиочип и не получившая должного распространения на рынке планшетов технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

По предварительным данным, планшет набирает немногим более 50 000 баллов в тесте AnTuTu и может похвастать качественным дисплеем с разрешением 2К. Отдельного упоминания заслуживает фирменная разработка Asus, носящая название Tru2Life, позволяющая улучшить контрастность и цветопередачу любого IPS-дисплея. Информация о сроках поступления планшета и часов в продажу, а также их розничной стоимости, отсутствует.

rss