Главная Новости

Как ласково называть девушку

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как ласково называть девушку

КАК МЫ ЛАСКОВО НАЗЫВАЕМ ДРУГ ДРУГА ♥ Shtukensia + Tangar

Итак, как ласково называть девушку? Нежным прозвищем, понятным только вам двоим, уменьшительной формой имени, а, может, стоит дать ей прозвище «зоологического» характера?



Психологи, исследующие формы обращения влюбленных друг к другу, разделили слова по смысловой нагрузке. Классификация выглядит таким образом:

обычные, «стандартные»; уменьшительно-ласкательные; прозвища с родительской интонацией; пассивно-агрессивные; «сладкие»; прозвища, намекающие на страстные отношения; прозвища «зоологического» характера.

Обычные прозвища влюбленные употребляют наиболее часто. К таким прозвищам относятся те, которые употребляют не только наедине, но и при повседневном общении: милый, единственный, солнце мое, счастье, родная и подобным ласковым словом.


Что значит то, как ласково называет тебя парень??

К уменьшительным прозвищам относятся: малышка, шалунишка, кроха, куколка, лапуля, женушка или половинка. Назвать любимую девушку подобными прозвищами очень мило.

С родительской интонацией можно ласково назвать девушку беби, мамуля, папуля, малютка, причем при этом не обязательно, чтобы пара имела наследников.

5 СПОСОБОВ УДИВИТЬ СВОЮ ДЕВУШКУ! Love Хаки 4ч. - Лайфхаки для влюбленых!

Прозвища агрессивно-пассивного толка: дурашка, грязнуля, для некоторых подобных прозвищ используют иностранные слова, которые для нашего уха действительно кажутся грубоватыми.

«Сладкие» прозвища съедобного толка. Часто доводится слышать такие обращения, как булочка, конфетка, пышечка, ягодка, пирожок, причем это вовсе не значит, что обращены слова к человеку с излишним весом, просто «питательные» ассоциации могут вызвать прилив страсти.

Прозвища, которые намекают на страстные отношения , редко звучат прилюдно, но иногда доводится негласно присутствовать при разговорах пары по мобильному телефону, находясь в пределах слышимости. И тогда в трубку произносится: неутомимый или ненасытный, жеребец или неутомимая всадница, сладкая штучка, другие достаточно неоднозначные слова. Назвать девушку ласково и оригинально этот вид прозвищ вряд ли позволяет.

Прозвища помогают усвоить справочник по зоологии : зайка и киса, котик и лисичка, тигренок и львенок, черепашка и хомячок, мотылек и даже червячок. Другие зоологические прозвища звучат также ласково и смешно, рождая в воображении облик милой зверушки.

Многие пары придумывают для себя такую увлекательную игру, как ласковые прозвища, чтобы постоянно убеждаться в особом к себе отношении партнера. «По имени ко мне обращаются везде, а вот ласково только он (она)», - уверяет себя девушка или юноша, и это укрепляет союз двух сердец.

Игра, которую используют влюбленные, не требует каких-то особенных умений, чаще всего хватает обычной наблюдательности. Взгляд выделяет особенности фигуры, и вот перед нами березка, тростинка, былинка. Цвет волос вызывает образ и соответствующее обращение, как к рыженькой лисичке, каштанке, чернышу.

Приличным будет уменьшительно-ласкательное прозвище, оно образуется от имени и получается очень ласково: Светик, Людусик, Аленушка, Натулька, Ритуля и другие.

Если прозвища дает прожженный ухажер, то девушку он с большой охотой называет богиней, красоткой, волшебницей, так что эти прозвища из ласковых и исключительных могут превратиться в стандартно-затертые.

Есть масса девушек, которые не переносят ласковых прозвищ, признают их сюсюканьем и нелепицей. Выбрали такую девушку, не стоит пытаться привить ей любовь к прозвищам – обращайтесь по имени, она из-за этого не станет изменять свое отношение к вам в худшую сторону.

Так следует все-таки в обязательном порядке придумывать своей избраннице ласковое прозвище или называть ее по имени, полученному при рождении? Вернее всего будет говорить с ней так, чтобы она при вашем обращении испытывала лишь приятные ощущения. То есть надо не просто обращаться, а подбирать именно манеру обращения, исходя из ответной реакции девушки.

Как ласково назвать свою любимую девушку

rss