Главная Новости

КАК ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ

Опубликовано: 14.10.2018

видео КАК ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ

КАК ВЫБРАТЬ КАМЕРУ

:: :: :: ::

Предыдущая Следующая

Во многих городах существует требование получения разрешения полиции на уличную съемку в случае использования штатива. В теории оно обосновано: вы можете перекрыть движение или причинить беспокойство. Разрешение успокаивает полицейского, который, имеет полное право поинтересоваться, что вы делаете. В большинстве случаев времени на получение разрешения в полиции нет, поэтому вы просто снимаете, и никому до этого нет дела. Но не стоит рисковать - время, проведенное в полиции, не бывает потеряно даром.



Съемка за границей

При съемках заграницей возникает громадное количество дополнительных проблем: от погодных условий до правительственных переворотов. Все эти трудности должны быть учтены на стадии предпродукции. Ваша главная цель - снять все необходимое, сохранить здоровье, привезти домой весь рабочий материал и съемочную группу в полном составе. В таком случае планируйте особенно тщательно, так как шансы отснять материал заново очень невелики. Директор должен знать все входы и выходы в стране, куда вы отправляетесь, и к его мнению надо внимательно прислушиваться. Вот основные вопросы:


Какую камеру выбрать? / Экшн-Камеры / Видеокамеры / Фотоаппараты или Смартфон

o Что можно снимать и какие разрешения надо получить?

o Надо ли платить чиновникам за содействие? ,%

o Какова политическая обстановка в стране? '

o Есть ли угроза военных действий?

oМожно ли снимать запланированных героев и темы?


ЛУЧШАЯ КАМЕРА ДЛЯ ВИДЕО. Какую Камеру Выбрать Для Съемки Видео?

o Надо ли официально заявлять тему фильма?

o Будет ли фильм подвергнут цензуре?

o Каковы погодные условия?

o Есть ли угрозы для здоровья и возможность получения квалифицированной медицинской помощи?

Большая часть вопросов относится к бюрократической практике страны посещения. Другая половина вопросов касается пленки, аппаратуры и группы:

o Есть ли возможность получать новую пленку?

o Имеются ли в стране хорошие лаборатории?

o В случае выхода аппаратуры из строя есть ли возможность ее замены или починки?

o Как погодные условия влияют на пленку?

o Есть ли возможность отправки пленки домой?

В Восточной Европе местные власти обычно требуют постоянного присутствия в группе их представителя. Некоторые страны настаивают на привлечении местных съемочных групп. Вопрос о съемочной группе немаловажен для сметы. Американцу, снимающему в Англии или Франции, гораздо дешевле и удобнее работать с местной группой. Всегда определяйте расходы заранее. В 1988 году в Польше директор из Варшавы сказал, что нужно платить 400 долларов в день за проверку аппаратуры. Я ответил, что, наверное, в социалистической стране это нормальная практика, но у нас, в капиталистической Америке, я должен отчитываться за каждый цент. Он понял, и больше этот вопрос не возникал.

Одна из главных сложностей - таможенная процедура, то есть ввоз и вывоз пленки и оборудования. Предупрежденный вооружен. Многие страны с подозрением относятся к ввозу и вывозу пленки или аппаратуры' Таможенные правила и запреты возникают прямо из воздуха, столкновение с ними подобно совершению убийства. Есть два сильнодействующих средства: квалифицированный местный посредник или директор, знающий всех и все, и carnet de passage. Garnet de passage - таможенный документ. получаемый на родине в местной торговой палате за небольшую плату. " нем содержится перечень всех стран следования и детальный списоь ввозимой аппаратуры и материала. При прохождении таможенного контроля в стране прибытия сотрудник таможни проверяет багаж и ставит щтамп в форме carnet de passage, то же самое происходит при выезде, форма служит гарантией того, что вы не оставите имущество в стране пребывания и освобождает от уплаты таможенных пошлин при въезде и выезде. Кроме этого, форма решает все таможенные вопросы по прибытии домой, так как служит доказательством того, что вся аппаратура не только вывезена, но и ввезена вами обратно.

Несколько слов об излишнем весе багажа. Эта проблема постоянно преследует вас не только при съемках заграницей, но и дома. При большом количестве аппаратуры - камера, штативы, свет и т.д. - съемочная группа всегда перегружена. Это не имеет особого значения при поездках на автомобиле или поездом. Но в полете лишний груз означает дополнительную оплату. Учитывая это, до вылета переговорите с представителями авиакомпании. Особо подчеркните, что вы часто пользуетесь услугами именно этой авиакомпании, принесите письмо от руководства с обещанием помощи на условии упоминания авиакомпании в фильме. Используйте все методы, чтобы сократить дополнительную плату или вовсе игнорировать ее.

Предыдущая Следующая

© VIDEOKAM

rss