Главная Новости

Как корпоративное кино помогает в холодных продажах

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как корпоративное кино помогает в холодных продажах

Как закрывать сделку на презентации

Сегодня любое серьезное продвижение продукта или услуги на рынок невозможно без холодных звонков. Это факт, который даже не обсуждается. Схема холодного звонка сильно выиграет в эффективности, если вы включите в нее видеоролик. Каким образом? Все просто.



Холодные продажи с видео и без

Некая компания продавала пылесосы. Не «Кирби», обычные, но очень хорошие, мощные и, главное, — бесшумные. Однако дело не спорилось, как ни отлаживали схему звонков, переписывали скрипт и, в общем, старались вовсю. Прослушивая записи разговоров с клиентами, кто-то из менеджеров обратил внимание на обсуждение видеоролика конкурентов. И это решило дело. Ролик с бесшумной (едва слышной, говоря совсем откровенно) работой аппарата сразу запустил продажи. Все дело в том, что преимущества товара/услуги видны гораздо яснее, когда наглядно и доходчиво показано действие и получаемый результат. Видео в этом деле незаменимо, так как бьет сразу по нескольким мишеням — обращается к разным каналам восприятия и, возможно это самое главное, — порождает эмоции.


Работа с возражениями клиентов. Как отвечать на возражения. Тренинг по продажам. Урок №63

 

Как найти место для кино в вашем собственном сценарии

С презентационным роликом ваша схема холодного звонка клиенту может выглядеть примерно таким образом:

Первый звонок. Презентационный ролик. Второй, результирующий созвон.

Первый ознакомительный звонок, в котором вы представляете свою компанию, узнаете потребности клиента, завязываете диалог. Если этот звонок заканчивается заключением договора, назначением встречи или продажей — отлично, остальные шаги можно пропустить. Но если нет, что бывает довольно часто, в конце разговора менеджер отправляет клиенту корпоративное кино.

Клиент посмотрел презентационный ролик и сам перезвонил вам. Фанфары трубят в вашу честь, а растроганный директор пихает в руки толстый конверт с премией.

К сожалению, так бывает не всегда. Но, в любом случае, у вас теперь есть хороший, не «рекламный» повод перезвонить и поинтересоваться у собеседника, как ему понравилось кино.

Если до просмотра у клиента пока не доходили руки, предложите посмотреть ролик вместе, пообещайте угостить его попкорном и бутылкой диетической колы. Попкорна понадобится совсем немного, ведь ролик компактный, каких-то 5-7-9 минут. Эмоциональное впечатление, которое оставит это видео у клиента, а также ассортимент товаров и услуг, представленных в нем, можно обсудить, тем самым преодолевая сомнения, снимая возражения и приближаясь к конечной цели.

 

Резюме

Видео в схеме холодных звонков:

демонстрирует ваш товар наиболее выгодным образом, помогает снять возражения, наладить эмоциональный контакт с клиентом, добиться повышения процента результативных звонков.

Чтобы узнать, как может выглядеть такой ролик, свяжитесь с нами.

Закажите развернутую смету и узнайте, какой корпоративный ролик лучше использовать в холодных звонках: пишите на  [email protected]  или звоните +7 (812) 981 98 84

rss