Главная Новости

Туфли на танкетке: с чем их носить?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Туфли на танкетке: с чем их носить?

С чем носить бежевые босоножки на танкетке?

Туфли на танкетке – очень стильный выбор, который включает все варианты высоты и модели от повседневных до элегантных. Однако они будут отлично смотреться не на всех, да и не ко всей одежде подходят. Здесь мы расскажем о плюсах и минусах такой обуви, а также о том, какая одежда выглядит с ними лучше.



Эти туфли относятся к категории высокой обуви, но ходить на них намного легче, чем носить туфли на шпильке . И все благодаря тому, что клиновидная платформа идет по всей длине обуви и фактически снижает высоту пятки, минимизируя угол, под которым согнуты ваши ноги в обуви. Однако как бы мило и удобно не выглядели туфли на танкетке, это не означает, что вы можете пробежать в них марафон. Они по-прежнему остаются обувью на высоком каблуке, и нужно носить их с осторожностью.


МОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ОБУВЬ НА ПЛАТФОРМЕ - ТЕНДЕНЦИИ И ТРЕНДЫ - 2018.

Туфли на танкетке не стоит путать с туфлями на платформе: у платформы почти нет подъема и стопа в этом случае практически параллельна поверхности, по которой мы ходим. Танкетка, наоборот, имеет широкий каблук, плавно переходящий в подносочную часть обуви.


Джинсы и обувь С чем носить Как сочетать Создаем модный образ на каждый день / Lookbook

Они четко очерчивают ногу до лодыжек и икр, что делает лодыжку тоньше. С высокой танкеткой ноги выглядят ещё стройнее. Кроме того, туфли на танкетке увеличивают ваш рост и зрительно, и реально.

Туфли на танкетке в коллекциях модных дизайнеров

На фото туфли на танкетке:  Dolce&Gabbana  (1,2), Anna Sui ,  Valentino (верхний ряд),

Phillip Lim ,  Burberry Prorsum  (6,7),  Prada  (нижний ряд).

С чем носить туфли на танкетке?

Эти туфли хорошо сочетается с шортами, юбками и платьями практически любой длины, при этом добавляют модный штрих к вашему наряду. А вот с узкими брюками, юбкой-карандаш и капри, они могут выглядеть неуклюжими.

О пользе туфлей на танкетке

Стоит отметить, что обувь на танкетке полезна для здоровья. Поскольку женщины носят их, как правило, для того, чтобы выглядеть стройнее, такая обувь ко всему прочему делает осанку лучше. Обувь на танкетке предоставляет большую поддержку, чем туфли на шпильке или высоком каблуке. Они сбалансированы, что уменьшает риск падения. Кроме того, они снижают риск возникновения проблем со стопой или голеностопном суставом.

Большинство туфлей на танкетке относятся к категории повседневных моделей. Найти и купить по-настоящему элегантные туфли на танкетке иногда становится сложной задачей.

Предлагаем вам подборку обуви на танкетке, купить которую вы можете в интернет-магазине.

История возникновения туфлей на танкетке

К слову сказать, что туфли на танкетке были созданы в 1930-х годах. Клиновидную платформу создал итальянский дизайнер Сальваторе Феррагамо (Salvatore Ferragamo). В 1934 году он спроектировал ортопедическое основание, а в 1935 уже полноценную танкетку. Кожа и резина на тот момент были в дефиците, поэтому дизайнер использовал пробковое дерево, которое отличалось прочностью и долговечностью.

Во время Второй мировой войны популярность обуви на танкетке выросла, благодаря все тому же дефициту кожи и резины, которые были необходимы для военных действий. Мода того времени отличалась «высотой». Поэтому практичная легкая танкетка пришлись как раз кстати. Танкетка в тот период имела высоту до 5 см.

В 1970-х годах обувь на танкетке носили как женщины, так и мужчины. Дизайнерская обувь на танкетке того времени отличались особой экстравагантностью. Один дизайнер даже поместил в танкетку золотую рыбку.

В 1990-х годах появились кроссовки на танкетке. Такие кроссовки можно было увидеть на знаменитостях того времени. Например, Spice Girls.

Мода на обувь на танкетке вернулась летом 2006, когда к танкетке были прикреплены два ремешка, плотно обвивающие ноги. Это стало модной тенденцией сезона.

Современные модели ( обувь осень-зима 2012-2013 ) сапог, полусапожек и ботинок также могут иметь танкетку, сохраняя при этом удобство и стиль обуви на танкетке. Только теперь они становятся более теплыми.

Ботинки на танкетке

Сапоги на танкетке

В этих сапогах вы будете выглядеть так же стильно, как и в сапогах ботфортах .

Ссылки по теме:

А еще у нас есть статьи про...

rss