Главная Новости

Коллаж «Погружение в космос»

Опубликовано: 13.10.2018

видео Коллаж «Погружение в космос»

Английский по фильмам Форсаж 8| #МыЗаОригинал

Конечный результат:

Ресурсы урока:

Шаг 1. Подготовка фотографии

Откройте фотографию девушки в Фотошопе. Для начала нам нужно избавиться от всех недостатков, мелких частиц и листьев. Используйте для этого инструмент Clone Stamp Tool (S). Удерживая Alt, определите источник клонирования. Он должен быть рядом с тем местом, которое вы хотите замазать. Затем одиночным кликом уберите маленький листочек рядом с девушкой.



Теперь мы уберем небольшие веточки в нижнем и верхнем углу. Для этого возьмите инструмент Healing Brush Tool или Patch Tool. Выделите ветки в правом верхнем углу. Затем перенесите выделение на чистую область воды. Сделайте то же самое для нижнего угла.

Шаг 2. Повышение контрастности

Создайте новый слой (Ctrl + Shift + Alt + N) и установите для него режим наложения Soft Light. Большой мягкой кистью добавьте на лицо девушки больше света. Затем переключитесь на чёрный цвет и закрасьте нижнюю часть платья девушки.


DIY 10 Easy Phone Projects. DIY Phone (Case, Pouch & More)

Создайте корректирующий слой Brightness/Contrast: Brightness 51, непрозрачность 46%. Мягкой кистью на маске корректирующего слоя закрасьте лицо и руки, чтобы его не касалась коррекция яркости.

Кликните дважды на слое, чтобы открыть параметры наложения. Настройте Blend If, как показано ниже.


Clownery of Daniil Kharms / КлоунАда (фильм по произведениям Даниила Хармса), 1989

Создайте новый слой в режиме наложения Overlay. Маленькой мягкой кистью с нажимом 20% нарисуйте свечения и тени на девушке. Сконцентрируйтесь на чертах лица. Нам нужно, чтобы оно выделялось и не было бледным.

Теперь займёмся контрастностью и затенением воды. Создайте корректирующий слой Gradient Map: чёрно-белый градиент. Большой мягкой кистью закрасьте на маске девушку, чтобы сохранить её цвета.

Создайте новый слой в режиме Soft Light и мягкой кистью белого цвета закрасьте центральную часть изображения. Затем чёрным цветом закрасьте края изображения.

Шаг 3. Космос

Вставьте в наш документ изображение космоса несколько раз.

Мягкой кистью сотрите все края слоёв космоса, чтобы создать окружение для девушки и погрузить её в космическую реку. Установите режим наложения Lighten для слоёв космоса.

Объедините все слои космоса в один (Ctrl + E) и растяните слой в режиме Free Transform (Ctrl + T). Создайте новый слой в режиме Screen. Большой мягкой кистью добавьте цвета на фон: синий, оранжевый, розовый. Уменьшите непрозрачность до 50%.

Создайте корректирующий слой Curves:

Залейте маску чёрным цветом. Большой мягкой кистью верните синие тона произвольно.

Объедините все слои космоса в группу (Ctrl + G). Добавьте маску к группе и сотрите космос с тела девушки и часть платья, которая не должна быть погружена в космос.

Шаг 4. Завершающие штрихи

Создайте новый слой в режиме Lighten. Добавьте больше цветных пятен вокруг девушки. Уменьшите непрозрачность до 20%. Продублируйте слой (Ctrl + J) и установите режим наложения Soft Light.

Создайте несколько корректирующих слоёв:

Brightness/Contrast: -21 / 48. Color Lookup: (Abstract): Cobalt Carmine, непрозрачность 39% Color Lookup: (Abstract): 3Strip Color Lookup: (Abstract): Crisp Winter, непрозрачность 45%, параметры наложения:

Color Lookup: (Abstract): Красный 16, Зеленый 1, Синий 23

Конечный результат:

rss