Главная Новости

Увлажнители воздуха

Опубликовано: 12.10.2018

видео Увлажнители воздуха

КАК НАС ОБМАНЫВАЮТ УВЛАЖНИТЕЛИ / ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА

Недостаточная или наоборот излишняя влажность отрицательно влияет на человека: повышается утомляемость, появляются головные боли, сухость кожи, становится тяжело дышать, иногда могут обостряться хронические заболевания.


Как выбрать увлажнитель воздуха? - Доктор Комаровский

Для хорошего самочувствия необходимо следить и регулировать влажность воздуха. В этом вам помогут современные увлажнители воздуха.

Паровой увлажнитель Ультразвуковой увлажнитель Холодный увлажнитель

Каждый имеет свои особенности и способ увлажнения воздуха.


Как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель лучше? | Обзор от онлайн-гипермаркета 21 век

В паровом увлажнителе есть механизм, который нагревает воду и превращает в пар, который увлажняет помещение. Он высокоэффективен, но дороже и потребляет много энергии.

Ультразвуковой увлажнитель преобразует электрические колебания в механические, в это время происходит выброс мелких частиц воды в воздух. Он имеет отличные характеристики, но сравнительно дороже.

Холодный увлажнитель включает в себя вентилятор и влажный фильтр, через который циркулирует воздух. Он достаточно дешёвый и потребляет мало энергии, но через некоторое время воздух в помещении становится холоднее. Это происходит, потому что вода забирает у воздуха тепло.

Основная задача увлажнителей поддерживать атмосферу, в которой человеку будет наиболее комфортно жить и работать. Оптимальная влажность воздуха для человека составляет примерно 30-50%. Наша кожа состоит на 70% из воды, поэтому так важно, не допускать обезвоживания.

Достаточная влажность играет большую роль для маленького ребенка. Его слизистые и кожа наиболее подвержены пересыханию. Он долгое время находился в жидкости и его организм требует особого внимания к регуляции влажности.

Влажность очень важна и для комнатных растений. Многие из них просто погибают от её недостатка или избытка. Оптимальный уровень влажности воздуха в зимнем саду колеблется в пределах 55-75%.

Увлажнители необходимы в помещениях, где есть деревянная мебель, паркет, антиквариат. Библиотеки, архивы документов, музеи, картинные галереи тоже нуждаются в определённом уровне влажности воздуха. И сырость, и недостаток влажности отрицательно скажется на их сохранности и внешнем виде. Компьютерные и телекоммуникационные системы, музыкальные инструменты тоже зависимы от состояния воздуха.

Достаточная влажность воздуха поможет сохранить не только ваше здоровье, но и многие вещи из вашего обихода.

rss