Главная Новости

Съемка, изготовление, производство корпоративного фильма

Опубликовано: 12.10.2018

видео Съемка, изготовление, производство корпоративного фильма

Промышленная видеосъемка производства

Производство корпоративного фильма

Производство корпоративного фильма – процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов. Результат каждого из них согласовывается с заказчиком, и следующий не может быть начат, пока полностью на закончен предыдущий.



Подготовительный этап

Работа над фильмом начинается с первого звонка заказчика или отправки онлайн-заявки. Представители компании заполняют бриф и общаются со специалистами: маркетологами, копирайтерами, имиджмейкерами. Цель первого этапа – провести исследования рынка, аудитории, определить задачи будущего рекламного видео.


Видео съемка. Студия рекламы FPS

Важность этой подготовки сложно переоценить. Непродуманный фильм станет неэффективным, а значит, деньги будут выброшены на ветер. На основании полученной информации готовится концепция ролика, тема и стиль, рассчитывается предварительный бюджет . Все это отражается в договоре на оказание услуг видеостудией.


reel 2016

Написание сценария

Сюжет – это еще не полноценный сценарий. На втором этапе над созданием корпоративного фильма работает режиссер. Он расписывает историю по эпизодам и кадрам: где проходит съемка, кто появляется в картине, что говорит и делает. Режиссер продумывает, какая техника и группа будут задействованы, какие спецэффекты потребуются. Все детали планируются подробно: они потом войдут в генеральную смету и точно определят бюджет.

Перед началом съемок проходят подбор актеров, подготовка локаций, текста озвучки. В обязательном порядке приобретаются авторские права на художественное видео. После одобрения сценария заказчиком и подписания сметы начинаются съемки.

Съемочный этап

На площадку прибывает группа и техника согласно графику занятости. Часто съемка корпоративного фильма ведется на территории заказчика или специально снятых для этого местах. При необходимости организуются командировки в другие города. Все работы проходят по сценарному плану.

Монтаж и обработка

Отснятое видео монтируется в видео – это «черновая работа» будущего ролика. Добавляется графика: анимация, меню, спецэффекты, ретушь и т. д. На «черновик» накладывают дикторский текст и фоновую музыку, на использование которой в фильме также покупаются права.

Окончательный результат согласовывается с заказчиком, заливается на диски, оформляется и выпускается нужным тиражом. По окончании подписывается акт выполненных работ.

Изготовление корпоративных фильмов занимает не один день и даже не неделю. В « Galaxy-Medi a» уверены, что создание идеального ролика о компании требует непосредственного участия заказчика, понимания им самим целей работы и доверия к видеостудии.

Только при таких условиях получаются настоящие шедевры, которыми по праву можно гордиться.

Хотите обсудить ваш будущий рекламный фильм? Заполните онлайн-заявку , и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Обращайтесь по телефону: 8 (967) 098-40-29

Вернуться к списку статей

ПОСМОТРИТЕ НАШИ РАБОТЫ

rss