Главная Новости

Как и с чем носить юбку-карандаш

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как и с чем носить юбку-карандаш

Все о юбке-карандаш

5 523

Юбка-карандаш, как впрочем и маленькое черное платье, женский смокинг и туфли-лодочки по-праву считается классикой и рекомендуется к приобретению всеми без исключения модными консультантами. Стилисты едины – базовый гардероб любой современной женщины начинается именно с нее.



Юбка-карандаш – плотно облегающая ноги и бедра модель, скроенная по фигуре от талии до колен. Возможны варианты фасона с природной линией талии, слегка завышенной и немного заниженной. Длина так же может несколько варьироваться – от середины бедра до середины голени, однако стабильной остается только форма – зауженная книзу (отсюда название).


С чем носить юбку карандаш весна-лето 2018 фото Стильные образы, расцветки, грамотное комбинирование

Отцом-создателем одной из наиболее универсальных и практичных моделей юбок называют Кристиана Диора. Именно он еще в середине прошлого века возвел это изобретение в культ, представив на подиуме как невероятно женственную, элегантную и грациозную новинку.


10 стильных образов с юбкой карандаш

Секрет популярности юбки-карандаша прост – это палочка-выручалочка для женщин с любым типом фигуры . Она одинаково хорошо впишется в деловой образ, стильный кэжуал и изысканно-вечерний наряд.

С чем носить юбку-карандаш? Каким модным веяниям поддался классический предмет женского гардероба, прожив уже сотню лет? Модные советы и стильные образы – в этой статье.

Что одеть с юбкой-карандаш?

Несколько несложных правил ношения юбки фасона карандаш:

Высота каблука прямо пропорциональна длине юбки-карандаша (длиннее юбка — выше каблук); Юбка с посадкой на талии, как правило, носится с заправленным в нее верхом; Модель с низкой посадкой поможет отвлечь внимание от невыраженной талии; Облегающая юбка-карандаш при узких бедрах только подчеркнет явный контраст с плечами, потому выбирайте юбки с дополнительным объемом на бедрах (карманы, складки, фактурный материал).

Модели юбок-карандаш

Моделей юбок-карандаш великое множество, что не удивительно, ведь это самый востребований фасон! С помощью удачно подобранной юбки можно выгодно преобразовать фигуру – зрительно вытянуть силуэт, уменьшить талию, подчеркнуть красивую грудь и ноги. С чем носить юбку-карандаш? Рассмотрим самые популярные модели и самые удачные образы, созданные на основе юбки-карандаша.

Джинсовая юбка-карандаш

Наверняка одна из самых популярных вариантов юбки-карандаша. В деловой комплект включите элегантную блузу из хлопка или шелка и кашемировый пуловер. Свободный городской стиль подразумевает сочетание джинсовой юбки-карандаша с футболкой, клетчатой рубашкой, неформальным поло. Кроме того, отличный компаньон для такой юбки – кожаный верх.

Джинсовая юбка-карандаш совместима практически с любой обувью – от лодочек на шпильке до сандалий и сапог.

Вязаная юбка-карандаш

Все так же актуальна в осеннее-зимний период, когда особенно хочется тепла, удобства и мягкости. Наиболее универсальная модель вязаной юбки-карандаша – с мелкой вязкой и простым узором. На прогулку, в кино, на дружеские посиделки и даже в офис смело выбирайте такой фасон.

Юбка-карандаш в клетку

Любимица девушек всего мира – юбка-карандаш в клетку строга и элегантна, а в сочетании с жилетом и шелковой блузой – нестареющая классика. Разнообразьте образ стильными ботильонами, нарядными босоножками или ярким клатчем, получите – по-настоящему стоящий лук.

Кружевная юбка-карандаш

Еще одна модная тенденция – модная юбка-карандаш из кружева. Она будет замечательным нестандартным вариантом для офиса в теплую, весенне-летнюю пору. В паре с приталенным жакетом простой гладкой фактуры и легкой блузой вы будете выглядеть одновременно строго, нарядно и женственно.

Кружевная юбка-карандаш с мягким, уютным джемпером придадут утонченно-романтические нотки образу. Чего уж говорить, для вечеринки или гламурного приема, кружевная юбка – просто показана.

rss