Главная Новости

Сумка для фотоаппарата: типы и предназначение

Опубликовано: 12.10.2018

видео Сумка для фотоаппарата: типы и предназначение

Выбор штатива, все просто

Публикация от 29.11.2015

Казалось бы, говорить особо не о чем – совершенно очевидно, зачем нужна сумка для фотоаппарата. Она создана с двумя основными целями.


Виды объективов, уроки по фототехнике, оптика, фототехника, оптические оберрации.

Во первых: сделать мобильным все необходимое фотооборудование. Во-вторых: обеспечить полную безопасность ценной и чувствительной аппаратуре во время транспортировки. Что же может быть проще, скажите вы, чем выбрать хорошую сумку? Ведь требования — то очевидны – влагостойкость, ударопрочность, надежность, вместительность, комфорт при пользовании, привлекательный дизайн. Сложность заключается в многообразии фотографической техники и аксессуаров, в большом количестве вариантов комплектаций набора оборудования. Фактически, такие комплекты индивидуальны, они подбираются каждым фотографом для своих задач. Зайдите на сайт bomber.com.ua и сами убедитесь в многообразии выбора фотооборудования и комплектующих. А сумка должна обеспечивать защиту всем видам фототехники. Одно время популярна была практика самостоятельного их изготовления, но особо не прижилась как малоэффективная. Теперь кофры производят в промышленном масштабе и их правильной выбор во многом зависит от вашей информированности о предложениях рынка.

Типы сумок для фотоаппарата

Самый удобный вариант для ношения одного аппарата – сумка – чехол. В ней только одно отделение и небольшой внешний карман для документов, запасных батареек, карты памяти, салфетки. Далее следуют сумки различных габаритов и приспособлений под ношение. Производители предусматривают массу вариантов организации внутреннего пространства, чтобы владелец мог разместить не только сам фотоаппарат, но и, при необходимости, сменные фотообъективы, штативы, шнуры, лампы и так далее. Многие находят самыми удобными модели с подвижными внутренними перегородками, позволяющими оптимально для себя организовывать внутреннее пространство сумки. По способу транспортировки они подразделяются на компактные сумки с ручкой и плечевым ремнем и сумки-тележки с роликами. Для путешествий очень удобен фоторюкзак. Он позволяет нагрузку от весьма немалого веса оборудования равномерно распределить по позвоночнику, оставляя при этом свободными руки. Фоторюкзаки имеют две основных разновидности – облегченный городской (слинг) и классический, используемый профессионалами для большого количества оборудования. Для особых случаев и нестандартных условий используются различные виды кейсов и герметичные аквабоксы.

rss